Рекламама• 11 сентября 2025
Первые жертвы ИИ. Эйчары уже на выход
Великобритания — более 55% организаций используют ИИ в HR-процессах по состоянию на 2025 год
Европейские страны в целом — около 38-40% HR-отделов уже внедряют ИИ или инвестируют в него.
В IBM по сообщениям, «сократила пару сотен» HR-сотрудников, заменив их внутренним ИИ-агентом «AskHR», который обрабатывает рутинные HR-запросы. В Unilever Используют AI-платформу HireVue + игры и видео-собеседования для предварительного отбора кандидатов. В Ramco Systems виртуальные помощники, автоматизированные ответы по зарплатам, задачи по проверке платежей и расчётам — часть функций, обычно выполняемых сотрудниками
Klarna
Финтех-компания, уволившая около 700 человек в связи с внедрением ИИ, автоматизацией клиентской поддержки и другими задачами.
В Recruit Holdings
Сократили ~1 300 сотрудников — часть связана с отделами «people and sustainability» и «growth», в контексте интеграции ИИ в операции.
Klarna
В Recruit Holdings
Mrs.Sexuality• 11 сентября 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
З роботою залишаться тільки ті що ладять з ШІ )
Мабуть ви хочете сказати, ті хто буде його обслуговувати, поки він не стане автономним?
Коник-стрибунець• 11 сентября 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Чого ж перші. Першими були копірайтори.
Не, переводчики
Домовенок Кузя• 11 сентября 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
ИИ составит вакансию, ИИ составит резюме.
Встретятся два ИИ , в кто работать будет?
Смешно и грустно одновременно.
Работать будет тот кто умеет пользоваться ИИ
Тишком нишком• 11 сентября 2025
в США это уже реально проблема, специалисты по сути уже не нужны, а пользуются популярностью только те специальности которые умеют работать руками-механики, инженеры,врачи и т.д...но нам это еще долго не грозит
Домовенок Кузя• 11 сентября 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
Я не вірю що це станеться, за машиноюю завжди буде стояти людина ,навіть якщо інші не будуть її помічати
А_мій_самий_самий• 11 сентября 2025
Ответ дляКротоТо
С переводом забавные моменты) тот же Дипл шикарно переводит, одновременно редактирует опечатки по смыслу, а потом такой раз - и вместо крепость алкоголя, пишет - фортеця))))
Может идеально быть, а может быть прям много недочётов в одном переводе - как будто без настроения работал)
Мне ИИ перевел три страницы презентации товара с украинского на польский, а на четвертой предложил...обратится к переводчику. Гад ленивый.
Mrs.Sexuality• 11 сентября 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
Не знаю. Я думаю що в майбутньому можливо все. Якщо машина прийматиме самостійні рішення, то вона поставить людство в умови повної покори. Якщо люди вже зараз втрачають людяність, то нагнути їх страхом буде ну дуже просто. Ми з усіх сил намагаємось пришвидшити свій кінець.
Ms. Откровенность• 11 сентября 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
То есть , натуральный природный уже не котируется ?
Працівниця року• 11 сентября 2025
Ответ дляНезламна
Но чтоб скорректировать перевод нужен один человек, а чтоб переводить как раньше 10.
То есть сейчас достаточно просто прогнать текст или аудио на ошибки, то что раньше занимало кучу времени, у большего числа людей. Конечно переводчики не исчезли полностью, но их количество нужное для работы сильно сократилось, с ай-ти похожая история. И это же только начало развития ИИ
В 2004 я була на 1 курсі і щоб писати курсові ми перекладали російські книжки
Сканер + прагма(програма перекладач) робили теж саме, що ші зараз, тільки довше
Злюсь до кипіння• 11 сентября 2025
Ответ дляГонУрова дівка
Первые звоночки о том, что может быть голод. Если люди массово останутся без работы. Свои гаджеты они есть не смогут....и айфоны.
Если люди массово останутся без работы, рухнет экономика, потому что не кому будет продавать товары и услуги, соответственно не будет прибыли, не будет налогов. Правительствам придется сильно подумать как удержать экономику на плаву, откуда брать налоги, а для этого как обеспечить людей работой. Иначе они сами по миру пойдут.
Моська-слон• 11 сентября 2025
Ответ дляНезламна
Чтоб заменить повара нужен высоко функциональный робот, а это пока нереально дорого и мало функционально.
А вот большинство заурядных айтишников ИИ уже заменил, тестировщиков так поголовно. Ваш сын прав, не навязывайте ему свои хотелки, они не логичны на данный момент, а его вполне !
Только зарплата у поваров копейки.
Адский труд на ногах по 14 часов, по жаре и вонидлу
Мама фіфті цента• 11 сентября 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Мда, хоть бы кто-нибудь из вышестоящих об этом думал. Но цель-то другая-Золотой миллиард! А до этого еще ой как далеко!
Mrs.Sexuality• 11 сентября 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Зараз Україна живе за рахунок вливань зовні. Люди їдуть, втрачають роботу, втрачають можливості. Хтось переймається безробіттям, створює робочі місця чи когось парить надходження в бюджет? Вони зменшуються постійно, росте дефіцит. може наші небожителі пішли по миру? Всю систему можна змінити і принципи і роботу
Нульовий сантиметр• 11 сентября 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Чого ж перші. Першими були копірайтори.
Я копирайтер. С развитием ИИ, у меня увеличилось количество клиентов. У всех запрос один «не использовать тексты ИИ».
А я женатая• 11 сентября 2025
Ответ дляЗавжди мало
Цікаво. Я в своїй роботі намагаюсь використовувати штучний інтелект.
Але він робить колосальні помилки.
Я бухгалтер
Штучний інтелект погано орієнтується який закон діючий який втратив чинність
Але він робить колосальні помилки.
Я бухгалтер
Аналогично .
Потом , прости я не заметил
Незламна• 11 сентября 2025
Ответ дляМоська-слон
Только зарплата у поваров копейки.
Если это заграницей и в хорошем ресторане, нет такого, да и в Киеве нет, в приличных местах. Заграницей 8 часов не больше
Налитое яблочко• 11 сентября 2025
Ответ дляНульовий сантиметр
Вам пощастило, бо ви достатньо кваліфіковані. ШІ відбирає роботу насамперед в аматорів.
Моська-слон• 11 сентября 2025
Ответ дляНезламна
Какой ресторан, если работает с 12 до 24 будет брать двух поваров?
Вы лично в таком работаете? И какая зарплата?
Незламна• 11 сентября 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Для этого они сокращают население
Дикая Роза• 11 сентября 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Чого ж перші. Першими були копірайтори.
Ошибаетесь , может ИИ и пишет хорошо, но в некоторых темах он дилетант и за ним проверять ещё надо
Незламна• 11 сентября 2025
Ответ дляМоська-слон
Да, в нормальных ресторанах всегда несколько поваров на смене, по 12 часов никто не работает
Комиссия50%• 11 сентября 2025
Ответ дляparele
Я кажу про рутинну роботу. Окрім того, за специфікою своєї діяльності, я вимушена прстійно працювати з юридичними питаннями, тому можу оцінити, що можна перекласти на ШІ, а що - ні.
Навіть в рутинній роботі може з’явитись нештатний момент, з яким ШІ не розбереться.
Незламна• 11 сентября 2025
Ответ дляДикая Роза
Проверять - это ключевое, а не создавать с ноля как раньше, для этого нужно намного меньше людей
Mrs.Sexuality• 11 сентября 2025
Ответ дляНезламна
Для этого они сокращают население
Згодна. І будуть скорочувати продовжуючи війни.
Незламна• 11 сентября 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
Поражает наивность людей, думают, что их это не коснется, легче закрыть глаза руками и притвориться, что в домике )
Дикая Роза• 11 сентября 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
Научится бы управлять чат ботом )
Моська-слон• 11 сентября 2025
Ответ дляНезламна
В скольких ресторанах вы работали?
Домовенок Кузя• 11 сентября 2025
Ответ дляMs. Откровенность
с ИИ продуктивность выше
Я_не_аноним_100%• 11 сентября 2025
Ответ дляГонУрова дівка
Кто без работы пусть идут в сельское хозяйство, и не будет голода
Домовенок Кузя• 11 сентября 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
зараз Ші навчають так щоб від служив людині, моливо якщо в майбуньому він оцінить загрозу планеті та людству як таку яка іде саме від людей, і на свій розсуд буде вживати захисних заходів, то ми дійсно можемо попасти в складну ситуацію