Цикавенная• 12 сентября в 09:08

Приватна школа. За і проти

У кого є такий досвід. Поділіться будь-ласка. Сама виховую дитину і з цими тривогами немає змоги забирати дитя, буди постійно на дистанційному навчанні і т.д. Приватна недешева, більша частина з/п буде йти, але принаймні уроки зриватися не будуть. Під час тривоги навчання в досить якісно облаштованому підвальному приміщенні. Чи водили ви своїх діток в такі школи? Поділіться
100%• 12 сентября в 10:04
Так вам необязательно забирать ребенка из школы при тревогах. Длинные тревоги как в прошлый вторник достаточно редко были в прошлом учебном году. Я думала будет хуже
У нас гос в Киеве
В Киевской области было намного больше времени тревог
Бутерброд з ікрою• 12 сентября в 10:05
Я за частную. Особенно, если это первые классы. Далее можно перевести в гос. Ребенок нормально адаптируется, психика будет крепче, учиться будет легче + все эти плюсы для родителей. То, что потом переведёте - не такая и проблема. Сейчас время, когда в любой момент можно сорваться и уехать. Дети должны это слышать, знать и понимать. Все меняется.
Мои учились первые классы в частной, потом 3-5 в гос.
Шмоточницаца• 12 сентября в 10:09
ну если финансово я уверена , что смогу тянуть ее все время
а не менять школу одну на другую - то может и отдала
я бы хотела отдать - у нас 10 тыс стоит где то
там и кружки после уроков и продленка
но я понимаю что пока мне накладно
Знакомая отдала сына в гос-ную через месяц пошли в частную всем довольны
Все зависит от школы и учителя
Люблю ВалЄру• 12 сентября в 10:13
Ответ длямегамоСГ
Не правда . Сейчас другое время и дети в частных школах про достаток не заморачиваются, чаще такое деление в гос школах . Дочка из гос перешла с 9 класса в частную. Некоторых на кубиках личные водилы привозили , никакой короны на голове . Так же вместе пицу в ’Буфете’ ели, как и те кто на троллейбусе в школу приезжали))
Да именно кубики действительно значения не имеют
Если бы у семьи был средний достаток
Тогда да
Там не гнут пальцы из-за богатства родителей

Но автор пишет, что за школу будет уходить больше половины ее зп
А это уже совсем другое!!
Мастер Пис• 12 сентября в 10:20
початкова школа - то супер, гарний догляд, старша - більшість дітей тупіє, так як оцінки погані не дуже ставлять і діти не хочуть вчитись - рівень знань йде вниз.
Якщо працюєте, то потім повернете 20 відсотків податкову знижку (якщо не було змін)
УраганнаЯ• 12 сентября в 10:34
Даже при наличии денег не вижу смысла отдавать их за то, чтобы ребенок выучил таблицу умножения. Самое главное - это учитель начальной школы. Который привьет ребенку, а не отобьёт желание учится.
Если ребенок сам будет стремится к наукам, тогда уже рассматривать частные и специализированные по его направлению.
Если он, как большая часть после школы в маникюрши, то помилуйте, за что вы будете платить 9-12 лет частной школы?
мегамоСГ• 12 сентября в 10:39
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Если бы у семьи был средний достаток
Тогда да

А это уже совсем другое!!
По финансам согласна . Поэтому мы и перешли в 9 класс , расчитали . И не прогадали . Подготовка супер, разжёвывали каждому, дополнительные бесплатно . В итоге бюджет в престижный ВУЗ . После гос школы не поступила бы однозначно . Как сказала нам учитель в гос школе на род собрании ’ я за свою зарплату должна убиться в школе? Нанимайте репетиторов если ваши дети тупые’ .
заварний look• 12 сентября в 10:42
Моя подруга перевела дочку в частную школу, в среднюю школу. Школа безумно нравилась ребенку, только дорогая. Денег родителей хватило на 2 года. А потом пришлось переводиться в гос школу из-за непомерно выросшей стоимости оплаты, причем резко летом. И тут выяснилось, что программа частной школы не соответствовала утвержденной программе Министерства образования, и ни одна гос школа не хотела брать ребенка в соответствующий класс, только в класс младше. Вопрос удалось решить только за взятки. Так что смотрите внимательно на частную школу, не на ее красоту и крутость, а на учебную программу.
Santander• 12 сентября в 10:50
Ответ дляФиона Шрековна
Я уже давно сделала вывод по частным школам: в каждом классе из 10 детей минимум два не в адеквате. Которых не могут приструнить учителя. И они сильно мешают нормальной учебе других.

Но если выбирать между дистанционкой и частной школой, то я за частную школу.
А є статистика по ’неадекватним’ в державних школах?)
автор Цикавенная • 12 сентября в 11:52
І так. Були сьогодні в школі приватній на пробному дні. Ми не підемо. Що і як не питайте, не буду писати, саме ще переварюю інформацію. Я ще раз переконалася, яка я вдячна нашій вчительці, але через тривоги нажаль страдає соціалізація. Будемо компенсувати додатковими заняттями та гуртками.