Мир Мир Мир!• 15 сентября в 12:18

США. Парацетамол и аутизм

и это не набор слов.
помните на инаугурации Трамп поставил в Минздрав антивакцинатора и дал задачу разобраться, почему так много аутистов и нейроотличных детей
Так вот, США готовится сделать заявление, что парацетамол вызывает аутистичесикие проявления у плода
Как думаете, имеет смысл или высосано из пальца?

Скидываю видео научного журналиста Ирины Якутенко, там есть тайм коды
Результат:
вже голосів: 41
24 (58.54%) нет
10 (24.39%) тыц
7 (17.07%) имеет смыл
автор Мир Мир Мир! • 15 сентября в 12:19
в комментах люди пишут, что ничего не принимали из лекарств и все равно у ребенка аутизм или наоборот, что много чего принимали и ребенок здоров
мое мнение, что это страшилка просто
Ну ниче се• 15 сентября в 12:19
Нет смісла обсуждать то, заявка на что еще не сделана. Будут результаті, обсудим.
Щаслива Я• 15 сентября в 12:20
І коли ж вони зберуться це оголосити?
МамОмужа• 15 сентября в 12:21
Ответ дляМир Мир Мир!
мое мнение, что это страшилка просто
Среди моих знакомых аутизм просто передался от одного из родителей. Знаю 3 таких семьи. Парацетамол там явно был не причём.
Атятя_тётя• 15 сентября в 12:22
Да все эти пилюли от лукавого
автор Мир Мир Мир! • 15 сентября в 12:23
Ответ дляМамОмужа
отож, я думаю это главный фактор - наследственность
но может они имеюют ввиду, что шансы тогда выше
МамОмужа• 15 сентября в 12:24
Ответ дляМир Мир Мир!
Никто точно это предсказать не может. Причин для аутизма может быть масса.
Кіма кепка• 15 сентября в 12:25
Думаю, что особенно в беременность нужно 500раз подумать, прежде чем закидывать в себя что-то. Не знаю насчёт парацетамола, но любой препарат влияет на организм, особенно такой уязвимый, как мамочки, так и ребёнка.
автор Мир Мир Мир! • 15 сентября в 12:28
Ответ дляКіма кепка
ну а если болеешь?
у меня например пару раз в год бывает воспаление, аллергическая реакция накапливается и нужно колоть дексаметазон
не здохнуть же теперь
Млинці зі смайликом• 15 сентября в 12:33
Парацетамол принимал каждый хоть раз в жизни. Чтож вы так жестоко с антипрививочниками .
Кіма кепка• 15 сентября в 12:33
Ответ дляМир Мир Мир!
ну а если болеешь?
не здохнуть же теперь
Ну значит выбор без выбора.
Я скорее имела ввиду тех, кто при любом недомогании закидывает в себя парацетамол/ношпу/аспирин и тд, потому что типа безопасно.
Тра Ля Ля• 15 сентября в 12:36
Ответ дляМир Мир Мир!
Так, а тут много раз читала, что откат в развити например случился после прививки.И пошли аутические черты у ребенка Как думаете это может быть правдой?
ОйЙой• 15 сентября в 12:38
Может, чаще всего это правда
Не прохожу мимо• 15 сентября в 12:39
Я не пила в беременность никаких лекарств.
Кубик Рубика• 15 сентября в 12:39
Может быть абсолютно все, что угодно.
’Медицина- наука вторая по точности. После богословия’.
Мой бывший муж хирург. Не разрешал мне во время беременности никакие таблетки пить вообще.
Болит голова - лежишь в тёмной комнате с мокрой тряпочкой на голове.
Горло - чай с малиной пей.
9 месяцев я продержалась так)
автор Мир Мир Мир! • 15 сентября в 12:41
Ответ дляКубик Рубика
Может быть абсолютно все, что угодно.
Горло - чай с малиной пей.
9 месяцев я продержалась так)
а витамины хоть пили?
фолиевую кислоту и йод например или то тоже от лукавого?)
Кубик Рубика• 15 сентября в 12:42
Ответ дляМир Мир Мир!
а витамины хоть пили?
Зачем здоровому человеку витамины и фолиевая кислота? У меня не было по анализам никаких отклонений
Кубик Рубика• 15 сентября в 12:42
Ответ дляМир Мир Мир!
а витамины хоть пили?
И тем более йод
Млинці зі смайликом• 15 сентября в 12:43
Ответ дляМир Мир Мир!
а витамины хоть пили?
Если женщина нормально питается ей витамины не нужны, это вам любой врач скажет. У меня двое детей и я ничего не пила и никто не назначал. И потом , все так боятся прививок , а витамины без надобности не вредно ? Что там за доп ингредиенты?
автор Мир Мир Мир! • 15 сентября в 12:43
Ответ дляКубик Рубика
женщина здоровая и женщина беременная немного разные вещи, расход витаминов и минералов очень разный
Кубик Рубика• 15 сентября в 12:44
Ответ дляМир Мир Мир!
А, ну ок.
автор Мир Мир Мир! • 15 сентября в 12:46
Ответ дляКубик Рубика
А, ну ок.
так это ж не я придумала)
все что рекомендуется это фолиевая и йод за 3 месяца до беременности и первые 3 месяца б, все
у многих кто этого не принимал нервная трубка плохо сформировалась
это уже по протоколу прописывают врачи
Кубик Рубика• 15 сентября в 12:47
Ответ дляМир Мир Мир!
так это ж не я придумала)
это уже по протоколу прописывают врачи
Вы можете по протоколу даже прививку от ковида себе беременной сделать. Это ваше личное дело
ВундерКИНГ• 15 сентября в 12:55
Я старалась ничего не принимать кроме витаминов, простуду тоже народными средствами.
На фига тот парацетамол вообще пить.
ВундерКИНГ• 15 сентября в 12:57
Ответ дляТра Ля Ля
Нет откат происходит у многих генетических болезней после года и прививка кпк в год- просто совпадение.
И вообще первая прививка в роддоме - после неё что ли откат?
Самохвалова• 15 сентября в 12:58
Все просто, массовая вакцинация началась в 1958г. С каждым годом отклонений все больше, как и строчек в календаре прививок.
Луноходик_Ик• 15 сентября в 13:00
Ответ дляКіма кепка
Мені при темпетарурі вагітній лікар якраз і призначаі парацетамол, аргументуючи що він слабший ніж нурофен. Але це був вже чи 2 чи 3 триместр, то все гаразд. А от подружка моя з початку вагітності почала приймати КОК, вона чомусь подумала шо просто щатримка і коками зривала собі місячні, їй колись так в украхні лікар призначав кок при щатримці і вона періодично таке робила. Пила вона коки три міс а місячні так і не пішли, тоді вияснила шо вагітна, співпадіння чи ні але хлопчик з аутизмом
Капуста Маша• 15 сентября в 13:02
Ответ дляМир Мир Мир!
у меня аутист, никаких лекарств не принимала во время беременности. от слова совсем
Млинці зі смайликом• 15 сентября в 13:02
Ответ дляМир Мир Мир!
так это ж не я придумала)
это уже по протоколу прописывают врачи
С ваших слов следует что миллионы людей сейчас ходят больными ? До беременной это вообще цирк, какой процент готовится к беременности ? У всех остальных больные дети ? 30 лет назад узи никто не делал и нервную трубку не смотрел и дети здоровее чем сейчас
Млинці зі смайликом• 15 сентября в 13:06
Ответ дляСамохвалова
Как и массовое сохранение беременностей , лечение от бесплодия , применение кок, развитие ЭКО и многое другое. До этого был просто естественный отбор , не можешь родить - не рожаешь, не можешь выносить - не вынашиваешь. Бесплодие значит бесплодие. Недоношенных по 700 гр тоже не выхаживали . И в е это лекарства похуже чем вакцины