Лгин• 11 сентября в 13:00

Можна дитині давати вітамін D без аналізів?

Пожарник• 11 сентября в 13:01
Нельзя без анализов это минимум . А вообще до 3 лет нельзя детям синтетические витамины.
Пожарник• 11 сентября в 13:01
Ширли-Мырли• 11 сентября в 13:03
Ответ дляПожарник
Все педиатры прописывают его младенцам и никто не сдает там анализы именно на Вит д.
ПростоБелка• 11 сентября в 13:03
який вік дитини
моїй 5р. 2к вітаміну Д3 щоденно
Пожарник• 11 сентября в 13:04
Ответ дляШирли-Мырли
Я знаю. Мои дети не принимают Д (3 и 1 год) и они здоровые нормальные дети, хотя педиатры давили страшно, прям пугали родничками и всем остальным, еле отбилась, честно
Мішечок щастя• 11 сентября в 13:04
Витамин Д может быть токсичен
И приводить к проблемам с почками
Пусть педиатр прописывает лучше
Ширли-Мырли• 11 сентября в 13:05
Ответ дляПожарник
И вы тут пишите, будто вы знаете лучше чем педиатр.
Ваши дети могут что угодно делать, если вами соц служба еще не интересуется)
Пожарник• 11 сентября в 13:07
Ответ дляШирли-Мырли
Иногда мамы знают лучше, чем педиатр. Потому что современные педиатры работают по методичкам. Так же аптекари. Вот у них и задание, распродавать витаминД возможными и невозможными методами, а потом у детей органы увеличены
Ширли-Мырли• 11 сентября в 13:09
Ответ дляПожарник
Так и подписывайте «я мама знаю лучше чем педиатр»)
А то тут с анонимами вдруг автор еще подумает ей врач отписывается или еще что)
Пирожкиня• 11 сентября в 13:09
Ответ дляМішечок щастя
Витамин Д может быть токсичен
И приводить к проблемам с почками
Пусть педиатр прописывает лучше
И не только с почками, он же еще кальций из костей может выводить. С ним надо очень осторожно.
Пожарник• 11 сентября в 13:09
Ответ дляШирли-Мырли
Спасибо разберусь)
ПростоБелка• 11 сентября в 13:12
Ответ дляПирожкиня
Если витамина D в организме недостаточно, снижается поступление кальция: он меньше всасывается в желудочно-кишечном тракте и его меньше поступает в кровь. Когда уровень кальция в крови снижен, организм начинает вымывать его из самого большого хранилища кальция — костей — и добавлять в кровь, чтобы восстановить баланс.
Мішечок щастя• 11 сентября в 13:13
Ответ дляПирожкиня
Да и это тоже!
ПростоБелка• 11 сентября в 13:19
Ответ дляМішечок щастя
Да и это тоже!
недостаток витамина Д приводит к вымыванию кальция
Мішечок щастя• 11 сентября в 13:30
Ответ дляПростоБелка
А переизбыток?
Это всё-таки не конфетки
Чтобы их самим ребёнку назначать
ПростоБелка• 11 сентября в 13:32
Ответ дляМішечок щастя
А переизбыток?
Это всё-таки не конфетки
Чтобы их самим ребёнку назначать
профилактическая доза к переизбытку не приведет
всемВсёИмного• 11 сентября в 13:42
Нашим без анализов прописывает семейный. С осени по весну
Мішечок щастя• 11 сентября в 13:57
Ответ дляПростоБелка
Это если человек здоров
Есть целый ряд состояний при которых витамин Д может навредить

Это как противозачаточные таблетки
Всем назначают, а меня они могут убить
Печальки.нет• 11 сентября в 14:10
В чому проблема здати аналіз. От мені недавно назначили всі вітаміни В, без аналізу, просто так, бо невралгія часто. Я сама здала аналіз всі показники майже на максимумі, навіщо його пити ще.