Рекламама• 11 сентября 2025
Первые жертвы ИИ. Эйчары уже на выход
Великобритания — более 55% организаций используют ИИ в HR-процессах по состоянию на 2025 год
Европейские страны в целом — около 38-40% HR-отделов уже внедряют ИИ или инвестируют в него.
В IBM по сообщениям, «сократила пару сотен» HR-сотрудников, заменив их внутренним ИИ-агентом «AskHR», который обрабатывает рутинные HR-запросы. В Unilever Используют AI-платформу HireVue + игры и видео-собеседования для предварительного отбора кандидатов. В Ramco Systems виртуальные помощники, автоматизированные ответы по зарплатам, задачи по проверке платежей и расчётам — часть функций, обычно выполняемых сотрудниками
Klarna
Финтех-компания, уволившая около 700 человек в связи с внедрением ИИ, автоматизацией клиентской поддержки и другими задачами.
В Recruit Holdings
Сократили ~1 300 сотрудников — часть связана с отделами «people and sustainability» и «growth», в контексте интеграции ИИ в операции.
Klarna
В Recruit Holdings
Пишу, не читаю• 11 сентября 2025
Ответ дляПасти Ла
Ахаха. Збільшення роботів і потяне із собою перелік нових послуг. А потреби якраз безмежні, не переводьте все у виробництво, яке ви згадали - як от одяг. Людям може бути потрібно збільшення нематеріальних послуг.
Я понимаю, вы идеалист и все такое. Тут бы базовые потребности как минимум четверти населения в нашей стране закрыть. И более... А потом уже рассуждать о нематериальных благах )
Тишком нишком• 11 сентября 2025
Ответ дляЛамборджини
А потом и это роботами заменят. Простый люд уберут , будут самые богатые , и роботы , которые им будут служить. А вы все рожаете как бешеные
а где вы видели этих бешено-рожающих?сейчас особо никто уже не хочет.
Лупаю цю скелю• 11 сентября 2025
Ответ дляНезламна
А что чтоб знать это нужно обязательно там работать ?
Знакомая работает в Италии поваром, во Флоренции, основной поток людей -это ужин, она выходит на смену в 17 и работает до 23-24, первый повар выходит с 12 и до 17, он один на смене, вечером 2 повара. В Германии примерно та же схема. Никто там не работает по 12 часов, как вы пишете.
Первая знакомая, что сейчас в Италии, работала в Киеве до начала войны, так же менялись, по 12 часов не работала, последнее место работы в Украине- ресторан Кувшин
И 12-14 часов еще попробуй набрать. Надчасы не хочет работодатель давать, т.к. свыше 8 часов это для него +40% к зарплате. Мои дети, чтобы накопить на жильё, пошли на 2 работы. И плюс открыли магазин, где я сижу с 8 до 20.
Лупаю цю скелю• 11 сентября 2025
Ответ дляПрацівниця року
Тому у мене з оточення виїхали в 2022 і далі їм візу продовжили: топ менеджер, а також родина ІТ(вона аналітик, а він розробник)
І все у них ок з робочими візами в Україну вертатися не збираються
Ну это сегодня, позже всё изменится. Нужно смотреть вперёд
Шумелка Мышь• 11 сентября 2025
Ответ дляПасти Ла
Ви дуже демонизуєте корпорації. Людський розвиток показав низьку ефективність рабства.
А при чем здесь одно к другому?
Лупаю цю скелю• 11 сентября 2025
Ответ дляЛамборджини
Я уеду короче в Ирландию пасти овец. И убирать за ними. ИИ пока не доберётся туда
Близко берёте, и там своих овцеводов хватает
Налитое яблочко• 11 сентября 2025
Ответ дляНульовий сантиметр
Я думаю, что дело в нише ещё. Возможно, тексты с воронками продаж проще писать с использованием ИИ. Но использовать чувство юмора и цепляющий душу текст-сильно вряд ли))
Це да. Тексти від ші пласкі, нудні і ’не живі’.
Шумелка Мышь• 11 сентября 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Люди просто боятся это осознавать. Поэтому, придумывают себе счастливое сказочное будущее, где они лишь «развиваются», а за них все делают роботы ))
Про безусловный базовый доход не зря шли разговоры и тестирование.
Если перезагружать всю финансовую и экономическую систему быстро, то для всего мира это будет колоссальный шок и стресс с непредвиденными последствиями. Если медленно, то голодные бунты и хаос сами могут «перезагрузить» всю планету.
Поэтому избран путь войн и эпидемий с жесткими ограничениями.
Совершенно верно
Первая ласточка инфляции• 11 сентября 2025
Ответ дляviter33
Можна голодати
А можна освоювати ’робітничу’ спеціальність, яку ШІ замінить в останню чергу
Насправді так і є. З часом дуже скоротиться кількість людей з вищою освітою, з інтелектуальними видами праці, їх замінить ШІ. В той самий час будуть актуальні професії де працюють руками, але там буде шалена конкуренція на ринку праці. Голоду не буде, але буде велика кількість бідних та безробітних. Частину безробітних буде утримувати держава, але питання на яких умовах. І в кожній країні ці умови будуть різними.
Лупаю цю скелю• 11 сентября 2025
Ответ дляМоська-слон
Так они не стоят возле плиты и не нюхают вонидло.
Это разные условия работы
Зачем готовить вонидло? Пусть научатся вкусно готовить. Бедные гости...
Ламборджини• 11 сентября 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Тогда смерть
Лупаю цю скелю• 11 сентября 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Как? Скажете, войной в Украине и ковидом? На фоне роста населения планеты, погибшие на войне и умершие от ковида, это капля в море. Численность людей на планете растет, а не падает.
Нет. Пример Китая - главный разводняк по количеству населения. Всегда думала, что нас дурят про миллиард в Китае. Так и оказалось
Удачная• 11 сентября 2025
А я то думаю, який дебіл запросив мого чоловіка, електронщика, на співбесіду де по факту потрібен був електрик.
І я не жартую.
Лупаю цю скелю• 11 сентября 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Неправильно пишете задание. Я получаю всегда, что хочу.
Ламборджини• 11 сентября 2025
Ответ дляТишком нишком
Хотят и рожают, просто все думают, что их дети будут супер успешны. И в 18 станут миллионерами
Лупаю цю скелю• 11 сентября 2025
Ответ дляЛамборджини
Тогда смерть
Хм, вы всегда так легко сдаётесь?
Моська-слон• 11 сентября 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
А в вашем мире жарят рыбу и делают десерт в разных отделениях кухни?
Я вас разочарую.
И да, эти запахи начинают вонять
А от вытяжки болеть голова
Но можете дальше фантазировать на эту тему
Я вас разочарую.
И да, эти запахи начинают вонять
А от вытяжки болеть голова
Лупаю цю скелю• 11 сентября 2025
Ответ дляМоська-слон
Я вас разочарую.
И да, эти запахи начинают вонять
А от вытяжки болеть голова
Я вас разочарую.
И да, эти запахи начинают вонять
А от вытяжки болеть голова
Зачем мне фантазировать? Это реалии моей семьи. 4й год зять на кухне в хорошем ресторане. Ни разу ерунду, которую вы пишете, от него не слышала. Это запах готовящейся еды, да, не вонидло.
Два-три тижні і фсьо• 11 сентября 2025
Це все дійсно так жахливо і страшно.
Вже не знаеш що робити і як вижити. Тай чи треба.
Лупаю цю скелю• 11 сентября 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Лет через 200 - 300, 500 сократится население, если на войны рассчитывать? Если цель, на данный момент, сократить именно население Украины с помощью войны, то можно было уже всю страну превратить в Волчанск, обеспокоится, какая рф плохая и закрыть вопрос. Война у нас, это же плановое сокращение населения? Правильно? Не потому что у нас соседи конченные? Они просто воплощают в жизнь план тайного мирового правительства или кого там?
А вы сами не видите, что происходит? За поребриком тот же процесс + мусульманизация. План на эти земли был озвучен еще Маргарет Тэтчер в 80х
Два-три тижні і фсьо• 11 сентября 2025
Ответ дляЛамборджини
Тоже интересно ,что будет
Огромный толстенный северный лис будет, да собственно не будет , а вот уже и здесь он
Два-три тижні і фсьо• 11 сентября 2025
Ответ дляНезламна
💯
С каждым годом выживать, большинству людей, становится всё сложне, а это пока только цветочки
И люди САМИ делают все еще куда хуже и труднее для себя же!!
Дуболом• 11 сентября 2025
Ответ дляУдачная
І я не жартую.
Так это был реальный эйчар . Вот в этом и проблема у нас)
Дуб береза• 11 сентября 2025
Ответ дляЗавжди мало
Цікаво. Я в своїй роботі намагаюсь використовувати штучний інтелект.
Але він робить колосальні помилки.
Я бухгалтер
Штучний інтелект погано орієнтується який закон діючий який втратив чинність
Але він робить колосальні помилки.
Я бухгалтер
У вас платная версия?
Мама Никитки-2• 11 сентября 2025
Ответ дляМоська-слон
Я вас разочарую.
И да, эти запахи начинают вонять
А от вытяжки болеть голова
Я вас разочарую.
И да, эти запахи начинают вонять
А от вытяжки болеть голова
Хммм. Ви справді не чули про окремі гарячі і холодні цехи? А на додачу не печуть тістечка там, де запікають курку.
Навіть страшно уявити, де ви працювали. Навіть радянські столові мали окремі приміщення для готування
Дуб береза• 11 сентября 2025
Ответ дляФиона Шрековна
В мене син хоче йти вчитися на повара. Мріє стати шеф-кухарем. А хочу, щоб він пішов в IT.
Але іноді думаю, що шеф-кухара ШІ не так швидко замінить, а айтішника - мабуть, що скоро.
Вне зависимости от ии, именно сын должен выбрать себе профессию, а не мама
Лупаю цю скелю• 11 сентября 2025
Ответ дляПасти Ла
Інші послуги будуть створювати, потреби людей безмежні.
Людям мало что надо на самом деле. Я теперь живу по принципу минимализма. Очень удобно. Шкафы пустые почти, еда без изысков, но качественная.
Два-три тижні і фсьо• 11 сентября 2025
Ответ дляАноним_1859
Правильно бажає. Повар ніколи не буде голодним, а ІТ-шник, як повезе
Ну ІТ вже по суті мертва галузь, самі себе ж і вбили тим клятим ШІ.
А кухарі ще трохи протримаються (але дуже скоро теж замінять роботами і по ресторанам ходити буде нікому без роботи і грошей на те)
Дуб береза• 11 сентября 2025
Ответ дляНезламна
Так же и с переводчиками
Частично. Художественные редакторы нужны будут однозначно