Цвіпканя• 09 сентября 2025
Мой сын и его друг, мне нужны мнения
Сыну 11 лет, есть друг, дружат 4 года, вместе ходят на спорт. Три года это были друзья не разлей вода, в этом году друг видимо повзрослел, у него появились новые друзья, он начал вести более агрессивно, толкаться, обзываться. Но все равно они плотно общались, гуляли. В последнее время друг начал вполне конкретно обзывать моего сына, типа ты чмо, та закрой рот, пнх, ипанутый, а мой молчит в ответ. Я говорила, что так нельзя, чтобы он отвечал в ответ, но сильно не лезла.
Сегодня гуляли после тренировки, при чем сам друг предложил, пришли на площадку, там другие пацаны, они начали вместе бегать, моего игнорируют, но он не страдает, занимается своими делами, потом слышу как этот друг говорит моему, закрой рот у тебя зубы жёлтые, проходит время второй пацан говорит, ты говно . Мой молчит.
Это вообще на него не похоже, он всегда был боевой, никогда в обиду себя не давал, мог и подраться.
Шли домой, я начала разговоро, что нельзя разрешать чтобы с ним так разговаривали, обзывали, он должен сказать, что ему не нравится, если не понимают, обозвать в ответ, прекратить общение
Он ответил, что боится , что его будут ругать и что это будет расценено как агрессивное поведение. Ну а общем я долго ему полоскала мозг. Не знаю, что отложилось
Но на самом деле я и сама не знаю как правильно.
Поговорите со мной на эту тему.
Кусман Сиру• 09 сентября 2025
Ответ дляЦвіпканя
Да, знаю, хорошие родители и сам пацан до недавнего времени был чудо ребенок
Это не показатель. Этот пацан поддаётся влиянию. Точка, это не изменить. И выбирать он будет ’крутую’ компанию (по нашему быдло). И самоутверждается за счет унижения других.И если вы не хотите сыну этого круга общения, то в 11 вы на него повлиять еще очень даже можете . У моей дочки подружка была очень хорошая девочка. Хорошие родители, но она решила поддаться влиянию быдлоты. Дочка у нее спросила ’как ты можешь это прощать?’ Она ответила ’ я просто простительно человек’. Начала обсуждать мою дочку за спиной и т.п. Родители в шоке, против того, чтоб она общалась с той девочкой, но она общается и начала вести себя так же. Моя Просто в один момент оборвала любое общение кроме привет-пока с двумя. Ну и потом ушла из этой школы
Кусман Сиру• 09 сентября 2025
Ответ дляСкоро_вчера
Автор, как мама 12 детки скажу, что в этом возрасте (даже чуть раньше) они все такие. Я как послушала, как они между собой онлайн общаются, в шоке была.
Вы уверены, что ваш без вас им не отвечает? Вы всегда с ним рядом, что так досконально знаете из диалоги на площадке?
Не все!!
Мы имеем яркий пример.
2 школы в одном дворе - наш лицей и общеобразовательная. Я выше писала, это как 2 разные планеты. Моя дочь до сих пор в шоке от того, что дети могут нормально общаться, мальчики не срывать уроки, не материться, не материть и посылать учителей, не выламывать двери в туалет девочек, не драться, учителя уважительно относится и т.д. Не нужно это больное общество называть адекватными, потому что это НЕ норма. Большинство этих детей будут батрачить за 3 копейки на доставке глово/ в супермаркетах и т.п.. потому что большинство населения-это рабочий класс.
Мы имеем яркий пример.
Скоро_вчера• 09 сентября 2025
Ответ дляКусман Сиру
Не все!!
Мы имеем яркий пример.
Ого, а пафоса то сколько))))
Большинство населения это, естессно, не вы и ваша семья, да?)
Кусман Сиру• 09 сентября 2025
Ответ дляСкоро_вчера
Ого, а пафоса то сколько))))
Не я и не моя семья. И не наше окружение. Как бы пафосно это не звучало. А,если для вас норма вот такое общение среди подростков, то это ваше право и ваш выбор. Не стоит навязывать другим это как норму
Мао_Мяо• 09 сентября 2025
Ответ дляЯсноВидящая
Бред какой
и вы этому бреду его учите
Что значит сказать, что ’ему не нравится’
А что, реально кто-то думает , что ему нравится? И такие ’ой тебе не нравится? ну все, мы перестали!’
Надо просто прекратить полностью общение
Что тут непонятного
и вы этому бреду его учите
Что тут непонятного
Тоже так думаю 💯
Скоро_вчера• 09 сентября 2025
Ответ дляКусман Сиру
Конечно, вы выше этого всего) И дети ваши ни разу не такие)
Навязывать? У вас проблемы с восприятием написанного
Кусман Сиру• 09 сентября 2025
Ответ дляСкоро_вчера
Почему же? Нет, был период, когда моя дочь поддалась такому влиянию. Подставили раз, второй, третий, четвёртый. У девочек покруче, чем у мальчиков, там за спиной интриги плетутся, чаты создаются, в личные сообщерия гадости пишутся вскм ученикам класса, обманы и т.п. Я с этим боролась пол года (моя была жертвой этого треша) в итоге я запретила любое общение с этими детьми. Дочка поменяла круг общения и мы наконец-то начали спокойно жить. Потом поменяла и школу, как и несколько ее адекватных подруг. Учимся жить своих детей мы. У меня запасных нет, поэтому я не готова называть это все нормой.
Скоро_вчера• 09 сентября 2025
Ответ дляКусман Сиру
При чем тут натуральная травля к манере общения?
Детский сад
Кусман Сиру• 09 сентября 2025
Ответ дляСкоро_вчера
Детский сад
Тоесть хуесосить, простите, пацана 11 это не травля? Дожились.
Дівчина заглядєніє• 09 сентября 2025
Ответ дляКусман Сиру
Да ,девочки плетут интриги ,устраивают драки ,но бывают и мальчики интриганты ,да еще какие . У меня старший сын закончил 11 классов в этом году . Одноклассник один как раз такой . Никогда б и не подумала,что парни таким занимаются.
Тут пишут ,что все в таком возрасте дети такие . Не все . Матерятся,пробуют курить -большинство,да . Но булить толпой -этим занимаются далеко не все . Поэтому не нужно оправдывать быдлоту подростковым периодом. Потом вот такие толпой избивают .
Кусман Сиру• 09 сентября 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
Вот и я о том же.. но насчёт такого мальчика вы меня удивили. Я думала только девочки такое творят 😳
Дівчина заглядєніє• 09 сентября 2025
Ответ дляКусман Сиру
Вы правы . Это травля .
Но читая ответы ,понимаю ,что многие считают это нормой ,потому что якобы подростки все такие
Автор ,этот мальчик не друг вашему сыну
Им не нужно общаться.
Автор ,этот мальчик не друг вашему сыну
Им не нужно общаться.
Кусман Сиру• 09 сентября 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
Вы правы . Это травля .
Автор ,этот мальчик не друг вашему сыну
Им не нужно общаться.
Автор ,этот мальчик не друг вашему сыну
Им не нужно общаться.
Я тоже в шоке от ответов 🤯
Дочка из такого класса сбежала. Там тоже родители таких детей считают это нормой и ’все такие’.
Дівчина заглядєніє• 09 сентября 2025
Ответ дляКусман Сиру
Я тоже в шоке от ответов 🤯
Судят по себе и своему окружению
Скоро_вчера• 10 сентября 2025
Ответ дляКусман Сиру
У вас склероз? Или вы уже забыли, что отвечали на моё сообщение? А там про ’хуесосить’
не было ни слова.
Кстати, этому слову вас научили в лицее или общеобразовательной школе?
Скоро_вчера• 10 сентября 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
Вы правы . Это травля .
Автор ,этот мальчик не друг вашему сыну
Им не нужно общаться.
Автор ,этот мальчик не друг вашему сыну
Им не нужно общаться.
Ж.пой вы читаете ответы.
Мы не знаем, как ведёт себя сын автора, когда та не видит
Дівчина заглядєніє• 10 сентября 2025
Ответ дляСкоро_вчера
Ж.пой вы читаете ответы.
Ваша манера общения наглядно показывает почему вы считаете всех 12-леток такими ( быдлом ,буллерами )
Кусман Сиру• 10 сентября 2025
Ответ дляСкоро_вчера
не было ни слова.
На это сообщения я ответила 1 раз )
И это слово знает любой и оно идеально подходит стилю общения районного малолетнего быдла, которому нечем гордиться, достижений 0. Вот и самоутверждаются за счет слабых, а такие мамы как вы их поддерживают