Тётя Хрюша• 18 марта 2014
дюфалак. кто давал детям? эфект был?
У ребёнка проблемы со стулом, врач посоветовала дюфалак, что скажете? Читаю тут отзывы, девочки пишут, что редкое Г..Но и эффекта ноль просто. И ещё вопрос, Как он на вкус для ребёнка 3,5 года?
Спасибо.
Ля-ля-ля• 18 марта 2014
На вкус он ооочень притворно сладкий, у нас эффект был, но от него сначала сильное вздутие было. Типа пока не перебурчит все в животике, толку не будет.
Аноним_546• 18 марта 2014
Первый раз он нам помог(легко сходил в туалет), а через перерыв месяцев 6 я два дня давала по 5 мл, не помог, ставили глицериновую свечку. Но я даю толлько когда запор у ребёнка.
Солнечный зайчик• 18 марта 2014
На вкус сладкий сироп, давала еще в 1-3 мес. возрасте, эффект был, но не моментальный, т.к. действует мягко. Сама пила его во время беременности - эффект всегда был)
я давала малышу своему, как прикормы пошли - были со стулом проблемы...
на вкус ноормальный по-моему, моему нравился...
я до дуфалака пробовала другое средство так же на основе лактулозы, сейчас назвние не вспомню уже, но оно точно было чуть дороже и популярнее, и вот от него никакого толку не было, а дуфалак попробовала - и пару бутылочек в итоге выпили, потому, что результат у нас был..
для меня загадка почему такая разница при одном действующем вещ-ве...
Фекла Персиковна• 18 марта 2014
Первый раз Дуфалак стали принимать на фоне очень затяжного запора ( пару месяцев подряд дочка ходила на горшок только со свечкой(( Принимали Дуфалак 6 месяцев, более менее стабильный результат появился только к концу курса. Теперь если у дочки в течение дня нет стула , я с вечера даю дуфалак, и на следующий день тоже. Результат не заставляет себя долго ждать.
sveta26051609• 18 марта 2014
попробуйте глицериновые свечки есть для деток,есть для взрослых.Эффект всегда 100%. Но надо проконсультироваться с врачом просто так не пить не принимать ничего нельзя чтобы не нарушить перестальтику всего ЖКТ
Аноним_621• 18 марта 2014
уважаемая автор, не помогает он в том случае,если ребенок мало пьет,там действие этого препарата в том,чтобы задержать жидкость в кишечнике,стул станет жидким и не будет запора. Его надо принять в дозе по таблице либо утром с завтраком либо на два раза разделить утром и вечером,надо индивидуально подобрать ребенку. Я делаю так,наливаю жидкость столько,сколько выпьет утром ребенок за один раз,лью туда дозу. Можно по-другому, налить питья для ребенка на день и в него дозу дюфалака. Нам всегда помогает,просто надо вовремя дать,чтоб не собрался запор за день-два, а на третий дань-конечно не поможет...
masha budago• 18 марта 2014
мне его при беременности назначали,я от половинки доз.стаканчика весь день в туалет ходила:)
Дюфалак не дает мгновенного эффекта. Мы пили его во время отпуска, потому что у ребенка от смены воды и климата начались запоры и проблемы со стулом. Его нужно пить не разово, а какой-то период, исходя из индивидуальных особенностей организма. У нас слабительный эффект наступал к концу вторых суток приема.