Молчалка• 18 марта 2014
Лето 2014 едим отдыхать кто куда???
Скоро лето)) солнце, жара)) Кто куда поедит отдыхать этим летом... Я еще не разу не была за границей((( Но думаю пришла пора)) Ранее каждый год (практически)отдыхали в Крыму))) Но в этом году ... поэкспериментируем)) Мечтаю посетить Болгарию)) А вы???
В опросе указала 2 варианта... Крым может тоже уже за границу))
Если у кого есть опыт поездок за кордон, поделитесь плиз))))
Результат:
вже голосів:
802 (72.58%)
За границу)))
303 (27.42%)
КРЫМ)))
Чёрти Шо• 18 марта 2014
А мы в этом году хотели семьей именно в Крым так как были там последний раз в 2007 году но теперь туда ни ногой будем опять что то из других стран выбирать
90x60x90• 18 марта 2014
Ответ дляNataly_st
Мне очень рекомендовали Несебр... посмотрите фото в нете... Я бы хотела в Грузию, но в этом году не поеду...
Мы отдыхали в Несебре(в старом городе - там галька) ооочень понравилось, а вот в Новом Несебре не понравилось(сам город - но там песок чистейший)
Аноним_733• 18 марта 2014
Девочки, многие пишут про Болгарию, расскажите, как там с получением виз? И можно ли купить тур, но ехать на своей машине? Или лучше вариант просто снять жилье через интернет и ехать своим ходом?
Наташа2404• 18 марта 2014
И что я тут делаю со своим отдыхом у мамы в огороде? и похвастаться нечем.....И что совершенно никто не ездит на Азовское море? В Святогорск ?
Гага Газу• 18 марта 2014
Ответ дляМолчалка
Просто девочки пишут, что в Крыму если сервис хороший, то очень дорого((( а если по дешевле, то сервис не очень... дело не в том что его совсем нет)) Надо просто знать где отдыхать в Крыму, что и по цене приемлемо и по сервису)) думаю такие места есть))) но я там не была)) чтоб сэкономить всегда приходилось самой готовить.. а для меня это напряжно((( не люблю на отдыхе бегать по магазином и стоять за плитой((
Та да,какой это отдых тогда,помню как на пляже мама ребенку банку кабачков конс.открывала,чтобы в кафе не вести,лучше тогда ближе от дома,но реально отдохнуть,а не считать копеечки,боясь,что на билет не хватит и дергаться с готовкой
Крым, как отдых, мне не нравится. Причины: нет своей машины (добираться тяжело), сервиз, дорого, постоянные болячки после такого отдыха ( ну это у нас, наверное потому что у дочки аллергия на все цветение и пыль). Нравится - Турция! Что удивительно, на Средиземном море у дочки ни одного приступа астмы). Берем отель 3*, но отдыхаем 2-3 недели. В этом подумываю еще и за Болгарию и Грузию.
будем летом вкалывать ударными темпами)) шикарный отдых не планируем
может на выходные когда и в Лазурное смотаемся, в море покупаться - если очень захочется
Крым люблю в межсезонье - побродить по горам, полюбоваться достопримечательностями, проникнуться неповторимой атмосферой))
Ответ дляНаташа2404
не была ни там не там((( А огород и у меня имеется)) только вот там отдыхать не приходится((( мы прошлый год работали абсолютно без выходных((( (1-2 выходных в месяц было) чтоб в этом году куда то вырваться)) но конечно не факт что поедим((( но опять же мечтаем и надеемся на лучше, притягиваем позитив и все такое))
Молчалка
• 18 марта 2014
Ответ дляoksi-71
Я тоже часто болею после Крыма((( Практически каждый раз после поездки(( Но потом весь год конечно меньше)) чем когда не поездишь туда0)
Попавший сюда волею инета• 18 марта 2014
в начале мая в Турцию,летом возможно в Николаевскую или Херсонскую область..
Аноним_760• 18 марта 2014
всем привет! Я из Ялты, безумно люблю Украину, русскоязычная, обожаю украинский язык - самый красивый язык в мире! И хочу всем заметить - в Ялте ни то что ни единого военного за весь этот период не было, так даже милиции или самообороны - не смотрите это ТВ, не слушайте СМИ, у нас все спокойно! Да, ежегодно у нас тут летом просто не пройти.... моя семья от сезона почти не зависит - у нас постоянные работы, и я понимаю, что этим летом в Ялте будет просто благодать - можно по-настоящему отдохнуть, не будет такой толкучки, так что кто решится - добро пожаловать - уж поверьте - отдохнете с удовольствием, увидите ту Ялту, которой её знаем мы - местные... возможно это будет единственный такой сезон... сюда, кстати, зря не едут зимой - сплошное удовольствие гулять с детками у моря, в лесу, экскурсии неспешные, воздух чистейший (летом он знойный) и свежайший, а когда шторма - смотреть на них с верхней Набережной не надоело за 31 год - все идут смотреть...
А Россия... даже не знаю, россияне - хорошие люди, все мы славяне - не делю нас вообще, от политики всегда тошнит, даже не хочу о ней слушать, но меня поражают мои родные - только старшее поколение - они себя считают уже россиянами, все такие уверенные - но их немного, молодежь вся не верит в это отсоединение/присоединение - это только игра политиков - наше мнение, вы - украинцы- нам всегда родными были и будете, Вы - наши, мы - Ваши!!! .... МЫ ЗА МИР! Я не агитирую, не зазываю - просто описала Вам положение вещей в моем кругу друзей и близких и РЕАЛЬНОЕ положение в Ялте!
Аноним_778• 18 марта 2014
Ответ дляАноним_733
Конечно можно ехать на своей машине.
Мы купили тур, сели в машину и поехали.
Наши знакомые ездили на машине и снимали жилье. 20 евро в сутки 4-х комнатная квартира на две семьи и с отдельными санузламм, до моря 3 минуты пешком.
А про визы надо у туроператоров спросить. У меня просто всем этим муж занимался.
Мы купили тур, сели в машину и поехали.
Апрель Ивановна• 18 марта 2014
Ответ дляНаташа2404
мы ездили 3 года назад на Азовское море в санаторий Запорожстали ’Металлург’. Нормальные условия, есть места для шашлыка, детям - мини-зоопарк, несколько атракцтонов, волейбольная площадка.
недалеко заповедник - там большая нетронутая полоса пляжа, мне на диком пляже больше всего понравилось)))
Татьяна Садовникова• 18 марта 2014
Отдыхали осенью в Болгарии, на Солнечном берегу. Выбрали Отель Котва из-за наличия мини-аквапарка ,ребенку там жутко нравилось. потом оказалось, что в Несебр можно ходить пешком, там и питались (нашли классную кафешку). А Болгария просто шикарна для отдыха с маленькими детьми из-за классного захода в море - далеко-далеко достаточно мелко,Ю поэтому я спокойно отпускала ребенка в море ,сидя на берегу, знала ,что до глубины не доберется.
Ответ дляАноним_760
вот честно,я вам верю,НО ’вы - украинцы- нам всегда родными были и будете, Вы - наши, мы - Ваши!!!’ ЭТО к сожалению не так,послушайте ваших же людей,хоть есть наверняка и адекватные,но вас значительное меньшинство..
Ответ дляНаташа2404
Дочка ездила в оздоровительный лагерь, на Азовское море (арабатская стрелка), понравилось даже больше, чем в Парусе (лазурное), но в этом году кто его знает, как сложится...
Ответ дляАноним_760
Спасибо за приглашение!!!
Я от многих слышала, что в городах нет военных, но на взъезде по телику смотрели, заминировали какое то поле... это правда??
Аноним_658• 18 марта 2014
Хотели в Крым в этом году. Еще не была там. Но, наверно, снова в Болгарию поедем или в село. Сейчас сложно что то планировать.
Отдыхали в Солнечном бер. Ходили гулять в Несебер. Красиво. Но жить я бы там не хотела. А вот знакомые постоянно там жилье снимаю. Им нравится.
Аноним_658• 18 марта 2014
Ответ дляТатьяна Садовникова
о, и мы в Котве)
Аноним_658• 18 марта 2014
А сестра в это времья в Гренаде отдыхала. Там дешевле не много.
И они ехали своей машиной.
Аноним_760• 18 марта 2014
Ответ дляПопавший сюда волею инета
ну, поживем-увидим, однако, уверена, что после распада СССР, например, те же россияне, вряд ли стали считать Крым - чужим, а Крым, как видите не стал считать их чужими уж точно.... также все будет и с Украиной... мне все это не нравится, в основной по той причине, что крымчане просто сбежали от сложностей якобы.... а я лично не приветствую то, что проще - чаще это не мудро....ну и потом, многие просто боятся - а я не привыкала бежать о страха, предпочитаю с ним справляться... да, тут всегда многие мечтали о воссоединении с Россией, но считаю, что делать это надо однозначно не тогда, когда украинцам нужно единство, чтобы объединиться и поднять страну, и не так
мы вот тоже любим съездить отдохнуть - по Украине, в планах был Клевань, Белая церковь, Закарпатье, Сорочинская ярмарка - увы.... честно, боюсь, что будут тыкать пальцем, как в предателя, хотя я просто из принципа не уеду отсюда и не буду менять гражданства и моя позиция не в большинстве крымчан - но каждому ведь не будешь рассказывать, более того, знаю, что, если сменю место проживание и перееду в другую область Украины - место рождения в паспорте ’Ялта’ - все равно будет словно клеймо, особенно в моменты таких трудностей в стране - об этом говорят даже некоторые сообщения в этой и других горячих сейчас темках..... а ведь ’без меня, меня женить пытаются’... и все мои кумушки такого же мнения, все наши мужья, все наши друзья
Аноним_760• 18 марта 2014
Ответ дляMeriFG
Спасибо за приглашение!!!
мин нет! на въездах действительно проверяют на наличие оружия - но занимает это не более 5-7 минут.... рассказывали те, кто проезжал эти блокпосты
melani_mum• 18 марта 2014
Два роки підряд їздили в Болгарію в м. Созопол, комплекс Green life resort, дуууже сподобалось, поїхала би ще, але хочу в нове місце. Тому вирішили в Грецію в вересні (якщо все буде добре), шукаю зараз якісь апартаменти для сім´ї.
А ще начитала на форумах про Грузію, подивилась фото і вже і туди захотіла. Тому зараз вибір Греція чи Грузія)))
А в Болгарії супер, ми машиною їздили, ще й в Стамбул на 2 дні машиною зганяли)))
Додаю фото)))
Аноним_770• 18 марта 2014
Ответ дляДайте подуться
а куда именно, если не секрет? мы тоже хотим. Возможно есть координаты и проверенное место?
Мы в Грузию пока только билеты взяли, первый раз едем)))) Пока определяемся, мониторим, потому не подскажу конкретно. Но программу хотим обширную)))
Дона Ко Ко• 18 марта 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
Удалено администрацией...
manyunya2012• 18 марта 2014
мы едем в Крым!
в прошлом году отправляли бабушку с старшим ребенком в Ялту,а сами с малым ездили в Бердянск!
в этом году уже в Крым всей семьей!
и мне все равно,что они станут Россией,или останутся Украиной или непризнанной Республикой,главное,что мы очень любим там отдыхать,но выбираем постоянно Феодосию и Ялту,а на экскурсии ездим каждый день в другие города!
вот так,все кто поливают Крым грязью наверное никогда там не отдыхали!!
в этом году уже в Крым всей семьей!
Кы-ы-ы-ця• 18 марта 2014
А мы по Европе путешествовать. Столько собирались, а то детки маленькие, то работа. А сейчас все так удачно складывается! И на работе не шибко хочется сидеть - особый перспектив нет, а зарабатывать на хлеб можно и дистанционно. Так что все, что не делается! Поедим на все лето!
Кы-ы-ы-ця• 18 марта 2014
Ответ дляАноним_770
Точно! В Грузию еще хочу! У меня сверкровь в Израиле 15 лет, а мы ни разу у нее не были! Еще кума 2 года в Париже. Постоянно в гости зовет.
Аноним_770• 18 марта 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
и вы еще здесь?))))) у вас же непаханое поле возможностей!))))
Kira83@ukr.net• 18 марта 2014
Ответ дляolgaigorevna
Не проголосовала, так как: цитирую написал кто-то в другой теме ’В этом году мы не устанем’