Мизимец• 15 сентября в 13:17
Как вы работаете мамы?
Сын уже в средней школе и я до сих пор сижу над уроками.Это его ответственность,сразу говорю проходим мимо,через это тоже проходили.Как у Вас проходят будни?
Цікавий писочок• 15 сентября в 13:19
Ни разу не делала уроки с детьми, хоть верьте хоть нет
Справлялись сами
СКИБИДЫШь• 15 сентября в 13:20
Работала через день и с уроками сидела через день. До 8 класса помогала.
Kot_v_meshke• 15 сентября в 13:20
Сам делает, не сижу, не проверяю, не контролирую. Уроки сделал? -Да. Ок. Все.
Мизимец
• 15 сентября в 13:21
Ответ дляСегодня я не я
ломать свою жизнь ради троек а не двоек сына? а нафига?
Я бы может и отпустила немного,но классная звонит и вычитывает сразу
Небоброїдка• 15 сентября в 13:21
Не знаю, как вам ответить, если вы просили не писать то, как у меня
мой в 5 классе
Мизимец
• 15 сентября в 13:22
Ответ дляНебоброїдка
мой в 5 классе
И все сам?
Небоброїдка• 15 сентября в 13:24
Ответ дляМизимец
И все сам?
Я или муж проверяем только
Либо то, что не понял объясняем
Включительно 7 помогала (четверо детей). С 8 постоянно спрашивала - ты сделал(а), почему плохая оценка, тебе помочь и т.д. Но все же уже уроки делали сами. Так как очень долго была достанционка, то с 9 класса всегда были репетиторы по важным для поступления предметам. Дочка в 9 классе три репетитора (математика, украинский и английский). С 10 появится еще по истории.
Ну шо не так?• 15 сентября в 13:28
Вчить уроки в школі в спеціально відведений час. Часом вчимо разом English і домашку математика від репетитора. 7 клас
Хлопаю ресницами• 15 сентября в 13:29
Вообще не делали вместе уроки, могли объяснить, если спрашивала, а так все сама. Бабушка пыталась помогать, но ее пришлось просить не делать этого, т.к. давала неправильные советы и больше мешала, чем помогала. Школу и универ уже закончила.
Когда-то удивлялась коллеге, которая приходила домой в 8-9 с работы, а потом сидела с детьми за уроками до 2-3 ночи, потому что дети привыкли делать уроки только с мамой, и до ее прихода пинали балду, а потом все утром злый и невыспавшиеся шли на работу и в школу.
Байрактарна• 15 сентября в 13:48
я наймала репетитора, бо мені мої нерви і стосунки з дитиною були дорожчі.
Люблю пиво• 15 сентября в 14:11
7 класс. Некоторые предметы делает сам, я не участвую. Это языки, литература, история, биология, география. Только спрашиваю, точно ли все сделал, контролирую. Если что-то интересное, можем вместе посмотреть, обсудить, например фильм по прочитанной книге. Сын гуманитарий с хорошо подвешеным языком и склонностью к иностранным языкам, хватает на лету, даже если не читал, не учил, может выкрутиться. Алгебру и геометрию помогаю, тут проблема, каждое домашнее задание разбираем, перед контрольными пишем тестовые контрольные, то есть я за репетитора. Физика и химия пока не знаю, как будет, сама помочь не смогу, возможно будут нужны репетиторы. Информатика сам, ходит на курсы уже лет 5. Самое сложное это усадить за уроки, больше времени трачу на уговоры, подкуп, шантаж, чем на он потом тратит на выполнение дз. Работаю в международной компании, с начала ковида удаленно
Доросла дівчинка• 15 сентября в 15:31
Донька вчиться у 4 класі. Уроки вчить сама. Навіть не перевіряю. Вчора сама вчила вірша. Сьогодні принесла 11. Син теж сам вчився. До НМТ теж сам готувався. Але я вважаю, що я погана мама))))
Рожки-да-ножки• 15 сентября в 18:28
Щось самі,щось зі мною після уроків.Буває,прийду в 17 і 4 год вчимо то з одним,то з другим,то з третім.Часто вони самі і є репетитори.