mitizi96• 18 марта 2014

Как добиться алиментов на детей, если муж живет заграницей?

Здравствуйте.нужна ваша помощь.Я замужем,есть 3-ех летний ребеночек,жду еще малыша.В данный момент живу с мужем в Канаде.у нас дошло до развода,дальнейшее проживание с мужем стало не выносимым и не возможным.я собираюсь возвращаться в Украину.на мое предложение помогать добровольно на детей,он отказался.Хочет чтоб я делала все официально.Но он сам понимает то что у Украины нет договора с Канадой,по поводу алиментов.а дело это затянется,надолго,мне надо за что то жить.У меня,у ребенка и у мужа имеется вид на жительство.В чем состоит вопрос,возможно мне пока я тут нахожусь,взять какие то справки,для предьявления в суд нужные справки?
Аноним_721• 18 марта 2014
Из Украины никак. Можете подать на алименты в Канаде и там же получать их.

автор mitizi96 • 18 марта 2014
Ответ дляАноним_721
Даже если я знаю место его работы,и имею копии (Загран паспорта,и Permenent Resedent?)
Аноним_721• 18 марта 2014
Ответ дляmitizi96
Вы можете подать на развод в Украине. С алиментами ничего не получится.
автор mitizi96 • 18 марта 2014
Я думаю всегда есть какой то выход из ситуации.но не такой.жить я тут никак не могу оставаться.
Рекламама• 18 марта 2014
Странно находитесь в одном месте, а на алименты подавать в другом месте
К чему сложности??
Аноним_721• 18 марта 2014
Ответ дляmitizi96
Я понимаю. Я живу в США, если бы была возможность получать алименты в Украине, я бы давно уехала.
Ищите выход из ситуации, не надеясь на алименты. Либо договаривайтесь полюбовно- разводитесь в Канаде и вместо алиментов , договаривайтесь на какую-то одноразовую сумму денег.
автор mitizi96 • 18 марта 2014
Ответ дляРекламама
К чему сложности??
Если я подам в Канаде на алименты,как я смогу получать их в Украине.Может я что то не так понимаю?

Аноним_721• 18 марта 2014
Ответ дляmitizi96
Вы хорошо знаете бракоразводные законы Канады?
Ksanka_23• 18 марта 2014
Ответ дляmitizi96
подаете на алименты в Канаде. там же открываете в банке счет на который будет перечисляться сумма. делаете карту этого банка типа Виза или какая там, но чтоб позволяла снимать деньги в любых странах. приезжаете на Украину. спокойно снимаете деньги здесь. вся проблема. вам по любому надо к адвокату в Канаде. законодательство разное, тут особо вам ни кто не подскажет про то, какие бумажки... но знаю точно, на алименты надо подавать там. здесь вы ни чего не получите.
Аноним_721• 18 марта 2014
Ответ дляKsanka_23
Нет,так не получится. Только уедет, муж сразу добьется отмены алиментов.
автор mitizi96 • 18 марта 2014
Ответ дляАноним_721
Нет я тут только год,а он 4. И с Английским у меня не очень.Чтоб хорошо общаться с адвокатом.
Ksanka_23• 18 марта 2014
Ответ дляАноним_721
тогда к сожалению, сложно чем-то помочь.
Аноним_721• 18 марта 2014
Ответ дляmitizi96
Консультацию можно получить и у русскоговорящего адвоката, либо взять кого-то из знакомых. Плюс, если разводится в Канаде и муж получит частичную опеку над ребенком, Вы уже не сможете выехать в Украину.
Аноним_721• 18 марта 2014
А лучше всего, пойти к семейному психологу и наладить отношения с мужем.
автор mitizi96 • 18 марта 2014
Ответ дляАноним_721
Слышала что можно развестись,подать на алименты,содержать будет государство,а он будет оплачивать(если это так)но дело в том что на первого ребенка у меня есть его разрешение на вывоз из страны.но у малыша моего заканчивается срок паспорта в этом году,да и если я тут рожу,а рожать мне в конце мая,он мне просто не даст разрешения на вывоз из страны,и задержусь я тут надолго(чего не хочу).
Аноним_721• 18 марта 2014
Скорее всего, у Вас период адаптации и беременность, все вместе. Вот и тяжело.
автор mitizi96 • 18 марта 2014
Ответ дляАноним_721
это можно было сделать когда то.когда хотела этого.
Аноним_721• 18 марта 2014
Ответ дляmitizi96
Это в том случае, если бывшие муж и жена находятся в одной стране.
Аноним_721• 18 марта 2014
Ответ дляmitizi96
Сделайте сейчас,пересильте себя.Если не поможет, тогда разведетесь.

Волшебная палочка• 18 марта 2014
Ответ дляmitizi96
Автор,а почему не хотите остаться в Канаде?Сейчас в Украину опасно возвращаться.Да и жить здесь с двумя детьми и без папы нелегко будет.
автор mitizi96 • 18 марта 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Есть на то причины.Я тут одна.у него тут отец,и брат с женой.много знакомых.Я изначально не хотела сюда ехать,отношений теплых не было и в Украине.приехала попробовать,получится или нет.вот как вышло.
Аноним_751• 18 марта 2014
Ответ дляmitizi96
Обратитесь к юристам Канады проконсультируйтесь,а еще я слышала что у вас там есть службы соц.защиты в током случае.Здесь явно вам не кто не подскажет
Аноним_751• 18 марта 2014
Ответ дляmitizi96
Одна женщина рассказывала за племянницу,типа в вашем положении только 1 ребенок ,так ей там очень помогли и с работой тоже
автор mitizi96 • 18 марта 2014
Ответ дляАноним_751
спасибо за ответ
КучМала• 18 марта 2014
Ответ дляmitizi96
В Канаде тяжело с 2 детьми, да много оаботать надо. Да, язык многие с нуля учат. Да, нет родственников и мало друзей.НО в Украине будет раз в 20 тяжелее. Да еще и учитывая ситуацию в стране. Пол Украины хотело бы вывезти своих детей из Украины а Вы ввозить собрались. Включите мозг, разводитесь если уж на то пошло и оставайтесь в Канаде!
Аноним_721• 18 марта 2014
Ответ дляАноним_751
Далеко не всегда помогут, не всегда положена социальная помощь( если хорошие алименты).Выживать одной с двумя маленькими детьми без языка и знания реалий жизни...Не каждый сможет.