Мама Карло• 18 марта 2014

тут есть детский психолог?

Девоньки, у меня катастрофа 4й день

алому год и 2мес. Последние 4 дня у нас дурдом! Он делает все что нельзя категорически! Лезит к газовой печке, во все розетки и тд. Раньше он мог подойти к той же печке, ему скажешь НЕЛЬЗЯ и он уходит....слово нельзя нормально адекватно понимает, но последние 4 дня это капец. Все время где-то что-то переворачивает,всюду лезет, без остановки ноет! У меня к обеду голова кубической формы от безперерывного нытья. Игрушки никакие ему не нужны, ничего он не хочет. Я , конечно,понимаю, что зубы, но они и раньше лезли и даже интенсивнее и это был вменяемый ребенок, а теперь я 2 дня на валерьянке тк я не могу с ним уже, силы покидают меня. Что это такое? Это какой-то возрастной кризис? Мамы и психологи успокойте советом дельным.
сЛАдКОежКА• 18 марта 2014
я не психолог, я мама троих детей, хочу сказать у малыша сейчас такой период: не хочу, не буду, то есть всё наоборот, я с таким с толкнулась раньше, было трудно, но это до поры до времени, запаситесь терпеньем, детей нужно забавлять чуть ли не каждую минуту, но не всегда есть время, я вас понимаю...

weardon• 18 марта 2014
У моего сынули тоже такое бывало и бывает! Он так требует к себе внимания. А еще когда зацыкливаешься на чем-то , потом еще хуже. Самый верный способ сделать лимит для ’нельзя’, а если детеныш лезит в запретные зоны, то не упоминать зловещее словцо, быстренько переключить внимание!
Бабушка мороз• 18 марта 2014
дайте магниум В6 - кроме шуток, может не хватать элементарно витаминов.У нас такое было. Хуже не будет 100%
автор Мама Карло • 18 марта 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
я слыхала,что это не хочу-не буду в 2 года вроде
а как долго оно?
Малая еще та• 18 марта 2014
Ответ дляМама Карло
а как долго оно?
до пенсии (((
автор Мама Карло • 18 марта 2014
Ответ дляМалая еще та
до пенсии (((
у меня горе и типает уже всю , а вы прикалываетесь
хорошего дня!
Тенюшка• 18 марта 2014
Психолог нужен не ребёнку, а вам. Вместе с валерьянкой))) Только не обижайтесь, но правда, не может быть ребёнок ’удобным’. Если ребёнок всегда себя хорошо ведёт - вот это как раз повод обратится к специалисту.
Ребёнок познаёт мир, ему интересно, он хочет сё знать и попробовать - и это здорово! Постарайтесь максимально обезопасить быт и оставить не больше 5 ’нельзя’ - лучше только 3, тогда ребёнок будет лучше на них реагировать.
И ещё: если что-то не разрешаете - не разрешайте никогда. Если хоть раз разрешили - будьте готовы к усиленным истерикам.
сЛАдКОежКА• 18 марта 2014
Ответ дляМама Карло
а как долго оно?
Старший сильно болел, постоянно в больницах, намучались до ужаса, ещё плюс капризы ближе к 3-м начались, перерос к 5 лет
младший шустрый с 1,6, сейчас 3,2 чем раз тем хуже, сил уже нет
малышка 8 мес. пока ждём своей очереди.

Скажу так, беда когда малыш болеет, а когда здоров это счастье!!!

У знакомой сын всегда на таблетках, родовая травма была, а ваша болезнь лечится временем.

Дай Бог вашему малышу здоровья, а вам терпенья, через пару лет вы забудете об этом, пейте витамин В6, только он мне помогает
.Анна• 18 марта 2014
Ответ дляМалая еще та
до пенсии (((
поддерживаю! Это вовсе не шутка! Старшей 4,3 года и периодически вылазит ,,не хочу-не буду,,.
Правильно советы дают - переключайте внимание ребенка. Рисовать пробовали уже? (пальчиками)

Аноним_612• 18 марта 2014
Я не психолог, мама одного ребенка-мальчик. Совет-просто наберитесь терпения, нужно ребенка отвлекать-забавлять. Когда у нас так было и совсем срывало башню-просто делала всё с ребенком: он -все шмотки из шкафа-я ему помогаю, он крупу сыпет и я с ним, он в тазике с водой подушку топит-я помогаю.В квартире конечно был переворот, но так как-то легче. Вообщем надоело ему и решил переключиться на игрушки, иногда повторялось,но уже с меньшим рвением.
.Анна• 18 марта 2014
Ответ дляАноним_612
Ну и выдержка! Умничка!
автор Мама Карло • 18 марта 2014
Ответ для.Анна
Он не минуты не сидит,какие уж тут рисунки. Еще не пробовали.

Я сижу и перебираю наши нельзя, ну их реально немного...
1. нельзя печку трогать
2. нельзя обижать других домашних ( таскать кота, лупить маму ногами и тд)
3. нельзя розетки.
Всё. Немного вроде.
автор Мама Карло • 18 марта 2014
...а пеключать пробуем,но на что? Игрушки он не хочет, даже новых поприносили игрушек за эти дни- он 1-5-10минут играется и опять всё по кругу...розетки-печка-кот-истерика. Орет как оглашенный еще и ногами тупотит, так психует! Никогда так не было, ребенка как будто подменили!
ЖующаЯКонфету• 18 марта 2014
Ответ дляМама Карло
Дочке 1,6 так она тоже не сидит на месте вообще! Даже когда ест, по стулу прыгает как обезьянка... Тогда нашла спасение... Может немного отвлечься на кубики, у нас и мягкие и обычные , любим собирать пирамидку, буковки учим, картинки изучаем
автор Мама Карло • 18 марта 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
у нас я искала-искала и нашла толлько панацею мультики. Реально на все случаи помогают! Но их же не включишь на целый день.
ЖующаЯКонфету• 18 марта 2014
Ответ дляМама Карло
А я стараюсь не включать... Но малая очень любит Том и Джерри )
Аноним_737• 18 марта 2014
Ответ дляМама Карло
ну пускай просто потрогает печку (плиту, наверное?), зачем миллион раз говорить *нельзя* - в 1 год - это просто набор звуков, дайте потрогать 1 пальчиком - визгу, конечно, будет, но запомнит навсегда!
Ежик Хрюха• 18 марта 2014
У меня был гипер активный ребёнок. В 3 года обратились к детскому невропатологу,оказалось повышенное внутричерепное давление. Сейчас ему 17 лет очень флегматичный и спокойный даже чересчур. Здоровья Вашему малышу, Вам сил и терпения. Гуляйте с малышом почаще и подольше.
EL13• 18 марта 2014
Ваш мальчик постепенно растет, так же происходят изменения в его психическом развитии. Он постепенно знакомиться с окружающим миром, познавая что можно, а что нельзя, что горячо и т.д. И то, что ребенок раньше понимал Ваше слово ’нет’ не означает, что с малышом что-то не впорядке. Безусловно, когда происходят изменения в поведении ребенка, надо понять причину. А теперь остановлюсь на конкретных шагах:
1. Читать книги по детскому развитию (здесь уже не раз давали подобные списки, если надо обращайтесь подскажу.)Вам обязательно нужно читать книги по детскому развития, чтобы не пугаться изменений в поведении Вашего сына. Для того, чтобы понимать, что с ним происходит и как ему помочь.
2. СПОКОЙСТВИЕ. ТЕРПЕНИЕ. ПОНИМАНИЕ.Если можно так сказать, то трудности с которыми Вы столкнулись это естественный процесс становления психики, своего рода ’издержки роста’, Практически все дети проходят через этот период, хотя, конечно, каждый по-своему - в силу разницы в характере, темпераменте, окружающей среде. Поэтому важно сохранять максимум спокойствия и терпения, т.к. они - залог того, что естественный, хотя и сложный период не перерастет в некое более серьезное расстройство. Не нужно искать виноватых, нужно попытаться понять совего ребенка. Ваша задача в этот период - помочь ЕМУ всеми возможными путями преодолеть сложный отрезок времени, накопив при этом запас знаний и умений.
3.Максимально упорядочить все, что можно упорядочить!
Чтобы избежать в дальнейшем неправильностей, сложностей (в том числе и в поведении), их нужно когда-то пережить и сделать правильные выводы - и ребенку, и взрослому. Детям раннего возраста еще трудно понимать логику окружающего мира, его закономерности, особенно в той его части, которая касается взаимоотношений людей, чувств, эмоций, социального поведения, общения. Ребенок в этом возрасте не способен мыслить абстрактно. В какой-то период времени мир представляется ему сложным и запутанным хаосом предметов, действий, команд, желаний и т.п. Представьте себя в таком непредсказуемом мире, причем без понятных закономерностей и привычных условностей, и подумайте, что бы вы в нем чувствовали?

Поэтому важно ребенку дать возможность как можно проще увидеть этот порядок: заклейте или вставьте заглушки в розетку и т.д., продумайте вместе с ним максимально простой и рациональный порядок в детской комнате (детском уголке, столе) и помогать этот порядок поддерживать, т.е что игрушки лежат здесь и их на ночь надо укладывать спать в коробку (убирать игрушки), продумать как ограничить возможность доступа ребенка к печки и т.д. Это ВАША ЗАДАЧА, А НЕ РЕБЕНКА-ОН ЕЩЕ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ.

Удачи Вам и терпения. Если есть вопросы обращайтесь.

автор Мама Карло • 18 марта 2014
Ответ дляEL13

подскажите по развитию,что почитать, тк я натыкаюсь почемуто на америкосовских авторов и им в корне недоверяю. А из путевых и не знаю никого. Те ,кто мне импонируют, они для детей постарше...типа Сухомлинский и тд. Про грудничков они вообще не пишут.
автор Мама Карло • 18 марта 2014
Ответ дляEL13

я буду очень признательна за такой список литературы буквально из 1-2-3 источников.
EL13• 18 марта 2014
Ответ дляМама Карло
1.Юлия Гиппенрейтер Книги ’Говорить с ребенком. Как?’, ’Говорить с ребенком. Так’
2. Некрасовы Заряна и Нина: ’Без опасности. От рождения до школы’, ’Без опасности. Школьные годы’