Зліпок ступні• 15 сентября в 12:06
Суть родительства?
Просто вырастить до 18 летия?
Белочкой зови• 15 сентября в 12:07
Вырастить здорового (во всех аспектах) и готового к самостоятельной жизни
Чаклунка-ведунка• 15 сентября в 12:08
Любить, растить как человека, отпустить и продолжать любить издали. Никакой особой сути.
Капуста Маша• 15 сентября в 12:08
Адаптировать к жизни в социуме.
И не обрезать ему крылья. Напитать принятием и поддержкой, и в 18 лет отпустить.
БезВзяток• 15 сентября в 12:09
Для меня в одном: получать обоюдное удовольствие от процесса коммуникации, сколько бы ни было лет моим детям.
Zima_Letto• 15 сентября в 12:10
Ответ дляЧарівна патика
И чтоб на старости помощь и общение были
Жесть
А вам самой не дано организовать за всю свою жизнь себе общение и помощь ?
Чарівна патика• 15 сентября в 12:10
Ответ дляZima_Letto
Жесть
Дано. Я и организовала сама с мужем - родили и воспитали детей
Кашка-маняшка• 15 сентября в 12:11
Следить чтоб не убился до наступления репродуктивного возраста.
Zima_Letto• 15 сентября в 12:12
Ответ дляЧарівна патика
Родили чтоб вас развлекали и доглядали на старости ?
Чарівна патика• 15 сентября в 12:13
Ответ дляZima_Letto
Не только из-за этого, но в том числе. Считаю обязанностью детей досматривать родителей
Зліпок ступні
• 15 сентября в 12:13
Ответ дляZima_Letto
Жесть
Мне кажется ни где не прописано как надо. Каждый может для своих целей рожать. Кому то просто захотелось ляльку свою . Далеко не все идеальные родители. Некоторые для пособий рожают. Но это не запрещено же .
Zima_Letto• 15 сентября в 12:13
Ответ дляЧарівна патика
Нет слов
Каменный век
Чарівна патика• 15 сентября в 12:14
Ответ дляZima_Letto
Нет слов
Каменный век
Если нет слов можно и промолчать
Zima_Letto• 15 сентября в 12:16
Ответ дляЗліпок ступні
не прописано как надо ? Вы хоть для начала хоть 1 книжку хоть тоненькую по родительству прочитайте — тогда поговорим
Психология, педагогика — это науки которые развиваются и прикиньте им в 2025 году есть многое что предложить . Для тех кто интересуется безусловно . Про тех кто ради выплат это не комментирую даже
Хачапууури• 15 сентября в 12:17
Это каждый родитель сам определяет для себя. Кто - то готов просто кормить и одевать до 18, а потом всё сам. Кому - то дети обуза, кто - то хочет вкладываться в физическое и умственное развитие детей, вырастить из них счастливых людей, дать им старт в жизни . Все родители разные.
Чарівна патика• 15 сентября в 12:17
Ответ дляKittaa
Може вона цього і не отримає, але ж чому вона не може цього хотіти. І з якого це дива при хороших відносинах не буде спілкування і допомоги
Уже получаю от старших. Дети внимательные не только ко мне, но и к нашим родителям. Такое воспитание у нас в семьях
Zima_Letto• 15 сентября в 12:17
Ответ дляЧарівна патика
Если нет слов можно и промолчать
Да щас
Детям своим такое говори
Zima_Letto• 15 сентября в 12:18
Ответ дляKittaa
Она ни про что другое не написала кроме доглядания себя
Сижуревувшоке• 15 сентября в 12:18
Ухайдокаться, розоритися і лишитись винуватою - от в чому суть
Чарівна патика• 15 сентября в 12:18
Ответ дляZima_Letto
Ага, я вижу какие сейчас дети по вашим книгам и психологии растут и как относятся к своим родителям и к окружающим
Zima_Letto• 15 сентября в 12:19
Ответ дляЧарівна патика
Вы хоть одну прочитали? Какую
Чарівна патика• 15 сентября в 12:19
Ответ дляZima_Letto
Да щас
Детям своим такое говори
Им уже не нужно говорить, они умными выросли. Сами понимают, что если нечего сказать, то можно и промолчать
Сижуревувшоке• 15 сентября в 12:19
Ответ дляКашка-маняшка
А потім, щоб не репродукувався направо і наліво
БезПаспортаНеПродаю• 15 сентября в 12:19
Ответ дляKittaa
Вот согласна. Не понимаю этого модного никто никому не должен. У меня замечательная бабушка и мама и мне очень приятно помочь ей финансово, приезжать к ней в гости, общаться, звонить. Нужна будет маме помощь, точно так же буду помогать. Это никакой не долг, это нормальные человеческие отношения.
Чарівна патика• 15 сентября в 12:20
Ответ дляZima_Letto
Вы хоть одну прочитали? Какую
У меня замечательные дети именно потому, что не читала
Zima_Letto• 15 сентября в 12:20
Ответ дляЧарівна патика
😂😂😂😂
Помеха справа• 15 сентября в 12:21
ні, випустити в життя пристосовану соціальну одиницю. самостійну, відповідальну за себе.
Мені хотілось окремої нормальної сімʼї, бо сама я жила не в нормальній. І правильного материнства. Бо моя мамка його дати не могла. Це був найбільший стимул. А коли виростуть хочу щоб розлетілись по світу, і багато де бували і бачили. Нянчити і доглядати не потрібно, більше того, ніколи не допущу того, щоб вони жертвували своїми інтересами, сімʼями чи дітьми заради того щоб сидіти біля мене. У мене кардинально інші погляди на життя і сімʼю і роль дітей, чим у мамки - вона з дитинства говорила мені, що діти потрібно народжувати тільки заради того, що вони ’подали стакан води в старості ’.
Капуста Маша• 15 сентября в 12:26
Ответ дляLacrimo
«Щоб сиділи біля мене» - это извращенное материнство.
чаще всего это нереализованные несчастливые в жизни женщины, в силу разных причин.