Прокачую сідниці• 28 августа в 19:19

Про школу і вчителів .

Я віддала дитину в приватну школу .
Але чому мої податки далі йдуть в державні заклади ? Чому не зробити як в медицині (що можна підписати декларацію в приватній клініці і безкоштовно обслуговуватись у терапевта ) .

У мене подруга відкрила приватну школу в іншому місті , і все на її плечі .. ніякої підтримки від держави , тому й такі ціни на навчання , тому важко відкрити приватну без колосального капіталовкладення .

Сподіваюсь що буде якась реформа , як в медицині і це дасть реальний конкурентний поштовх для розвитку освіти . І відповідно заробітня палата вчителів зросте . А не як зараз - монополія на освіту від держави .
Результат:
вже голосів: 43
25 (58.14%) Треба щось змінювати
11 (25.58%) Залишити як є
7 (16.28%) Свій варіант
автор Прокачую сідниці • 28 августа в 19:21
Я повністю згідна що заробітня плата вчителя має були достойною .

Але згадую уроки в державній школі - то вчитель запізнився , то заміна , то уроку немає і так постійно !!! То вчитель по своїм справам бігає . В приватній такого і близько нема .
ПампушОК• 28 августа в 19:21
А у приватної школи має бути підтримка держави?
автор Прокачую сідниці • 28 августа в 19:22
Ответ дляПампушОК
Ну звісно . Пропорційна дітям , яких вона навчає .
Дайте вподобайок• 28 августа в 19:22
А разве вы не можете подать на налоговую льготу на обучение?
ПампушОК• 28 августа в 19:23
Ответ дляПрокачую сідниці
З якого дива? Кому ще має держава надати підтримку?
Божа кульбабка• 28 августа в 19:24
а частный самолет вам не должны оплатить?
Кусюче сонечко• 28 августа в 19:24
Ответ дляПрокачую сідниці
Сфига ли. Это чистая коммерция. Почему государство должно участвовать в чьём то бизнесе?
автор Прокачую сідниці • 28 августа в 19:25
Ответ дляПампушОК
Всім дітям .
Так само як медицина . Чому там працює на розвиток приватного сектору , а тут ні ?
Дайте вподобайок• 28 августа в 19:25
Вот автор, для вас
автор Прокачую сідниці • 28 августа в 19:26
Ответ дляБожа кульбабка
Причем тут самолёт ?
Государство могло оплачивать учителям ставку . И не важко в гос школе или в частной . Просто если это в частной , то учитель получал бы от государства + оплата от родителей . Итого нормальная зарплата получалась бы .
А почему нет , учитель ведь учит украинских детей .
Гжегож Бженчишчикевич• 28 августа в 19:27
Я с Вами согласна. Пока мы жили в Украине, мой ребенок ходил в частную школу, мы лечились только в частных клиниках, спортом занимался только в частном порядке и я тоже задевалась этим вопросом
автор Прокачую сідниці • 28 августа в 19:28
Ответ дляДайте вподобайок
Вот автор, для вас
Це не те . Мені не потрібно повертати мої ж гроші . Потрібно щоб підтримка педагогів була .
Навіщо підтримувати людей які і так багаті ?
Божа кульбабка• 28 августа в 19:29
Ответ дляПрокачую сідниці
Причем тут самолёт ?
почему государтсво должно оплачивать чей то бизнес?
Дайте вподобайок• 28 августа в 19:29
Ответ дляПрокачую сідниці
В смысле не то? Вы пишете, почему ваши налоги должны идти на финансирование гос школ. Так подавайте на налоговую льготу и возвращайте эту часть налогов
Божа кульбабка• 28 августа в 19:30
а давайте всем стоматологам частникам зп пусть платит государство, а выручка директору в карман
схема- бомба
автор Прокачую сідниці • 28 августа в 19:30
Ответ дляДайте вподобайок
Почему учителя в частной школе только зарплату получают от родителей ?
Почему это не работают как у врачей ?
lilul990• 28 августа в 19:30
Ответ дляПрокачую сідниці
Всім дітям .
А шо медицина. Один і той самий лікар приймає і в державній, і в приватній. Вас це не смущає?
Лукава Кішка• 28 августа в 19:30
Смешно)) в гос школе цена урока от 93 грн до 150грн. (зарплата поделить на ставку и поделить на 4)
Божа кульбабка• 28 августа в 19:30
Ответ дляПрокачую сідниці
Почему это не работают как у врачей ?
почему вы вообще поперлись в частную школу и возмущаетесь?
Дайте вподобайок• 28 августа в 19:31
Ответ дляПрокачую сідниці
Почему это не работают как у врачей ?
Потому что они работают на дядю, а не на государство
Потому и з/п им платит дядя, а не государство
So_so• 28 августа в 19:31
Тоже считаю, что должно быть по принципу ’деньги ходят за ребенком’.
Galina_vinsport• 28 августа в 19:32
Ответ дляПампушОК
Странно, предприятия наших олигархов получают гос дотации, а школы не могут?
Шеллар• 28 августа в 19:32
Ответ дляSo_so
Підтримаю і Вас і позицію автора, дійсно ідея чудова - де дитина навчається туди і спрямовуються кошти.
автор Прокачую сідниці • 28 августа в 19:32
Ответ дляБожа кульбабка
схема- бомба
Так терапевты в частных клиниках получают деньги от государства . И гинекологи и репродуктологи и очень много кто .
Аноним_• 28 августа в 19:32
Та хоть расскажите какие там шикарные зарплаты в частных школах, интересно же.
Лукава Кішка• 28 августа в 19:33
Вам государство выдало право учится бесплатно. Вы отказались. Государство не может гарантировать что после окончания школы все обязательно поступят в Гарвард))
Урок стоит от 93 до 150 грн за 28 детей. Ну как бы...
Божа кульбабка• 28 августа в 19:33
Ответ дляПрокачую сідниці
гинекологи бесплатно ведут прием в частной?
Жена аллигатора• 28 августа в 19:34
Ответ дляПрокачую сідниці
Приватні школи отримають освітні субвенції. Ви погано підготувалися до срачу і шо ваші 100 грн ( максимум) йдуть в державу
Гжегож Бженчишчикевич• 28 августа в 19:34
Ответ дляКусюче сонечко
Может потому что этот бизнес платит налоги и дает рабочие места? Если не будет бизнеса, то не будет налогов и рабочих мест. Соответственно люди будут стоять на социалке, а денег в казне платить этот социал не будет. Вам 5 лет, что Вы не понимаете базовые вещи?
Жена аллигатора• 28 августа в 19:35
Ответ дляАноним_
Там різні з/п, шикарними їх точно не назвеш