забиякина• Изменено 14 сентября 2025
Ви б взяли в іпотеку квартиру в Іспанії? 50% є ціни.
Живу в Україні
Маю продуктовий магазин, дохід дозволяє виплачувати кредит
Але не впевнена що дають тим хто не в іспанії живе
Думала заплатити 50% а інші виплачувати 5 років(хочу поселити квартирантів в ту каартиу і ті гроші йтимуть на погашення кредиту)
Як вам план?
забиякина
• 14 сентября 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
Если там не жить - то нет.
Выгонять окупасов - национальная испанская забава.
Добре
А ось жінка каже шо Італію можна ще дивитись
Що там? Їжа така ж смачна
Моря нормального мабуть немає
Яка особливість?
Що там? Їжа така ж смачна
Моря нормального мабуть немає
Яка особливість?
Комиссия50%• 14 сентября 2025
Ответ длязабиякина
Дякую
Цікаво чим Італія йому більше сподобалась
Это его вторая родина. Он полу итальянец, полу Швейцарец.
Комиссия50%• 14 сентября 2025
Ответ длязабиякина
Дякую
Найдите себе мужа испанца и идите к своей цели. А всяких фион, сидящих в поляндии, не слушайте ))
Броніки для Моніки• 14 сентября 2025
Ответ длязабиякина
Добре
Що там? Їжа така ж смачна
Моря нормального мабуть немає
Яка особливість?
Що там? Їжа така ж смачна
Моря нормального мабуть немає
Яка особливість?
В Италии всё очень дорого, высокие налоги.
В Испании фрукты/овощи, морепродукты намного дешевле и люди добрее
Синиця у спідниці• 14 сентября 2025
Ответ длязабиякина
Та ні
Можна без громадянства
а лицензию на сдачу в аренду и налоги считали?
Хитрушка-чекушка• 14 сентября 2025
Ответ длязабиякина
В інсті ріелтори казали що всі скуповують квартири в іспанії
Ажіотаж
Ааа, от звідки вітер віє.
А я то думала, в яку сторону про поляків закрутять.
Синиця у спідниці• 14 сентября 2025
Ответ длязабиякина
Ажіотаж
блиновская тоже дышал маткой
Броніки для Моніки• 14 сентября 2025
Ответ длязабиякина
Добре
Що там? Їжа така ж смачна
Моря нормального мабуть немає
Яка особливість?
Що там? Їжа така ж смачна
Моря нормального мабуть немає
Яка особливість?
Море красивое на юге Италии, ещё в Лигурии, на сервере Италии море грязное, но на юге нереально жарко
Броніки для Моніки• 14 сентября 2025
Ответ дляСиниця у спідниці
блиновская тоже дышал маткой
Хорошо видимо дышит, раз скоро выходит
Синиця у спідниці• 14 сентября 2025
Ответ дляБроніки для Моніки
Хорошо видимо дышит, раз скоро выходит
сидит она не первый год в тюрьме
Броніки для Моніки• 14 сентября 2025
Ответ дляСиниця у спідниці
сидит она не первый год в тюрьме
Выходит в конце осени уже
Синиця у спідниці• 14 сентября 2025
Ответ дляБроніки для Моніки
Выходит в конце осени уже
Киев тоже за три дня на сегодня сидит лучшую свою жизнь
Зрадорозганячка• 14 сентября 2025
Вопрос номер один: вы узнали какой налог будете платить за жилье?
Вопрос два: вы в курсе, что нельзя сдавать ипотечное жилье?
забиякина
• 14 сентября 2025
Ответ дляБроніки для Моніки
Это очень дорого для Испании
Та ладно вам
Рієлтори мені показували за 700000
А 300 це для них взагалі неначе для бомжа
Рієлтори мені показували за 700000
забиякина
• 14 сентября 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Не знала(
Синиця у спідниці• 14 сентября 2025
Ответ длязабиякина
Не знала(
автор юриста берите в Испании. слушать инста,
Ондатрова шуба• 16 сентября 2025
Купили в ипотеку в Испании ещё 5 лет назад... Сдавали в аренду. Можете поспрашивать.
забиякина
• 16 сентября 2025
Ответ дляОндатрова шуба
Розкажіть будь ласка В якому місті ви взяли квартиру
Де взагалі найкраще брати щоб здавати її в оренду?
Ондатрова шуба• 16 сентября 2025
Ответ длязабиякина
Ну, в аренду сдавать - не так все просто... Испанские законы нелогичны. Социалисты у власти. Арендатор может перестать платить и вы его не выгоните (будете выполнять -уголовка, посадят). Только судиться. А это может быть и 3 года, и больше... При этом нельзя обрубать воду и электричество. Масса видео в Ютубе, посмотрите. Мы сдавали покомнатно, и то были проблемы с неплательщиками ... Можно застраховать в страховой от неплательщиков, но страховые тоже есть ушлые, платят два месяца - и умывают руки.... Можно сдать через агентство, дать ему в управление за процент - но агентство заселит негров(больше им никто не сдает), которые все сломают и потом тоже хрен их аыселишь просто
Ондатрова шуба• 16 сентября 2025
Короче, если не хотите больших рисков - лучше долгосрочной арендой квартир не заниматься. Лично мы от этого ушли
Ондатрова шуба• 16 сентября 2025
А где брать? Есть сайт idealista. Выберите города побольше и посмотрите, там есть и цена квартир, и аренда
Ондатрова шуба• 16 сентября 2025
И, кстати, банки теперь не рассматривают украинский доход как доход. У вас должен быть доход в стране, где нет войны.
забиякина
• 17 сентября 2025
Ответ дляОндатрова шуба
А може тоді краще подобово через буккінг? Де оплата відразу за весь період оренди?
забиякина
• 17 сентября 2025
Ответ дляОндатрова шуба
То ви зараз подобово лише здаєте?
Ондатрова шуба• 17 сентября 2025
Ответ длязабиякина
То ви зараз подобово лише здаєте?
Здесь тоже все непросто... В туристических городах туристические лицензии уже практически не выдают. А где выдают - много условий типа отдельный с улицы вход и т.п.... Риелторы в Испании - отдельный разговор. Обязательно попытаются нажухать!) Я это всё к тому, что не стоит удаленно этим заниматься: потеряете деньги. Многие попытаются заработать на вашей неопытности.. Есть много факторов, которые вы не учли на сейчас
забиякина
• 17 сентября 2025
Ответ дляОндатрова шуба
Я літала в Іспанію в жила у Аліканте, і також із чоловіком думати куди покласти гроші що купити щоб їх зберегти..
Навіть спілкувалась із Алегрія, їздили у Феністрат, Бенвдорм, Кальп
Інша фірма запропонувала мені вкласти гроші в готель, але там взагалі незрозуміла ситуація, який дохід.. якось все мутно виглядає, якщо ти там не живеш, а хтось керує твоїм майном
Ондатрова шуба• 17 сентября 2025
Ответ длязабиякина
Вот я как раз живу в Аликанте. И ранее написано мною о неграх, которые растрощили квартиру знакомого - это он как раз сдал в управление Алегрии) Смею вас заверить, что сейчас нет недооцененных квартир в Аликанте. Скупили все, что могли с начала войны украинцы и русские, потом приехали много поляков... Цены выросли в более, чем в 2,5 раза.
забиякина
• 17 сентября 2025
Ответ дляОндатрова шуба
Ого та ви що
Оце ця Алергія.. я в шоці
Скажіть, реально купити квартиру самому через ідеаліста
Чи треба лише через рієлтора?
Оце ця Алергія.. я в шоці
Чи треба лише через рієлтора?