Гореотума• 17 сентября 2025

Как я стала гривневой миллионершей в селе

Была средне оплачиваемая работа в городе, которая меня не устраивала. И вот два года назад было решено стать фермершей. Выбрала село подходящее, где не было конкурентов, оно почти заброшенное. Купили за копейки дом и землю, сделали самозахват остальных ненужных участков и наладили бизнес. Посадили овощи, фрукты, элитные сорта виноградов. Для работы нанимаем алкашей и бомжей, которых муж привозит на своём микробусе, платим им 300 гривен в день + дешёвый самогон и еда с полей. Товар поставляем напрямую магазинам и продавцам на рынках, объёмы растут. Так хорошо мы ещё никогда не жили. Рекомендую всем начать развивать данную сферу.
ГейТуда• 17 сентября 2025
Ответ дляГореотума
Нет, это моя первая тема. Я делюсь с людьми как зарабатывать деньги, причём бесплатно. Дураки поржут, умные возьмут на заметку
На минутку
Здесь банят за обсуждение крипты
Ибо реклама

Поэтому
Гравіцапа• 17 сентября 2025
В общем хреновий з вас троль.
В темі ви не розбираєтесь.
А щодо фермерства, там де ви мишей ловили, ми вже котів ...бали
Та_все_ок_будет• 17 сентября 2025
Ответ дляГравіцапа
Та вже фіг з ними, з пчелами в фуфайках.
Як в неї дерева плодоносять на другий рік
Метод ускоренной вегетации растений, в селькой алко-лаборатории разработали. После обкатки технологии синяки будут на Нобелевскую премию в области биологии выходить. Сейчас пробуют вывести сорт винограда, у который сразу самогоном плодоносит, скушал гроздь и в слюни пьяный.
Просто Фіфа• 17 сентября 2025
Ответ дляГравіцапа
Тайга - багата країна, там є і землі, і дерева, і алкаші мільйонери
ГейТуда• 17 сентября 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
Да автор правильно вы думаете, только землю у людей никто не захвачивает при этом криминальными схемами, и фермеры зачастую из местных)) стараются односельчат бомжами и алкашами не называть, а то они могут заслуженно обидеться и устроить вам жизнь во Вьетнаме.
Ыыыы
Тирамісу на терасі• 17 сентября 2025
Ответ дляПластилин_Колец
А кто самогон гонит? И где муж бомжей ищет?
Працьовитих
Тирамісу на терасі• 17 сентября 2025
Ответ дляКукарачка
Еда с полей🤣
Сорняки они у вас, что ли ели? Или там много дикорастущих овощей было?
Навесні, коли копали та садили) на кропиві та кульбабках до серпня протягнули, а там і картопелька пішла
Кукарачка• 17 сентября 2025
Ответ дляТирамісу на терасі
Ага, а автор исчезла, наверное инспектировать поля пошла
Просто Фіфа• 17 сентября 2025
Ответ дляПластилин_Колец
А що їх шукать? Відкрив ногою ізбу, вийшов на дєрєвню, а там під кожною ізбою по 2-3 таких самих бомжа лежить
Кнопус• 17 сентября 2025
Текнолоджия!
Бася-Мася• 17 сентября 2025
Ответ дляА я з косою
У них бомжи колесо крутят, чтобы вода из реки на огород поступала. За 300 грн в день, стакан самогона и яблоко.
Не, не яблоко. Бомжи едят элитные сорта винограда, на то они и бомжи
Тюрюнь_Тюнь• 17 сентября 2025
Ответ дляА я з косою
Чё сразу бомжи? Бобры крутят.
Робот Вертер• 17 сентября 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Наконец-то в пятой серии мы узнали, что элитные сорта винограда начинают плодоносить на второй год.
ага, особливо які не змерзли в полях і якими обідають алкаші.
Робот Вертер• 17 сентября 2025
Ответ дляСусідка зверху
Якийсь недоьугий троль весь ранок строчить фігню. Йди вже , проспись
пішла рознарядка під девізом ’ Народ,всі в село з лопатами в руках і нєфіг обурюватись на ростучі ціни на все!’
Кукарачка• 17 сентября 2025
Ответ дляГравіцапа
Окей. Зараз перевіримо який ти фермер.
Можеш розписати формулу підкормки томатних рослин на кожних етапах розвитку рослини.
Ой, я помню, например, только что в корневине нужно семечки вымочить а дальше они сами как-нибудь
Кракадэ• 17 сентября 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Если река это водопад, то конечно вода может и сама по той трубе докатится до огорода. Если нет, то без насоса( и соответственно электричества) никак
Алкаши качают в ручную
Seehund• 17 сентября 2025
Ответ дляГореотума
За сколько купили микроавтобус?
jabka ya• 17 сентября 2025
Ответ дляГореотума
Про виноград цікаво. Розкажіть які сорта та за рік ве так плодоносять? І яка земля, чим удобрююєте, чим кропите, і хто ва його обрізає?
Гуляю босоніж• 17 сентября 2025
За два роки виноград і фруктові дерева дають урожай? Фантазуйте далі...
Точная копия плова• 17 сентября 2025
Ответ дляГореотума
Які саме елітні сорти винограду почали давати такий великий врожай?
Добрая свекровь• 17 сентября 2025
Ответ дляГореотума
Во всех странах мира сельское хозяйство развивают, в США фермерство основа основ
А сколько миллионов уже заработали?
Рассказница• 17 сентября 2025
Це ж було вже 🥱
Кукусикиииииии• 17 сентября 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
Сразу коньяк 5-летней выдержки
Шиворот Навыворот• 17 сентября 2025
Ответ дляКукусикиииииии
Сразу коньяк 5-летней выдержки
На одной лозе вырастает сразу несколько типов напитков - коньяк, бренди, портвейн, кагор. Это из элитных сортов.
А из сортов попроще - золотая осень и тамянка.
Donna5678• 17 сентября 2025
(С) Я тебе, конечно, верю
Разве могут быть сомненья?
Я и сам всё это видел..............................
......................................ла ла лала ла лааааааааааа
Перша леді колгоспу• 17 сентября 2025
Ответ дляSeehund
За сколько купили микроавтобус?
Наверное отжали у тцк.
бЭйбА• 17 сентября 2025
так дуже цікаво все написано... почнемо розвіювати міфи....
1. про дешево і забите село і самозахват промовчу. Але скажу одне, що це село повинно бути недалеко ( бо логістика з’їдає весь прибуток) від великого міста ( саме великого, де є ринок збуту) .
2. Овочі насадили. Тут вірю, бо купити насіння овочів не так витратно Погода в цьому році буда досить рівномірна ( по спеці і дощам), та і врожаї гарні у більшості. АЛЕ Ж ЦІНИ.... я пишу роздрібні ціни якісь середні по супермаркетам\базарам, а не оптові ( ті по яким перекупам і магазинам продають набагато нижці) . Картопля біля 15грн.; цибуля, морква і буряк біля 10грн.- ТО СКІЛЬКИ ТРЕБА ВИРОСТИТИ, щоб щось заробити ??? Це десятки ?сотні тон овочів? Про помідори, перець, баклажани, капусту не пишу - ці овочі розсадні. То ж треба теплиці будувати на росаду, гарне насіння і тд...
2. Фрукти - ну це хіба що яблука з сусідських заброшених яблунь. ТУт все зрозуміло. Ні ябліня, ні малина, ні смородина не дадуть врожаю на 1, 2, а дерева навіть на 3й! рік посадки. І посадка 1 корінчика коштує ой як не дешево ( полуниця по 15-20грн \шт, дерева від 100грн\шт)
3. Виноград. О! Це мені знайомо, бо маю кілька сортів для себе. Тож... почнемо з придбання сажанців за ціною від 100-150грн\шт. далі мінімум 2 роки на ріст. Перші пару грон - то там дуже мало, бо повноцінно родить виноград десь з 4-5 року. А скільки раз за сезон його треба обробити від хвороб ( я 5 обробляла і кинула, бо їмо ягоду к лози)? А скільки раз обрізати і підв’язати? І головне , вартість ’домашнього винограду’ десь 100-150грн/кг. Його дуже мало купують, бо в людей немає таких коштів, що б за гроно 100грн викласти.( це моє особисте спостереження за продавцями).
4. Везу все це магазин і на базар - ЛОГІСТИКА!!!! витрати вашого часу на загрузити/вигрузити, відвезти+ бензин. Хтось рахує?
5. Щодо робіників. 300грн не дуже вірю. Знову ж таки чоловік мікроавтобусом їх ’збирає’, тож + логістика і харчі. В нас в селі груші збирають , то за 12 годинний день 800грн платять. І це ми далеко від цивілізації.

Пишіть ще шось цікаве, авторе. Ми пофантазуємо.
Вилами по воде• 17 сентября 2025
Ответ дляГравіцапа
тоже поржала))) не ну может они их купили у соседей за бусики, а алкаши за 0,5 беленькой аккуратно вырыли с комом земли, притащили несколько полутонных яблонь к автору и закопали
Вилами по воде• 17 сентября 2025
Ответ дляТирамісу на терасі
Працьовитих
ога, я местному алкашу-полубомжу предлагала 500 грн за то что он уберет сорняки вокруг гаража и вынесет на мусорку - так он не согласился
Видящие_помогите• 17 сентября 2025
Ответ дляГореотума
Тогда расскажите, как у вас получилось снять урожай с винограда через 2 года после посадки?) Даже я, человек далекий от сельского хозяйства, знаю, что виноград плодоносит лет через 20 после посадки. Как вы все выращиваете без агронома, без удобрений?