Ласкове телятко• 12 сентября 2025
Вам бывает что жалко денег на путешествие?
Деньги уже потрачены, путешествие не оправдало ожидание . И вам жалко потраченных денег ?
Ласкове телятко
• 12 сентября 2025
Ответ дляНехай щастить
Первый раз , что-угодно, редко бывает супер-удачным
Не очень приятно. Да. Но сделайте выводы на будущее главное. Что можно на следующий раз сделать лучше, что предусмотреть
Первый мой провал что взяла маленький рюкзак в который все понапихивала , вместо того чтобы купить чемодан на колесиках и чувствовать себя человеком . В итоге этот рюкзак у меня трусили на рамках и я пыталась опять всунуть это все обратно. К вечеру от усталости и нервов - у меня даже судорога в ногах была ( уже когда приехала на место назначения)
Не їм після шостої• 12 сентября 2025
Ответ для90x60x90
По-доброму заздрю)
Позитивні емоції є, але захоплення яке було в 20 вже немає.
Не знаю, що уже мене може вразити)
А в мене навпаки - зараз враження більш яскраві.
Нехай щастить• 12 сентября 2025
Ответ дляЗнаю бакси
Недавно не задалась поездка в Хорватию на море, кто бы мог подумать что конец августа начало сентября будет прохладно и вода холодная
Я тут читала как девушка писала что в хорватии в этом году в конце июля была холодная вода. Не знаю насколько это правда. Она писала здесь чуть не в слезах - говорила что холодно ей было очень
КартаБезКомиссий• 12 сентября 2025
Ответ дляНехай щастить
Сейчас телефоны всегда с нами - что угодно можно перевести на секунду - от Гугл-переводчика до чата джипити
Ага, а я ж его потеряю, или разрядится, или что еще. Был в Италии случай, прицепилась продавец в лавке, и у нее и у меня интернет пропал. Говорим и обе видим, что это бесит уже, а что ты хочешь хз, я ж рассчиталась, отстань. Хорошо, какие-то нашеговорящие тетки зашли, перевели.
Знаю бакси• 12 сентября 2025
Ответ дляНехай щастить
Вода была 23-24, но воздух 25 и это не айс
Не їм після шостої• 12 сентября 2025
Ответ дляЗнаю бакси
Были в прошлом году в Дубровнике с 14 по 20 августа вода была 27-28
Це якраз ідеальний період для цих країн.
Ласкове телятко
• 12 сентября 2025
Ответ для90x60x90
А, ну в цьому і питання.
Мабуть, погана організація, бо ви ще не сильно вмієте)
Я старалась. Организовывала кстати мероприятия моя подруга к которой я приехала. Она все организовала идеально. Но всякие мелочи выбивали меня из колеи
Знаю бакси• 12 сентября 2025
Ответ дляНе їм після шостої
Мы были в начале июля в Римини - вода 28-29
КартаБезКомиссий• 12 сентября 2025
Ответ для90x60x90
Я не та дівчина, але я теж все сама.
Тільки так люблю.
Уже більше 40 країн.
Але я гарний організатор і говорю трьома іноземними мовами)
Бувало, що загубилася, але завжди вибиралася
Тільки так люблю.
Уже більше 40 країн.
Молодец, а я вот хочу в поездку, но надо до Львова, но мне лень или что ради себя напрячься и билеты состыковать.
А еще честно говоря, мешает суеверие, все куплю, забронирую, а тут на голову ракета прилетит и деньги пропадут.)
Попихтю та й годі• 12 сентября 2025
У меня не было таких путешествий, о которых бы я жалела. Но я их организоваваю тщательно, если это путешествия в другую страну.
Не їм після шостої• 12 сентября 2025
Ответ дляЗнаю бакси
23-24 - це холоднюча вода.
Нехай щастить• 12 сентября 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Я вас понимаю. Это неприятно и очень стрессово.
Но правда также и в том что всё предусмотреть просто невозможно. Особенно когда ты до этого далеко не выезжал и иногда даже не знаешь что именно надо предусматривать. Не говоря про непредвиденные обстоятельства которые могут произойти и сами по себе. По крайней мере в отношении рюкзака или чемодана вы уже точно не ошибаетесь в следующий раз. За одного битого двух небитых дают- знаете же такое выражение?)) Все мы такие
Знаю бакси• 12 сентября 2025
Ответ дляНе їм після шостої
23-24 - це холоднюча вода.
если воздух 30+ то отличная
ДлинноНожка• 12 сентября 2025
Не було такого, а мандрували до війни багато. Сама все планувала, купляла квитки і розробляла маршрути.
КартаБезКомиссий• 12 сентября 2025
Ответ дляНе їм після шостої
23-24 - це холоднюча вода.
Это отличрая вода, бодрит, все зависит от температуры воздуха и наличия ветра, если штиль и воздух 28 то идеально.
Ласкове телятко
• 12 сентября 2025
Ответ дляКартаБезКомиссий
Завидую таким, я сама не могу, не хочу, не умею. Кажется, что везде заблужусь, опоздаю и умру там, не зная языка.
Я точно такая, и языка не знаю и никогда не летала сама,для меня эта поездка была как с парашюта прыгнуть в неизвестное пространство . Но был большой плюс, что почти все время я проводила с подругой которая жила в том городе в который я приехала, но я даже в этом случае, были всякие мелкие дурацкие происшествия из за невнимательности . Кстати как оказалось, не знание языка не так уж важно. Можно общаться через Гугл переводчик ( что я делала кое как) А ещё можно общаться на языке жестов и тебя тоже удивительным образом понимают ))
Ласкове телятко
• 12 сентября 2025
Ответ дляКартаБезКомиссий
И конечно же я там заблудилась неоднократно и ноги натирала(( но блуждала первые пару дней , потом уже как то стала ориентироваться начала
Нехай щастить• 12 сентября 2025
Ответ дляКартаБезКомиссий
Чего вы потеряете телефон? Кладите в сумочку. Да и всё.
Разрядится? Ну это в принципе предсказуемо - если батарея старая и вы сами знаете что он разряжается . С этим можно что-то придумать всегда , вплоть до того что шнур с собой взять в сумочку
Не їм після шостої• 12 сентября 2025
Ответ дляЗнаю бакси
если воздух 30+ то отличная
Кожному своє, я нижче 26-28 градусів навіть зайти не можу у воду. Був випадок, що за 10 днів на морі я жодного разу не купалася, бродила по кісточки у воді. Тому ретельно все дивлюся, щоб вода була тепла.
КартаБезКомиссий• 12 сентября 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Жестами да, тычешь название и тебе машут руками. Главное понять где первый поворот, а там снова машешь руками и спрашиваешь .
Є таке. Ізраїль.ренда апартаментів на 10 днів ціною в місячну оренду будинку, з місячною зп садівника і дом.помічниці.
Орендувала апартаменти, так як готельні номери замаленькі. А в квадратні метри апартаментів включили терасу. І насправді апартаменти маленькі, ще й два дні не працював кондиціонер, і нам прийшлося зняти готель на цей час. Ще й захворіла на другий день так, що майже два місяці кашляла. На місцеву сіль у мене виявився рвотний рефлекс і харчувалась я там переважно фруктами.
Але то було не зовсім відпустка, а по справах. І ті справи важливіші за дискомфорт.
Цікавий писочок• 12 сентября 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
Мне обычно жалко до поездки)
И не сейчас так. Хотя раньше с удовольствием тратила деньги на поездки и никогда не жалела. А сейчас не хочу даже никуда ехать. Но у меня сейчас нет достаточного дохода и предстоят расходы. Деньги даёт муж. Но я странная в этом плане. Я получаю удовольствие только когда трачу заработанные мной деньги и знаю,что будут ещё.
КартаБезКомиссий• 12 сентября 2025
Ответ дляНе їм після шостої
Когда живёшь в Одессе, то море уже видел перевидел.
Там все розмивчато• 12 сентября 2025
Ответ дляНехай щастить
Не всегда помогает телефон. У меня в этом году был случай, должны были ехать электричкой в другой город, зашли, сели, в вагоне, кроме нас никого. Тут что пробубнили и полностью выключилось электричество. Хорошо, что дочка язык знает, поняла, что предупредили, что система в электричке будет перезагружаться около 5 минут, в это время не будет света и не будут работать двери. А так я бы паническую атаку поймала.
Цікавий писочок• 12 сентября 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Я жмот, поэтому всегда экономлю, выбираю самые бюджетные варианты из возможных, поэтому ожидания у меня не высоки - типа, сняли квартиру во Львове, а там было отсыревшее белье, и заявленной в описании кофемашины не оказалось? Ну а что вы хотели за эти деньги) Зато дешево.
Понимаю, я один раз так в Крым с ездила и это был последний раз. И не потому,что у меня было достаточно денег,чтобы снять хорошую 3* в Болгарии или Турции, Черногории, или в Крыму квартиру, где мне рассказывали-ну что вы хотели за эти деньги.
Цікавий писочок• 12 сентября 2025
Ответ дляКартаБезКомиссий
Главное начать. Но английский хотя нужно на начальном уровне знать.
В танке• 12 сентября 2025
Ответ длявре_Динка
Я вас понимаю , мне тоже хотелось снять отель, при забронированных апартах в Италии.
Но потом появились проблемы похуже (тоже со здоровьем) и мы уже там и остались.