Тро Нью-Йорку• 14 сентября в 11:59
Учителям не повысили зарплату! Просим о помощи!
Нужен максимальный розголос! Зарплату учителям не повышают четыре года и никто за нас не борется! Петиции и официальные обращения не имеют эффекта. Нужно, чтобы весь народ требовал повышения для педагогического состава и библиотекарей! Ведь чем выше зарплата у учителя, тем выше качество образования и уровень развития страны!
Робот Вертер• 14 сентября в 12:37
Ответ дляСамо_достаточная
Тобто, вона бреше публічно і показує чужі виписки ?
За збиті шахеди платять.
ОливьЕЖечка• 14 сентября в 12:37
Ответ дляNathalie27
Що говорять профсоюзи?
Что большая часть учителей вышла из профсоюза, чтт б не платить налог . Толку от них 0
Само_достаточная• 14 сентября в 12:37
Ответ дляРобот Вертер
За збиті шахеди платять.
Скільки вам особисто заплатили ?
Робот Вертер• 14 сентября в 12:39
Ответ дляСамо_достаточная
Скільки вам особисто заплатили ?
Я не збиваю особисто.
Само_достаточная• 14 сентября в 12:40
Ответ дляРобот Вертер
Я не збиваю особисто.
Тоді ні про що розмова
ОливьЕЖечка• 14 сентября в 12:40
Ответ дляSvitlo_
Вчителям дали доплату за роботу у несприятливих умовах.
Им хватает? Отлично, я за них рада
Ответ дляЯкаКраля
Смотрю на учителей в нашем лицее, есть люди, которые уроки ведут очень хорошо, все доступно объясняется и даже я с удовольствием слушаю, когда идет зум у ребенка) А есть такие, которые работают в школе для галочки и детям периодически напоминают, что если им непонятно, пусть ходят к репетиторам. То есть дают работу своим коллегам. Мне 40+ и я не помню, чтобы у нас были репетиторы, все хорошо рассказывали на уроках, а тех, кто болел или не понял тему, оставляли после уроков бесплатно, на дополнительные занятия. Сейчас с теми репетиторами с ума сошли. Надо поднимать не просто зарплату, но и уровень учителей.
Раніше всім вчителям оплачувались години індивідуальної роботи з учнями, що відстають
Прикуси Язика• 14 сентября в 12:42
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы нихрена не даёте, учитель так безграмотно выражать свои мысли не может)
Ой, я вас умоляю. так можна про всіх сказати. Лікарі нихрена не лікують, косметологи лиш впарюють процедури, в будь-яких адміністративних відділах толку ніякого
де у нас все добре, на вашу думку?
Робот Вертер• 14 сентября в 12:42
Ответ дляСамо_достаточная
Тоді ні про що розмова
В мене чоловік збиває.
Да Щас же• 14 сентября в 12:44
Ответ дляБойова
Жирненько, особенно последняя фраза))
Та нічого, зайде. Тут ці теми періодично виникають, зазвичай гарно йдуть, на топ
ОливьЕЖечка• 14 сентября в 12:46
Ответ дляЯкаКраля
До 2014 дополнительные занятия, бесплатные для ребёнка,,учителю оплачивали. Называлось это ’ індивідуальні години’. А с 2014го на это нет денег. Почему вас удивляет, что бесплатно никто проводить не хочет?
Мне 40+ и у моих одноклассников были репетиторы
Патика-мотика• 14 сентября в 12:46
Ответ дляМао_Мяо
А як саме вам так топили? Суто цікаво. А то вчителька не агітувала на уроках
та прямо на виборчій дільниці.
ОливьЕЖечка• 14 сентября в 12:48
Ответ дляSvitlo_
Не вистачає. Але все ж вчителям хоч трішки підняли
А что сняли? У нас в январе престижность сняли. По факту получилось меньше, чем было в декабре
Я Головна• 14 сентября в 12:49
Ага будет выше уровень, так как в нашей школе, то я вообще не понимаю за что они зп получают, накидают домашки в онлайн, на уроках никто ничего не объясняет, это называется самообразование, и началось это с времен ковида, а мужики учителя вообще пришли из-за брони, и даже предмета не знают
Ксерокопия ночи• 14 сентября в 12:51
Ответ дляПрикуси Язика
де у нас все добре, на вашу думку?
Та вы не поняли вообще ни смысл, ни посыл комментария ) Не будет учитель говорить, что он ’готовит рабочих’. Потому что это не соответствует действительности и неправильно вообще.
ОливьЕЖечка• 14 сентября в 12:52
Ответ дляШеллар
Можу підписати тільки петицію, що педагогам перед отриманням зп потрібно здавати тести по власному предмету - грошей в бюджеті залишиться море.
Я математик. Уже только репетитор. Нмт в этом году я сдала на 200. Поверьте, это мало влияет на знания учеников. Знать самому и научить другого это в параллельных плоскостях
Да Щас же• 14 сентября в 12:53
Ответ дляОливьЕЖечка
Але ж неможливо навчити тому, чого не знаєш)
ПробілНеПрацює• 14 сентября в 12:57
Опять Вы!
Сколько можно плодить темы об одном и том же?
Что сделали лично ВЫ? Создали петицию, организовали протест, что-то еще конкретное?
Сколько можно плодить темы об одном и том же? Что сделали лично ВЫ? Создали петицию, организовали протест, что-то еще конкретное?
ОливьЕЖечка• 14 сентября в 12:57
Ответ дляДа Щас же
У нас две системы образования. Школы и репетиторы. Последние очень не плохо получают, вот туда и уходят те, кто знает. Я не хочу проводить урок за 150, когда могу его проводить за 500+. И совмещать школу и репетиторство не вариант. Невозможно качественно провести 6 уроков в школе, а потом ещё 6 дома. Чудес не бывает
ОливьЕЖечка• 14 сентября в 12:58
Ответ дляSvitlo_
В нас на початку війни зняли престижність. Початкова школа 20%, старша - 5%. З січня нічого не зняли.
Старшая было 15, а стало 5%
Почемучечка• 14 сентября в 13:00
Автор, я согласна повысить з/п учителям нужно. Но мне тоже ее никто не повысил. Но я ж при этом не призываю здесь никого идти бороться за ее повышение.
Спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Ищите другую работу, уходите в репетиторство. Когда работать уже будет некому, тогда государство, возможно, само начнёт вам что-то повышать.
Мавка• 14 сентября в 13:03
Ответ дляРозумна Губка
А кто детей учителя будет кормить если она бесплатно после уроков будет с вашими оставаться? Среди учителей много разведенных как впрочем и везде
Учителя получают не только за отчитку часов. Никто не говорит о проведение после уроков с каждым индивидуальных уроков, но у них должны быть консультации помимо уроков
Упругая попка• 14 сентября в 13:10
У кого вы просите помощи ? Советчицы могут повлиять на размер вашей зарплаты ? Не логичней с этим вопрос обращаться в Министерство Образования и к украинскому правительству?
Дикая Роза• 14 сентября в 13:13
Ответ дляСамо_достаточная
Бачила інтервʼю жінки, збиває шахеди, в пво працює в Києві. Зарплата щось там 20 з копійками, квартиру не може зняти навіть !
Койко місце 4500..
Про премію вона чому не сказала? Якщо збиває - то 30 тис премія. Ну і для чого їй знімати квартиру, якщо військові живуть в казармах?
Моль Моллівна• 14 сентября в 13:13
Научитесь общаться с детьми и не гнобить их, тогда мы выйдем и подпишем петиции, а так извините, мы репетиторам платим