Девченки подскажите пожалуйста кто уже покупал многоразовые подгузники,насколько они удобные и сколько нужно вкладышей менять в день?? стоит ли на них тратить деньги, какое ваше мнение??
Аноним• 22 ноября 2012
купила 3 шт кулабеби так и лежат. обычных не заменяют 100%, мне не понравились, протекают, и стирать раза 3-4 в день какашки не поприколу. пользуюсь памперс.
Кукусик• 22 ноября 2012
мне не понравились, один раз пописал и уже менять надо, брала трех разных фирм... больше нервов потратите, и сил и денег на порошки... стирку и тд
PANI.MARINKA• 22 ноября 2012
Если к стирке готовы - покупайте, а мне проще выбросить и одеть новый. Вкладыши меняла через 3 часа, но задолбалась, теперь пользуюсь хагисами.
у нас coolababy
брала 4 штуки с 12 вкладышами. Мне нравятся. Экономия средств колоссальная, особенно, когда расстройство у малыша на зубки было. Меньше мусора в окружающую среду выбрасывается. Одноразовые надеваю на ночь и на прогулку, но могу один и тот же памперс использовать несколько раз, потому что малыш почти не писает на улице и ночью
Аноним• 22 ноября 2012
Вкладыш менять как намок) это же обычные подгузники, только цивилизованные))
Поэтому накупите трусов, и складывайте пелёночки, или марлечки. Многоразовые в смысле можно постирать а не выбросить как обычные.
Похоже вы спутали многоразовость в плане много раз туда писать.
Кукусик• 22 ноября 2012
Ответ дляPANI.MARINKA
100% , тоже самое...))
SunShineSun• 22 ноября 2012
Абсолютно не поддерживаю негативные отзывы. Расскажу о своем опыте и опыте моей сестры. Нашим деткам сейчас полтора года (племянник) и девять месяцев (дочка). Первый раз прочитала в нете, когда беременной была, заинтересовалась, купили племяннику два классических Сoolababy и один из бархатной серии на липучках для проьы. Сестра сказала, что понравилось, но мало и докупила еще три классических. Когда у нас родилась дочка, то она нам подарила пять классических Сoolababy, мы начали ими пользоваться с 3-х месяцев. Позже докупила на Сландо один б/у Сoolababy классик, скажем почти новый. Потом, готовясь к зиме, мы решили уже вместе с сестрой прикупить по три поздгузника (все таки не так дыстро зимой сохнут, как летом), но подешевле - Baby City. Вот их, как раз, покупать не советую. Почему? 1. Они меньше, чем Сoolababy, поэтому хватит их не до 1,5-2-х лет уж точно, как пишут. 2. Материал, на первый взгляд неплохой, если бы не было с чем сравнить, - у Сoolababy классик лучше. 3. Крой самого памперса не совсем удобен, впереди все время сдвигаются внутренние хлястики. 4. Вкладки очень тонкие, хотя там и несколько слоев микрофибры (поназначению не использую, вытираю ими пыль на шкафах).
Потом для пробы подкупали еще Сoolababy из бархатной серии, бамбуковые (с двумя вкладками) и цветочной. У всех этих есть недостатки, хотя они очень прикольные и смешные. На липучках не годяться, потому что на саму липучку налипают при стирке ворсинки и нитки и она теряет свою лепучесть, а к этому время уже и ребеночек подростает, начинает интересоваться липучкой и в результате сам памперс снимает. Бамбуковые долго сохнут, как подгузник, так и вкладки. Вкладки тоньше микрофибровых, поэтому сбиваются и не так хорошо держат форму. Цветочные - понравилась выкройка, но там полиэтиленовый слой отделился от ткани и порвался, поэтому подгузник теперь пропускает влагу наружу и фактически не пригоден к использованию. Поэтому советую - Сoolababy классик флисовые (сейчас появились классик угольные, их мы не пробовали).
Вывод таков:
Очень удобно, особенно, если Вы считаете, что ребеночек не должен оставаться даже в чуть-чуть обкаканном памперсе. Как писали выше, при расстройстве и т.п. тоже отлично.
Если Вы относитесь к тем, кто думает об экологии, покупайте. Иногда задумываюсь, почему не придумали специальный утилизатор для одноразовых памерсов...
Экономия памперсов ощутимая. На ночь и на длительную прогулку одеваем обычный памперс, все остальное время многоразовые. Если дневной сон дома - две вкладки.
Пока доча была маленькая и писюшки не пахли, то бывало меняла вкладочку, а стирала после двух заходов, теперь только один раз использую. Если обкакала, застирываю, намыливаю, оставляю. Стираю в конце дня все вместе на экспресс-стирке, за ночь высыхают на полотенцесушителе, а раз в 3-4 недели все вместе перестирую на длительной стирке для профилактики.
Мне очень нравится.
В посте 2 Аноним сказала, что лежат ее подгузники, можете попроситься и перекупить, если это для Вас приемлимо ;)
Удачи в выборе! Будут вопросы - задавайте.
Вывод таков:
Мне очень нравится.
Я исплользую многоразовые Кулабэби на прогулку, дома - в обычных трусиках с вкладышем из многослойной марли. Но мы еще и высаживаемся с 2,5 месяцев. Прекрасно обходимся без памперсов. Сейчас ребенку уже 9 мес., прогресс налицо, теперь мне даже трудно представить ситуацию, в которой мы бы одели памперс. Даже в поездке сможем без него.