Ласкове телятко• 12 сентября 2025

Вам бывает что жалко денег на путешествие?

Деньги уже потрачены, путешествие не оправдало ожидание . И вам жалко потраченных денег ?
Стефанія• 12 сентября 2025
Ответ дляНехай щастить
Розвивають в плані емоцій . З цим згодна:)
Так емоції можна отримати навіть не виходячи з дому, особливо зараз. Просто сучасна концепція швидкої моди і марнотратства, що стає дедалі поширенішою на загальну аудиторію, робить усвідомлення, що емоції не лише в споживанні, неочевидним для багатьох
З родзинкою• 12 сентября 2025
Ответ дляСтефанія
Це було відсилання до коментарів/думок про те, що подорожі з рекреаційною метою ✨розвивають ✨, а IQ подорожуючих ледь не щосекунди зростає 🤣
Ну це теж свого роду навичка. Навичка складати валізу, орієнтуватись в нових умовах, комусь он види подобаються (естетична насолода). А так... Я теж не дуже розумію людей, які натовпом ’розвивається’ в черзі до мони лізи, коли навпроти висить незрівнянний шедевр. І нікому до нього і справи немає, зате всі ’розвинуто’ поглянуть монну Лізу)))
Нехай щастить• 12 сентября 2025
Ответ дляСтефанія
Які емоції можна отримати з дому? Подивитись інстаграм чи відео на ютюб? 😂
автор Ласкове телятко • 12 сентября 2025
Ответ дляКондуктор трамвая
Расскажите, что не так
Взяла неудобный рюкзак вместо чемодана на колесиках . Этот чемодан шмонали бесконечно . То на молдавской границе ,то в аэропорту, я все время засовывала вещи обратно . Так как летела первый раз одна, только с третьего раза прошла контроль, потому что не следила за таблоидом когда рейс, то есть я прохожу рамку -вытряхиваю рюкзак, а потом оказывается рейса ещё нет и меня обратно разворачивают. Там уже таможенники смеялись и третий раз уже когда рамку проходила меня пожалели и рюкзак не проверяли. К вечеру от этих всех нервов у меня судорога ноги была. На второй день -должна была пойти к подруге домой из своей арендованной квартиры - заблудилась , но все же в итоге поехали в Атибы. На третий день, у подруги заболела мама и она со мной ге пошла гулять но дала мне подробный маршрут на какой автобус сесть и куда доехать чтобы дойти до экскурсионного трамвайчика, блуждалатиьычаса 3 , натерла ноги, потом все таки нашла этот трамвайчик. Выкинула свои недешевые босоножки в мусорник и оставшееся время ходила в кроссовках . 2 раза забывала ключи от квартиры( вернее путала ключи от своей квартиры потому что там похожий брелок одного цвета), и там если захлопнешь дверь то не откроешь без ключей звонила хозяйке, она привозила ключи, при чем второй раз она сказала что не может приехать, мне парень строитель помог,взял лестницу и влез через балкон, открыл мне дверь, а перед этим я не зная языка плакалась пожилому франзуцу что дверь закрыла , он все понял !!! и нашел мне этого русскоговорящего строителя . Потом мелочи всякие, взяла мороженое известное в Ницце,от мороженого отвалился кусок и в декольте упал, оно стало там струйкой течь🤦‍♀️ Обратный путь в аэропорту тоже был с приключениями
Ответ дляКартаБезКомиссий
Я мало где была, мне любая заграница вау.)
Мне и Трускавец как заграница . Потому что там все другое , зато язык понимаешь
Кондуктор трамвая• 12 сентября 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Не циклитесь на проблемах. Это все не смертельно
Ответ дляНехай щастить
Сейчас телефоны всегда с нами - что угодно можно перевести на секунду - от Гугл-переводчика до чата джипити
У меня не получалось перевести в моменты когда я нервничала
Нехай щастить• 12 сентября 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Что вы имеете в виду ?

Вы не могли мысль свою оформить на русском для перевода ?
Цікавий писочок• 12 сентября 2025
Ответ дляКондуктор трамвая
Автор, если вас это поддержит, расскажу про свою первую поездку.
Запланировали мы с мужем Стамбул, все купили, оплатили, за пару месяцев до выезда у меня болит спина и отнимает ногу.
Меня кладут в больницу, ничего не помогает. Перед поездкой я прошу блокаду, мне делают блокаду , но не в пояснице, а блокаду грушевидной мышцы, и.е. совершенно бесполезно.
Покупаю корсет, летим, я не знала, что в самолёте отекают ноги, в результате я ещё в аэропорту растираю ноги . На всех видео, я хожу как старая , скрюченная бабка.
По приезду домой оказывается, что у меня под ногтем образовался волдырь, который лопнул, ноготь посинел и мне его сняли.
И все равно я не считаю эту поездку провальной, мне очень понравился Стамбул и хочу ещё
Но выводы конечно сделала, что не нужно добиться, теперь я езжу в компрессионных гольфах, всегда еду в свободной обуви и беру вторую пару и готова купить по приезду обувь.
А гольфы нужно одевать лёжа, не вставая с постели? Или не важно?
Ответ дляНе їм після шостої
Ой, крім мальдів скільки всього цікавого, що життя не вистачить, щоб все побачити.
Если посмотреть передачи про эти места это будет интереснее чем посетить самой
Кондуктор трамвая• 12 сентября 2025
Ответ дляЦікавий писочок
Меня учили стоя.
Цікавий писочок• 12 сентября 2025
Ответ дляНехай щастить
Ясно . Но если не купаться то тогда условно можно и в любой месяц поехать. Не обязательно в июле или августе когда цены огого
Вот именно. В мае был не сезон, людей мало, не жарко. Для меня это настоящее удовольствие.
З родзинкою• 12 сентября 2025
Ответ дляНехай щастить
А всі ті самі. Я зараз каву п´ю на терасі. Трава зеленіє, листочки шепчуться під вітром, пахне вирощена мною астра, розкриваючи свої неповторні бутони неймовірних кольорів. Достигають пізні персики, підблискуючи ледь рожевими бочками в рідких променях останніх теплих днів. Осінь... За цим не треба далеко їхати, воно все вже є, треба просто відкрити очі
Ответ дляНехай щастить
У меня от видео на Ютубе впечатлений не меньше и все они положительные и лететь никуда не надо ))
Мочалкин блюз• 12 сентября 2025
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А які були очікування?
Я тут завжди пишу, а з мене кепкують.
Що все всюди зараз однаково і який сенс марнувати гроші. Я не витрачаю і рада.
Засолюєте?
Нехай щастить• 12 сентября 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Звісно ви можете отримувати емоції і вдома , кожного дня . Якшо вмієте на це все звертати увагу і зупинятись для цього. Зазвичай побут 24/7/365 приідається і око замилюється і люди прагнуть нових вражень і зміни картинки хоч на деякий час.
Нехай щастить• 12 сентября 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Ну ви собі можете все що завгодно придумати)) ваше право на це у вас ніхто не відніме))

Так і багатим можна стати - просто уявляти що у мене свій мільйонний рахунок у банку:)) шутка звісно але ідея подібна:))
Ответ дляНехай щастить
Вполне и не надо никуда лететь
Ответ дляЗ родзинкою
Я согласна с вами
Ответ дляНехай щастить
Я сейчас сменила маршрут по которому обычно хожу , как будто в другой город попала и ехать никуда не надо ))
Нехай щастить• 12 сентября 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Вполне и не надо никуда лететь
Если бы у вас действительно «получалось» успешно и с удовольствием путешествовать и были на это свободные финансы которые не жалко тратить - вы бы совсем по другому говорили:))
Нехай щастить• 12 сентября 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Ну хоть так:)) начинайте с малого. Вы на правильном пути. И стресса никакого. И деньги не надо тратить))
Ответ дляНехай щастить

Ну я могу сравнить мои впечатления от просмотра видео в Ютубе и увиденного все тоже своими глазами . Видео в Ютубе больше производит впечатление . Хотя в идеале посмотреть сначала видео , а потом ехать и повторять маршрут в Реале
Нехай щастить• 12 сентября 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Кто ж вам мешает посмотреть видео, подготовиться так сказать - а потом ехать ? Как вы говорите - по «идеальному» сценарию?
Ответ дляНехай щастить
В вас штампы говорят что путешествовать это круто .
З родзинкою• 12 сентября 2025
Ответ дляНехай щастить
Ну так люди різні, комусь подобається подорожувати, мені от не дуже. Я ж не сперечаюсь, що подорожі, це добре. Я пишу, що мені воно не треба. І чомусь тільки тих, хто не любить подорожувати, всі намагається переконати, які вони не праві))) Це прямо агресивний маркетинг, новий виток ’як це ви не хочете сім´ю і дітей, у всіх же є’))) ну щось із цієї ж опери.
НЛОша• 12 сентября 2025
вообще не жалко деньги на отдых, а вот на вещи жалко, думаю, а вот могла б отдохнуть,море итд. я не потребитель хлама, у меня приоритет здоровье и развитие, отдых это развитие, тюлений отдых не признаю.
Нехай щастить• 12 сентября 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Если это штампы - чего ж вы сама в путешествие выехали ? Тоже штампы любите ? 😂😂🤡
Ответ дляНехай щастить
Дело в том что я все это возложила на подругу которая местная и она сделала все чтобы мне понравилось , я ей очень благодарна. Но я такой человек что редко бываю полностью довольна , мне может испортить настроение упавший кусок мороженого в декольте и неправильно выбранный столик в ресторане .
Нехай щастить• 12 сентября 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Бог з вами - я вас не переконувала ні в чому. Ви сама мені перша написали комент про ваше чаювання 😂