Надежда наш компас• 13 сентября 2025
Вы находили когдани-будь клады или...
Привет! Дамы и девушки, вы находили что то стоящее на барахолках блошиных рвнках, в саду или просто даже карту с указаним места клада...или в наследстве от пожилых родственников....что то необычное и ценное.
Старьевщики тоже пойдут - быаают случайные покупки драгоценностей, дортгого фврфора и древних книг
#Пойду_кгадалке• 13 сентября 2025
У меня талант находить халяву. Дети говорят, что она меня сама находит
Директриссимо• 13 сентября 2025
Да, я и кольцо золотое с бриллиантом находила на полу в торговом центре и бижютерии много разной. Всегда отдавала в ближайшую стойку администрации, к примеру, чтобы человек вернулся и нашел. Заметила, что как возьму в руки какие то найденные ювелирные украшения, так всегда потом очень невезло, особенно после кольца с бриллиантом, может это совпадение, но я перестала их даже брать в руки. Теперь я прохожу мимо, хотя продолжаю иногда находить ювелирку
Карапулька• 13 сентября 2025
На олх находила.
Икону 15 века из собрания немецкого коллекционера
там еще была наклейка об участии в довоенной выставке
Тупо кто-то спер во время войны ее
купила
Тупо кто-то спер во время войны ее
купила
Мандолина Бу• 13 сентября 2025
Ответ дляДиректриссимо
Талант
Я никогда нигде ничего ювелирного не находила )
english book• 13 сентября 2025
В селе царскую золотую пятерку,рубль Екатерины,серебряные полтинники,крестики, и чью то золотую цепочку.Не сама-металлоискатель брат привез.Дом стоит на месте бывшей усадьбы барона.
Байрактарна• 13 сентября 2025
На городі у бабусі колись часто знаходили монети - дореволюційні царські, польські, литовські (сама стара із вершником на коні була 1765 чи десь так), але жодна із них не була золотою чи срібною. Ще була поламана козацька люлька. Город біля самої долини річки. В давні часи люди часто подорожували/ходили вздовж річок, тому недивно.
Ще знаходила часто гроші в дитинстві і юності. Найбільша сума в дитинстві - 10 рублів, в юності - вистачило на шкіряний ремінь і новий телефон для дому (тоді мобільних ще не було)