Дайте згадаю• 14 сентября в 11:50
Долгая прогулка / Довга хода по Кингу
Кто уже посмотрел? Как вам?
Моё мнение, что Прогулка - лучший фильм, что снимали по Стивену Кингу.
Сначала думала, что будет очередной провал экранизации романа Кинга, что-то нудное даже, но всё с точностью до наоборот.
Не знаю, почему отнесли к жанру ужасов только. Это драма, психологическая драма, триллер, роуд-муви ( обожаю дорожные фильмы, но не все удачны бывают). Ограничение 16+.
Не особая поклонница подростковых антиутопий, но The long walk реально хороша. Смотреть с детьми от подросткового возраста стоит, а потом обсуждать.
Пампушечка• 14 сентября в 12:11
Не много смотрела экранизаций Кинга, да и читала его не много, но то что смотрела и читала, понравилось. Зеленая миля возглавляет мой список лучших фильмов, потому что если говорить о лучших, первым делом приходит в голову этот фильм, а я тот человек, которому трудно выбрать что то одно. Не знаю буду ли смотреть Довга хода, сюжет не сильно заинтересовал, но вы меня натолкнули на мысль, посмотреть экранизации книг Кинга, а я много что не смотрела.
Сундучок с каникулами• 14 сентября в 12:15
Смотрела на днях. Хороший фильм,люблю такие. Это как раз моя боль - мир погряз в деньгах. Из за денег катится все в пропасть.
Никакие деньги ,материальное не заменят человеческие ценности.
Спасибо за совет, обязательно гляну. Люблю Кинга, а его ’Большая прогулка’- это прекрасное произведение, которое , как мне кажется, должны в школе изучать. Я его читала лет в 12 и мне мама сказала что есть старый американский фильм по мотивам этого романа ’Загнаных лошадей убивают’. Это про танцы, жажду наживы любой ценой, но в целом о том же.