Топтунша• 10 сентября 2025

Я така щаслива що зробила гардасіл 9 дочці безкоштовно

Дуже хотіла і повезло що попали по віку в календар. Бо я переживала що не попадемо. А тут прийшли за довідкою а лікар можна зробити сьогодні. З економила гроші. До 14 років включно можна зробити . Хто планує робіть.
Карамбулкул• 11 сентября 2025
Ответ дляМerida
Пардон тогда. Я прочла как щопівроку.
А вы не думали, как бы было без вакцинации? Или проверили ли антитела?
После всей кучи вакцин каждый раз бегать проверять антитела? Извините, но я тогда много работала, да и технически не было такой возможности.
Мerida• 11 сентября 2025
Ответ дляКарамбулкул
Да. Это ж так работает. Если заболел иммуноглобулины же проверяют.
Или, например, перед вакцинация ветрянкой, сначала анализы , потом вакцинация
Карамбулкул• 11 сентября 2025
Ответ дляМerida
Я ж не про оскорбления. Реальный вопрос. Откуда берете инфу, которую для себя в итоге принимаете за верную?
Доктора, которых в моем близком окружении очень много. Собственный опыт. официальная база по побочным, которую ведут развитые страны. К различного рода статьям отношусь с сомнением. Плюс, там надо иметь хорошее академическое образование в медицинской сфере (что, собственно, справедливо и в случае чисто «проваксерских» исследований! осилить их могут единицы, но зато с удовольствием жуют инфу, заброшенную системой через медперсонал и журналистов, и пытаются это скормить остальным, как единственно правильную версию!).
Но вот реальных научных исследований по поводу побочек очень мало, их тупо цензурируют. Не догадываетесь, почему? Хотя вот с ковидными вакцинами уже процесс пошел, посыпались научные статьи и описание кейсов, как из рога изобилия. Слишком много явного-закономерного, видимо, что не утаить.
Карамбулкул• 11 сентября 2025
Ответ дляМerida
15-20 лет назад в Украине это было всем и везде доступно?
Фима Собак• 11 сентября 2025
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вот есть у вас красивый телефон. Совершенный. Продуманый до мелочей. Это организм. Творец создал человека совершенным. Организм настроен на самоисцеление
И тут вы береие отвертку, в вашем случае вакцину, и начинаете ремонтировать совершенный телефон.
Вот так и с организмом и вакцмнами.
Написала на примере, может хоть один человек задумается.....
боже яку ахінею ви несете!!! Від оспи також організм сам исцеляється? В від гепатиту, туберкульозу? у мене колега померла в 29 років від раку шийки матки, бо все це проходило безсимптомно, а коли виявили (під час вагітності вже пізно було). І до речі у неї був 1 партнер, ії чоловік. І все, виходить він заразив вірусом папіломи.
Карамбулкул• 11 сентября 2025
Ответ дляФима Собак
І як справи з туберкульозом були у совку та постсовку, де майже всі були вакциновані? А страшна епідемія кору у середині 90-х? А ви знали той факт, що БЦЖ захищає переважно від позалегеневих форм хвороби?
Фима Собак• 11 сентября 2025
Ответ дляКарамбулкул
а шо по сказу? Правець? Теж не треба робити?
Карамбулкул• 11 сентября 2025
Ответ дляФима Собак
Я робила все за графіком. Окрім антирабічних, звісно. Але за фактом, у випадку чого, не приведи, то все одно потрібна буде саме сироватка/імуноглобулін та/або лікування. І от що толку? А от антирабічні вакцини знаєте чому не є обовʼязковими для широких мас, окрім представників деяких професій - ветеринарів, лісників тощо? Бо вони дуже й дуже токсичні.
Карамбулкул• 11 сентября 2025
Ответ дляФима Собак
Жахлива історія ((
Проте для цього є планові скрінінги та спеціально розроблені під них протоколи подальшого спостереження або додаткового обстеження і лікування. Люди ними нехтують з різних причин, а за руку ніхто до лікаря не поведе.
І от ця вакцинація взагалі не гарантія того, що в людини не розвинеться хвороба. До того ж, вакцина проти ВПЛ якщо може якось і захищає від зараження або активної форми вірусу, проте не завжди причиною є саме вірус. Але ж людина зробить вакцину, наслухається експерДів і взагалі забʼє на ті скрінінги, бо буде думати, що вона поза зоною ризику.
Замороженная селедка• 11 сентября 2025
Ответ дляМerida
Коклюшем раз в пол года? переболев, лет на 5 минимально хватает иммунитета.
Ще раз уважно перечитайте - дитина пів року була хвора на кашлюк, а не кожні пів року.
Бритоножка• 11 сентября 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
У меня знакомые медики и не одни) никто этот коктейль себе не вливал, а детям, так подавно.
Не знаю по поводу этой, но все мои знакомые медики рьяные сторонники вакцинации.
Подруга иммунолог и сделала своим сыновьям все, что можно.
Я до 8 месяцев не вакцинировала вообще, смотрели, как на городскую сумасшедшую.
Фима Собак• 11 сентября 2025
Ответ дляКарамбулкул
Жахлива історія ((
тут я згодна з вами, скринінги треба робити обов´язково, раз на рік, але буває так що лікарі теж помиляються, не бачать проблему, а така вакцина як підстраховка.
Мама Никитки-2• 11 сентября 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
на жаль, неосвічених багато. Також багато тих, хто просто не цікавиться багато чим. Живе в своій оболонці і йому достатньо.
Ви так влучно вгадали. Самокритику нечасто зустрінеш на порадниці. Ви смілива 🤣
Мама Никитки-2• 11 сентября 2025
Ответ дляГорня капучіно
Обязательно сделаю дочкам эту прививку. Платно - бесплатно мне одинаково.
Именно Гардасил 9. На сегодня это лучшая вакцина против онкогенных типов ВПЧ.
Бесплодие? Три ха- ха.
Рак - вот где ужас и безысходность (
Когда вместо матки гниющее месиво и метостазы во все ближайшие органы. Дикие мучения и адская боль - вот этого надо бояться!
И все, кто мог и не сделал- сходите в женский онкоцентр, в филиал ада на земле...
Пост-підтвердження замовної теми.
Невже так все погано з вакцинацією, що на мамський форум потрібно прибігти?
Цікаво, які умови поставки? Особливо якщо взяти до уваги, що трампуша позакривав майже всі програми медичної допомоги. Яка неустойка за невикористання ?
Ще додам, закрито майже всі дослідницькі центри з розробки ліків від рака, які фінансувались державою і призупинили діяльність ті, де було часткове державне фінансування.
неДоПриличий• 11 сентября 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
Ещё один вопрос- а вы вакцинировать ребенка решили без предварительных анализов и осмотров? Просто шла шла и влупила ребенку дозу?
Вот честно, я б таких горе- мамаш сажала за причинение вреда своим детям, которые зависят от них.
В Німеччині так само, отак пропонує педіатр, ніяких аналізів, тільки щоб на момент прививки не було симптом застуди
неДоПриличий• 11 сентября 2025
Ответ дляВсміхайлик
Автор , ви молодець !
У нас російське іпсо прекрасно спрацювало і щоб люди не робити ці вакцини і потім рак шийки матки і все .. у всіх цивілізованих країнах ця вакцина є обовʼязкова
Не обов´язкова
Кусачая Я• 11 сентября 2025
Ответ дляКарамбулкул
Як раз у совку ситуація з туберкульозом поліпшилася, а от у постсовку, коли ситуація з вакцинами значно погіршилася, вилізла епідемія і тп.
Карамбулкул• 11 сентября 2025
Ответ дляКусачая Я
Не через вакцини. Чкоаз БЦЖ завжди були у наявності. А через інші речі, зокрема, відміну примусової госпіталізації, масове закриття тубдиспансерів.
Кусачая Я• 11 сентября 2025
Ответ дляКарамбулкул
і епідемія кору?
Карамбулкул• 11 сентября 2025
Ответ дляКусачая Я
і епідемія кору?
У середині 90-х. Більшість була вакцинована ще в совку. Хворіли масово дорослі.Та і в принципі, тоді ще майже не було тих, хто відмовлявся від вакцинації.
Мerida• 11 сентября 2025
Ответ дляКарамбулкул
Да. 16 лет назад я проверяла это
Мerida• 11 сентября 2025
Ответ дляКарамбулкул
Рочему тогда нет коклюша( есть, но мало), в Европе, а у нас есть? Почему от туберкулёза нет вакцинации? Я буквально на днях была на странице института Луи пастера. Увлекательно
Мerida• 11 сентября 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
Я давно уже извинилась перед человеком, объяснив, почему я так написала
Карамбулкул• 11 сентября 2025
Ответ дляМerida
Не знаю насчет коклюша, но посмотрите статистику заболеваемости туберкулезом в Европе. Палочкой Коха к достижению определенного возраста заражены практически 100% людей вне зависимости от наличия или отсутствия вакцинации. Кроме вакцин есть и другие методы профилактики, включая отсутствие сильных стрессов, нормальное питание и образ жизни, соблюдение санитарных норм. И уже писала, что БЦЖ эффективна преимущественно против внелегочных форм. Это вообще не панацея.
Карамбулкул• 11 сентября 2025
Ответ дляМerida
Я правда немного косноязычно выразилась, сорри.
Мerida• 11 сентября 2025
Ответ дляКарамбулкул
Все детство моего сына прошло в европе. Я не знаю ни одного человека, который бы ню был не привит. Все, поголовно. Вр всех странах, где жили. И только вот пару лет назад, когда моему сыну предложили сделать прививку от впч, я удивилась, мол для девочек же. Мне сказали, что это был первый год, когда начали и мальчикам. Я отказалась. Пришла к своим подругам, а у них девочки, спросила у них, ответ был нет, от впч не прививать. А остальное все по графику. А там намного больше прививок, чем в нашем календаре
Карамбулкул• 11 сентября 2025
Ответ дляМerida
Да. 16 лет назад я проверяла это
У меня не было такой возможности. И потом, педиатр говорила, что это не обязательно, а вот вакцину делать обязательно. Я молодая и глупая была. Верила.
Мerida• 11 сентября 2025
Ответ дляКарамбулкул
Я то ваше сообщение раз 5 перечитала. И решила таки уточнить
Карамбулкул• 11 сентября 2025
Ответ дляМerida
Я живу десять лет в одной из стран ЕС, мой ребенок тоже. Никто в школе не требовал прививочную карту, не настаивал на продолжении вакцинации или ревакцинациях. Но это была частная школа, может, поэтому. Педиатр только в частном порядке предлагала ревакцинацию дифтерия-столбняк без коклюшного компонента. Это только в Украине выносили мозги вакцинами, и все равно ребенок болел всем подряд, включая то, против чего был вакцинирован.
Мerida• 11 сентября 2025
Ответ дляКарамбулкул
И я. Но я боялась. В паге тогда даже делали тесты по крови. Брали кровь, мешали с вакцинами и давали результат. И точно не помню, вроде акдс нельзя было, а только адс.
Не знаю насколько это было информативно, или бабло качали. Но где я только не ходила, так боялась делать