СкокоМнеДадите• 11 сентября в 14:25
Сравниваю Польшу и Чехию. Коротко
С работой лучше в Чехии и платят больше, отношение со стороны людей лучше, человечнее. Цены на продукты при этом выше в Чехии, аренда и коммуналка примерно одинаково. Проезд тоже. Медицина мне больше нравится в Чехии, как и школы. А вот язык легче польский. Думала зная польский, смогу на чешский перейти на изи, но не получается. Учу по полной программе и всё равно почти ничего не понимаю. В Польше жила в Ченстохове, до этого жила в Гданьске и Кракове, везде не понравилось. В Чехии нравится гораздо больше. Много людей из Польши едут жить сюда или в Словакию. Национализм в отношении украинцев ещё отольется полякам.
Чемна панночка• 11 сентября в 18:20
Ответ дляvviki
Ну якщо ок в тому селі після Гданська то не знаю
Гданськ не село )
Домашня Зюзя• 11 сентября в 18:21
Ответ дляГуби з філером
Ви, мабуть, всезнаюча гуру? Я вам факт розказала із свого життя)) Ваше право вірити чи ні)) В спір вступати не буду)
Это не факт, а ложь. Но вы в нее верите и тут распространяете
О чем тут можно спорить - достаточно сайты по поиску работы в Праге открыть и увидеть, что 15 евро неквалифицированному персоналу в отелях не платят. В Чехии и квалифицированному персоналу мало кому столько платят - нет таких зарплат повсеместно.
Чемна панночка• 11 сентября в 18:22
Ответ дляОченьценная
Нема що розширювати. Поляки гівно, ще з часів речі посполитої.
У них противоположная точка зрения )
Оченьценная• 11 сентября в 18:23
Ответ дляЧемна панночка
У них противоположная точка зрения )
Та ясно. У сосії теж своя точка зору, але там хіба є хоч слово правди?
Чемна панночка• 11 сентября в 18:24
Ответ дляОченьценная
А мы разве не считаем себя выше арабов, индусов и негров? )
СкокоМнеДадите
• 11 сентября в 18:25
Ответ дляvviki
Вы бы хоть географию подучили, прежде чем такую глупость писать. Это город, причём очень красивый. Вот что значит необразованность.
ТаПрямТам• 11 сентября в 18:27
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
ну пока все что говорит моя подруга- сбылось. погооврим в конце ноября.пост не закрывайте.
кстати,только благодаря моей подруге -ее предстказаниям по звездам, мы еще в декабре 2021 г семьями (и ее и моя) выехали с мужьями заграницу. как раз перед новым годом.она промахнулась в 1 мес и 29 дней. мне очень сложно стоило уговорить мужа. сейчас он говорит-я ей жизнью обязан. так. как он военнообязаный у меня.
Что она еще говорит? Я вам верю. Когда война закончится и чем?
Пешеходик• 11 сентября в 18:27
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Британія в травні 2024 року. до цього сиділи в угорщині
А какие прогнозы для Британии?
Ответ дляВкаблучках
в чем, интересно? В Словении и в Словакии была, если что
Городская среда лучше, чище эти страны. Лучше дома, дороги, более человечная окружающая среда. В Польше лучше чем в Украине, но на фоне своих соседей они сильно отстают и в развитии и в плане уровня жизни. Мне в Польше совершенно не понравилось, сбежали. Даже не слышала, чтобы их хвалил кто-то, наоборот оттуда в Германию, Испанию, Британию ехали.
Царевна_несушка• 11 сентября в 18:32
Ответ дляНепогодка
Таки уточняйте,что именно вы.
Остальные-не вы.
И не все работают на заводах
Остальные-не вы.
И не все работают на заводах
Хотелось бы знать ,где работают остальные. За исключением врачей и учителей в Польше.
Оченьценная• 11 сентября в 18:33
Ответ дляЧемна панночка
Ясно, у вас кокошнік здвінулся)
Русланка з гілки• 11 сентября в 18:35
Ответ дляВумна, аж страшно
Да, Чехия - единственная стране, где как дома ,только лучше. А я жила по нескольку месяцев в США , Испании и Австрии и Польше
В Праге? Или какой город?
Ответ дляСкокоМнеДадите
Пише та якій чеське село краще Гданьска комусь про необразованість
Хоча може так погано з українською у освічених
Кудрі кручу сама• 11 сентября в 18:40
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
пока конца нет. наоборот. пойдет дальше. у нас к концу года этого может быть остановка. как только росиянцы нападут на эстонию и...у нас начнет затихать...новый виток войны. польша,прибалтика огромнейшая вероятность войны. чехия,германия,франция тоже. европа от войны не отвертится никак. пехотой не пойдут, но страны будут отправлять воевать+ обстрелы.
А зачем это русским? Помимо того, что они кровожадные, плохие и т д.
ПлюшкамиБалуюсь• 11 сентября в 18:52
Ответ длятянитолкайка
Поляки все разные. И их менталитет = менталитету украинцев. Поэтому сначала у себя бревно, потом у кого-то.
100%.Украинцы даже на Советчица гнобят друг друга, Делят на выехавших и оставшихся героев, хейтят любой, даже безобидный вопрос, брызжут агрессией друг на друга. Но себе прощают, а поляки с таким же подходом подлые и мерзкие.
Цигарний шланг• 11 сентября в 18:54
Ответ дляВикупана
Жила в Праге, уехала в Польшу.
Так вот, есть поговорка - если вы думаете, что поляки вас не любят, то вы еще в чехии не были.
Все что вы написали совершенно не относится к реальности.
Особая каста это ’чешские молдаване’
Чемодан-Вокзал-Майами• 11 сентября в 19:01
Ответ длянеДоПриличий
Если вы будете ей это внушать, то так и будет.
Естественно я об этом не говорю. Только реальность такова что и зарплату меньше платят нашим. Муж водитель уже 6 лет здесь
Непогодка• 11 сентября в 19:12
Ответ дляЦаревна_несушка
Зачем вам это знать,если под понятием ’работа’,видите только заводские смены?
неДоПриличий• 11 сентября в 19:24
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Не знаю, муж давно тут, я 5 лет. Платят так же , никакой дискриминации нет. Себя надо ценить и не уменьшать свои способности.
Скіфська пектораль• 11 сентября в 19:38
Ответ дляЦаревна_несушка
Как вернуть потом ребёнка в укр систему образования?
А зачем его туда возвращать?
Миллионы не вернутся и мы тоже.
И честно говоря,из опыта, то что вы называете образованием уже так язык не повернётся назвать
Ковид и война все разрушили
Миллионы не вернутся и мы тоже.
Ковид и война все разрушили
Скіфська пектораль• 11 сентября в 19:39
Ответ дляФайна цьоця
Как это - пехотой не пойдут, но, страны будут отправлять воевать
А я понимаю как
Ракеты и дроны,сотнями
КНР помогает вовсю.
И да,пехотой не пойдут, они не могут ’пройти’ Украину
Ракеты и дроны,сотнями
КНР помогает вовсю.
Скіфська пектораль• 11 сентября в 19:42
Ответ дляФайна цьоця
Ну здесь не надо быть астрологом, чтобы понимать такие элементарные вещи
Неа,здесь все в 2-3 недели верили,всякие ондонам .
И гордонам.
🤢
И таких в обществе большинство.
И гордонам.
И таких в обществе большинство.
Скіфська пектораль• 11 сентября в 19:43
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
и еще, у нас будет новый союз,куда войдет украина. новый военный союз. оно ей по времени показывает 2026 год.
Она уже вошла.
С британией помните что подписано?
Скіфська пектораль• 11 сентября в 19:44
Ответ дляАшотакоя
згодна, на тему скарга, фсб рашки спить та бачить розсварити нас із поляками, або автор тупа, або на рашку працює
Привет львивянка
Скіфська пектораль• 11 сентября в 19:45
Ответ дляСкокоМнеДадите
Какую найдёте. Здесь высокая конкуренция, поэтому нужно учить язык и доказывать работодателям что ты как специалист нужен
Это во всех странах мира так.
Я уже 3юсменида с начала войны( в Польше не жила)