Зоя Жорівна• 16 сентября 2025
Растет миома
Имею миому уже несколько лет, была 4 см и вот за год уже 6см. Врач говорит удалять вместе с маткой… я если честно в шоке. Пошла к хирургу на консультацию, говорит, что вылущить миому никак не получится, она занимает всю заднюю стенку, это нереально. Я в панике… что делать? Спасибо кто ответит
Злюсь до кипіння• 16 сентября 2025
Что делать,что делать
На консультацию сходить к другому доктру
Добродійка• 16 сентября 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Что делать,что делать
Автору предложили радикальное
Злюсь до кипіння• 16 сентября 2025
Ответ дляДобродійка
Автору предложили радикальное
Прошу прощения,пора спать
Туплю
Яичница с беконом• 16 сентября 2025
Сходите еще к одному врачу, ато можно наделать делов, а потом ходить и ойкать.
Если и там так скажут, то удалять, а что поделать. Это крайняя мера, если назначают нечто подобное, значит там капец
Зоя Жорівна
• 16 сентября 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Что делать,что делать
Была, удалять матку
Зоя Жорівна
• 16 сентября 2025
Ответ дляДобродійка
Сколько вам лет?
И есть ли ещё месячные?
36, есть конечно
Зоя Жорівна
• 16 сентября 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Там просто миома, такая, как была у меня во время беременности и исчезла потом. Но та была на передней стенке…
Добродійка• 16 сентября 2025
Ответ дляЗоя Жорівна
36, есть конечно
Сейчас уже устала, завтра постараюсь рассказать, что знаю по этой теме
Санта Барбара• 16 сентября 2025
Ответ дляЗоя Жорівна
36, есть конечно
Я старше вас, тоже самое рекомендуют и то не решаюсь. Ищите гинеколога, который может попробовать сдержать рост и параллельно других хирургов.
Радуга-дуга• 16 сентября 2025
Ответ дляЗоя Жорівна
Рожала, дочке 16
Вы планируете ещё детей? Если нет, то чего бояться. Матка свою функцию выполнила
Голена блондинка• 16 сентября 2025
Проконсультируйтесь ещё у нескольких других хирургов.
Удалить всегда успеете. Возможно другой врач предложит вам варианты другие
Яичница с беконом• 16 сентября 2025
Ответ дляЗоя Жорівна
Пошарьтесь по форумах, может найдете людей с такой же проблемой и её решение мене радикальными методами. Хотя вряд ли при просто миоме Вам бы предлагали удалять полностью матку. Они обычно доброкачественные
Дуже дуже вумна• 16 сентября 2025
Моей маме в 33 года удалили матку, оставили часть яичника и сказали мужу не говорить.
Зоя Жорівна
• 16 сентября 2025
Ответ дляКапуста Маша
А чем миома опасна ? Она перерождается в рак ?
Врач сказал не перерождает, но кровотечения вызывают анемию
Зоя Жорівна
• 16 сентября 2025
Ответ дляДуже дуже вумна
Мы с мужем планировали еще ребенка, я думаю он заметит, что что-то не так
Капуста Маша• 16 сентября 2025
Ответ дляЗоя Жорівна
У вас кровотечения из-за нее? Какой гемоглобин?
Зоя Жорівна
• 16 сентября 2025
Ответ дляКапуста Маша
120, но феритин 9, да очень обильные месячные
Голена блондинка• 16 сентября 2025
Ответ дляЗоя Жорівна
Вы из какого города?
Зоя Жорівна
• 16 сентября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Хотели еще, но теперь уже не получится, сказал доктор миома очень большая и будет мешать
НеГолосую• 16 сентября 2025
Та же фигня была. Делала ЭМА, так как была нерожавшая и орган хотела сохранить. Повезло.
Деловитая• 16 сентября 2025
Автор, если вы нормально относитесь к альтернативной медицине, то поищите гинеколога, который практикует гомеопатию
Трусиковед• 16 сентября 2025
Поспостерігаєте,як росте і нічого не вдіяти,то прийдеться оперуватися,то ж не доведете до онкології.
Чудо в декрете• 16 сентября 2025
Ответ дляДуже дуже вумна
У моей мамы была такая же ситуация. В 40 удалили матку, была большая фиброма, и сказали мужу не говорить, мужчина этого не почувствует.И ещё врач убедила маму, сказав-Зачем всю жизнь жить в страхе и думать настолько выросла эта фиброма или ещё хуже, переродилась
Санта Барбара• 16 сентября 2025
Ответ дляЗоя Жорівна
Влагалище и яичники оставляют, поэтому ничего не почувствует. Меня останавливает возможность опущения органов потом, но если рост будет продолжаться, прийдется удалять. Ну и меня миома никак не беспокоит. Если у вас боли, дискомфорт или кровотечения, то лучше не тянуть
Зоя Жорівна
• 16 сентября 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Так а чего мужу не говорить? Я как объяснить что я буду в больнице, а потом буду долго восстанавливаться, в моем случае это будет полостная операция. Думаю он не глупый и поймет что к чему
Санта Барбара• 16 сентября 2025
Ответ дляЗоя Жорівна
У меня знакомой удалили миому и потом она еще забеременела. Просто хирурги не любят заморачиваться, увы