Молчалка• 18 марта 2014
Лето 2014 едим отдыхать кто куда???
Скоро лето)) солнце, жара)) Кто куда поедит отдыхать этим летом... Я еще не разу не была за границей((( Но думаю пришла пора)) Ранее каждый год (практически)отдыхали в Крыму))) Но в этом году ... поэкспериментируем)) Мечтаю посетить Болгарию)) А вы???
В опросе указала 2 варианта... Крым может тоже уже за границу))
Если у кого есть опыт поездок за кордон, поделитесь плиз))))
Результат:
вже голосів:
802 (72.58%)
За границу)))
303 (27.42%)
КРЫМ)))
Первая леди колхоза• 18 марта 2014
если все-таки летом будет спокойно, и Юг останется украинским, то поеду в Херсонскую область, или Одесскую.
Аноним_770• 18 марта 2014
Ответ дляАноним_767
Крымчане, не переживайте, мы вас не бросим, кто ездил, тот и будет ездить, знакомые и друзья все равно там остаются, для меня Крым всегда останется чем то своим, даже если будет в составе РФ.
А то что некоторые пишут, что не поедут из принципа или политических взглядов, типа пусть русские туда ездят, так я вам и так скажу, что москвичи и так в Крыму живут по пол года, потому что климат там намного лучше чем в Сочи!
И мы в этом году тоже поедем в Крым, для ребенка полезно и климат там для оздоровления лучший!!!!!!!!
нет, я не поеду... хоть была большим поклонником крыма... но меня даже мои знакомые, у которых мы ежегодно отдыхали, обвинили в фашизме, только из-за киевской прописки..
Аноним_770• 18 марта 2014
Никто не подскажет, где лучше отдохнуть, чтобы и корабли посмотреть и пляж был... Хотела сына свозить в Севастополь на экскурсию... и отдохнуть в окресностях... Предложите альтернативу
Ответ дляОпля Картопля
Мы живем в Одессе, прошлым летом снимали дачу у моря. Так здорово. Людей мало, вода чистейшая, да еще, если что - домой можно смотаться за 15 минут :)) Я такой загорелой никогда не была, хотя одесситка.
Утром до работы - на море, вечером после работы - на море, все выходные - на море. До пляжа...с лестницы в 10 ступенек спуститься :))
а координатами не поделитесь в личку??
Железный коготь• 18 марта 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
проголосовала ’за границей’, потому что точно в Крым не поеду. А вот буду ли отдыхать вообще в этом году, не знаю. Слушаю сейчас путина и боюсь, как бы мы переездом с Юга подроссийного на Запад украинский не занимались...
Мдяяя..с нашей ситуацией в стране..в ней отдыхать - редкий экстрим(((
я не понимаю,зачем раздувать негатив вокруг крыма?ну не хотите-не едьте,кто хочет,тот приедет.я живу в евпатории,сдаю летом дом,так в этом году,постоянные отдыхающие уже позвонили,забронировали время отдыха.и россия и украина.слава богу,понимают люди,что политика-это одно,а человеческие отношения-другое,и крым отошёл в россию,потому что это не за месяц решилось,и,поверьте,без жителей крыма.
Молчалка
• 18 марта 2014
Ответ дляАноним_760
ну, поживем-увидим, однако, уверена, что после распада СССР, например, те же россияне, вряд ли стали считать Крым - чужим, а Крым, как видите не стал считать их чужими уж точно.... также все будет и с Украиной... мне все это не нравится, в основной по той причине, что крымчане просто сбежали от сложностей якобы.... а я лично не приветствую то, что проще - чаще это не мудро....ну и потом, многие просто боятся - а я не привыкала бежать о страха, предпочитаю с ним справляться... да, тут всегда многие мечтали о воссоединении с Россией, но считаю, что делать это надо однозначно не тогда, когда украинцам нужно единство, чтобы объединиться и поднять страну, и не так
мы вот тоже любим съездить отдохнуть - по Украине, в планах был Клевань, Белая церковь, Закарпатье, Сорочинская ярмарка - увы.... честно, боюсь, что будут тыкать пальцем, как в предателя, хотя я просто из принципа не уеду отсюда и не буду менять гражданства и моя позиция не в большинстве крымчан - но каждому ведь не будешь рассказывать, более того, знаю, что, если сменю место проживание и перееду в другую область Украины - место рождения в паспорте ’Ялта’ - все равно будет словно клеймо, особенно в моменты таких трудностей в стране - об этом говорят даже некоторые сообщения в этой и других горячих сейчас темках..... а ведь ’без меня, меня женить пытаются’... и все мои кумушки такого же мнения, все наши мужья, все наши друзья
не переживайте, все устаканивается, да и паспорт кому вы особо будите показывать)) я вот с Донбасса приехала жить ближе к столице)) недавно на почте мужик спросил у меня ’не с Крыма ли я)))’, я ему в ответ ’а что сильно загорелая???))’ , не говорит)) просто по-русски разговариваешь))
раньше все мне тыкали, что я с Донбасса))) регионалка)) а теперь я из Крыма оказалась))
Молчалка
• 18 марта 2014
Ответ дляgagunya77
Вот я лично так и думала, что все давно уже решено за нас(((( и за Крым и за Украину((( Я так люблю нашу страну, меня пугает бескрайняя Россия(( ’мне кажется там можно так потеряться что никто не найдет’)) А у нас компактная красивая страна была такая)) Жаль что теперь уже без крымских красот(( но надеюсь хоть юго-восток останется... иначе не представляю.. что за Украина будет((
Молчалка
• 18 марта 2014
Ответ дляgagunya77
Значит у вас им настолько комфортно, что их ничем не напугаешь))
девчёнки,как говорится,если русского и украинца пошлют убивать друг-друга,они должны развернуться,и убить того,кто их на войну послал.у меня очень много друзей и из украины и из россии,дружим мого лет,и я знаю,отношения не изменятся,даже если крым отойдёт в папуа-новую гвинею.
Жена сантехника• 18 марта 2014
раньше каждое лето, много лет подряд, на месяц, а иногда и на 2, ездили в Крым, теперь тема Крыма для нас закрыта, на неопределенное время. 10 дней на заграничных курортах детям мало (это мое субъективное мнение), поэтому пока смотрю на Херсонскую обл. и Шацкие озера, возможно еще полтавская обл. там р.Псел, ну и самый экономный вариант на Десне снять дачу, но на все лето
Первая леди колхоза• 18 марта 2014
Ответ дляgagunya77
вот я отписалась в одной из тем, что не верю в то, что большинство крымчан за Россию были, и решилось все без их мнения. Но меня уверяли, что я глубоко ошибаюсь и практически все крымчане - за Россию(((
Первая леди колхоза• 18 марта 2014
Ответ дляАноним_791
о, точно, Шацкие озера. Никогда там не была. Спасибо, что напомнили.
Первая леди колхоза• 18 марта 2014
Ответ дляЖелезный коготь
не поняла Вас.
Деловитая• 18 марта 2014
Ответ дляАноним_748
наоборот, все жители Крыма за Россию, вы побольше смотрите украинские СМИ, противно их слушать, правильно сделали, что в Крыму их отключили. Люди так радовались этому событию, Вам не передать словами, это видеть надо, настоящий праздник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пировали, когда отца раздевали? Или Христа распинали?
Деловитая• 18 марта 2014
Ответ дляАноним_770
Вообще идиотизм(((
Ответ дляМолчалка
а куда вы приземлились (я тоже из Луганска) -живу в Киевской, пока ни разу не возникал вопрос языка или откуда я, почти все на русском разговаривают. я в школу к дочери ходила , а украинка узнав, что ребенок русскоязычный даже поддерживать больше стала. я боялась другого, но не могу вообще по-украински разговаривать. у нас весь север области разговаривает по-украински, а сам Луганск на якобы русском (это я про ’с Луганска’ и прочее, что наши любимые россияне нам постоянно в лицо тыкают, не говоря о букве г)
И.О. человека• 18 марта 2014
Ответ дляАноним_760
всем привет! Я из Ялты, безумно люблю Украину, русскоязычная, обожаю украинский язык - самый красивый язык в мире! И хочу всем заметить - в Ялте ни то что ни единого военного за весь этот период не было, так даже милиции или самообороны - не смотрите это ТВ, не слушайте СМИ, у нас все спокойно! Да, ежегодно у нас тут летом просто не пройти.... моя семья от сезона почти не зависит - у нас постоянные работы, и я понимаю, что этим летом в Ялте будет просто благодать - можно по-настоящему отдохнуть, не будет такой толкучки, так что кто решится - добро пожаловать - уж поверьте - отдохнете с удовольствием, увидите ту Ялту, которой её знаем мы - местные... возможно это будет единственный такой сезон... сюда, кстати, зря не едут зимой - сплошное удовольствие гулять с детками у моря, в лесу, экскурсии неспешные, воздух чистейший (летом он знойный) и свежайший, а когда шторма - смотреть на них с верхней Набережной не надоело за 31 год - все идут смотреть...
А Россия... даже не знаю, россияне - хорошие люди, все мы славяне - не делю нас вообще, от политики всегда тошнит, даже не хочу о ней слушать, но меня поражают мои родные - только старшее поколение - они себя считают уже россиянами, все такие уверенные - но их немного, молодежь вся не верит в это отсоединение/присоединение - это только игра политиков - наше мнение, вы - украинцы- нам всегда родными были и будете, Вы - наши, мы - Ваши!!! .... МЫ ЗА МИР! Я не агитирую, не зазываю - просто описала Вам положение вещей в моем кругу друзей и близких и РЕАЛЬНОЕ положение в Ялте!
как только темка об отдыхе - сразу мы вас любим, приежайте.
Украинцев не скоро там увидите, любите уже россиян.
Ответ дляgagunya77
Нет ну украинцев же нет для вас россссссиян)))))
Так что...
Ответ дляАноним_760
да кто к вам в паспорт заглядывать будет? как вы себе этот процесс представляете? сейчас просто эмоции бушуют, я сама в сердцах несколько раз потявкалась, но я очень толерантный человек, обидно просто.
Разведка Маша• 18 марта 2014
Ответ дляviva7
В крым не поеду, отвращение
Вы кого пугаете?себя?соотечественников или крымчан?последние пуганые)))
Хомяк с пастой• 18 марта 2014
будем на даче отдыхать, дача в сосновом лесу, в конце ’огорода’ озеро
не хочу я никуда ехать в этом году, нет настроения
И.О. человека• 18 марта 2014
Ответ дляРазведка Маша
а вы испугались? то ли ещё будет.
В 2004 году на новый год поехали в Карпаты, в октябре все путевки были разобраны, а во время революции многие отказались, вот мы и воспользовались случаем. ’Свідомих українців’ ’загноблених режимом Кучми’ на Драгобрате, танцующих возле своих крутых джипов под ’Разом нас багато...’ просто обходили стороной, а простые люди там вообще не упоминали тему помаранчевого майдана - все было хорошо и спокойно.
А в этом году в Крым поедем, детям обещала. Там у нас родственники - просветят насчет реальной ситуации. До лета может все устаканится.
Деловитая• 18 марта 2014
Ответ дляgagunya77
спасибо,я стараюсь,чтоб люди постоянно приезжали,уже общаемся как добрые друзья)))
Не боитесь мифических ’бандеровцев’? Выше девочка писала, что крымчане, у которых отдыхали, теперь считают их ’фашистами’ из-за киевской прописки((( А кто для крымчан-рашистов не ’фашисты’? Кому можно ехать, если что?