ЛеньГуглить_правда• Изменено 14 сентября 2025
За какое время до родов ложится в больницу?
Объясните мне, пожалуйста, как это работает.
Нужно ли ложиться в роддом заранее или по факту наступления схваток? Или это индивидуально?
У меня в городе роддома нет, рассматриваем варианты родов в двух соседних городах. Ехать что туда что туда минут 40 ±. ПДР примерно мне уже рассчитали, но я ведь могу начать рожать раньше времени
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 сентября 2025
Краще не лягайте заздалегідь. Такого там на дивитесь перед пологами. Бережіть нерви
Чарівна патика• 14 сентября 2025
Вы сначала найдите врача, с кем рожать будете, он вам все объяснит
На_оба_рот• 14 сентября 2025
Ответ дляЧарівна патика
это официально?
Дай подивлюся• 14 сентября 2025
Ответ дляНа_оба_рот
это официально?
Да,совершенно официально. Подписывается обменнаякарта и тогда роддом ждёт беременную
Муркошечка• 14 сентября 2025
Ни за какое. В роддом едут когда уже точно ясно что схватки именно регулярные. Ну или воды отошли, но в этом случае тоже сломя голову нестись не нужно
ЛеньГуглить_правда
• 14 сентября 2025
Ответ дляЧарівна патика
Мы уже ездили, говорили с врачами. Сказали есть возможность и заранее лечь и уже по факту на сами роды приехать. Я рожаю первый раз, не знаю как оно пойдет, будет ли в срок, или раньше, может и позже, мы у мамы все на 37 неделе родились
НаливайКа• 14 сентября 2025
Рожала всех своих троих детей не в своем городе, ложилась заранее. Со старшей дочерью за неделю до пдр, с младшими тоже примерно так, но было плановое кс
Муркошечка• 14 сентября 2025
Ответ дляДа Щас же
Заранее
ну да, план по койкоместам сам себя не выполнит
Дай подивлюся• 14 сентября 2025
Автор, 40 минут- совершенно нормально чтоб спокойно доехать. Только с самим роддомом надо определиться заранее,чтоб не оказалось,что вы приехали,а вас не приняли
Да Щас же• 14 сентября 2025
Ответ дляМуркошечка
И в случае чего не так, опустится голова в родовые пути и невзирая ни на что, на кесарево уже не попадете. Получите здравствуйте дцп
Чарівна патика• 14 сентября 2025
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ещё раз- вы врача выбрали, договорились или хотите бесплатно с дежурной?
НаливайКа• 14 сентября 2025
Ответ дляМуркошечка
Не, лучше ночью срываться в ком час или по пробкам прорываться. Мало ж экстрима в жизни
Да Щас же• 14 сентября 2025
Ответ дляМуркошечка
Ну выполняйте план посещения госучреждений по оформлению инвалидности
Надежда-8877• 14 сентября 2025
Якщо що, то вас повезе Швидка аво власний транспорт? Можете на комендантську годину потрапити.
Дай подивлюся• 14 сентября 2025
Ответ дляНадежда-8877
Даже в комендантский час,машину с рожающей женщиной никто не станет задерживать
ЛеньГуглить_правда
• 14 сентября 2025
Ответ дляЧарівна патика
Выбрали, на след. неделе ждут нас подписывать документы
Глас_Народа• 14 сентября 2025
Схватки длятся долго, с полным пузырем даже не больно. Длиться от 12ч до суток, а иногда и дольше. Если пузырь проколят, все ускорится, но и боль в разы усилится, а если организм еще не готов, то будет с разрывами и геморроем. Оно вам надо?
За сутки вы можете все роддома объездить во всех городах
НаливайКа• 14 сентября 2025
Ответ дляДай подивлюся
А как по машине понятно? Её все равно остановят. Да, потом может и сопроводят. Но это время. И в родах иногда даже минуты имеют значение
НеКонец-Света• 14 сентября 2025
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Тут вопрос вашего спокойствия только и как вам конкретно комфортно.
Даже в Киеве по пробкам можно в роддом ехать около часа, если далеко от дома. По сути это не такое уж и расстояние большое у вас.
Просто выезжать с началом родовой деятельности, а не сидеть дома долго со схватками
Чарівна патика• 14 сентября 2025
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ну, вот этот врач и скажет после осмотра, как вам быть
Дай подивлюся• 14 сентября 2025
Ответ дляНаливайКа
Остановят и сразу пропустят,не переживайте.
ЛеньГуглить_правда
• 14 сентября 2025
Ответ дляНадежда-8877
Муж отвезет на машине, думаю в таком случае нам ничего не грозит. Ребенок не выбирает когда ему появиться на свет
НаливайКа• 14 сентября 2025
Мне странны женщины ставящие 🤦🏻♀️… это спокойствие и безопасность мамы и ребенка. Если роддом не в шаговой доступности, а тем более в другом городе, то какого хрена до последнего торчать дома?
НеКонец-Света• 14 сентября 2025
Ответ дляНаливайКа
Я ехала рожать в комендантский час.
Остановили на блокпосте, мы сказали куда едем и пропустили. Пол минуты дела. Никто осматривать не будет там роженицу на дороге)
НаливайКа• 14 сентября 2025
Ответ дляНеКонец-Света
Я ехала рожать в комендантский час.
Зачем автору так делать? В её городе нет роддома. В чем проблема лечь накануне пдр?
НеКонец-Света• 14 сентября 2025
Ответ дляНаливайКа
Мне по Киеву до роддома ехать 50 минут днём. Автор пишет ей 40 минут.
Не велика разница)
Тут вопрос её спокойствия конкретно и как ей удобно.
Не велика разница)
НеКонец-Света• 14 сентября 2025
Ответ дляНаливайКа
А роддом прям так и готов положить всех просто так?)
Это не отель
Без показаний никто не госпитализирует
Это не отель
Без показаний никто не госпитализирует