Мадам Подлинник• 17 сентября 2025

Чи розлучились би ви..

.. з емоційно закритим чоловіком, який сам собі на умі, відсторонений, розуміючи що йдете з дитиною в нікуди відповідно все буде на вас? Матеріально звісно легше з чоловіком, але емоційно дуже важко і самотньо(
P.S. а навкруг всі кажуть: « не пʼє, не бʼє - то можна жити». Може й справді накручую?!
Кундалина• 17 сентября 2025
Ответ дляМадам Подлинник
Окей, тепер знаєте, до побачення
Я не додому до вас прийшла. Ви тему на форумі створили
Кундалина• 17 сентября 2025
Ответ дляБрюлик в стразах
Вы же видели какой он. Сами написали, что и до декрета такой был. Зачем заводили общего ребенка? Теперь только становится на ноги, и уходить. Это явно не ваш человек. Тут пишут, что мол если мужчине надо, и любит, то он всё сделает. Но это миф, в том смысле, что далеко не все мужчины умеют любить. Многие женятся потому что надо. Закрыть свои физио и социальные потребности, вот и всё. И он не понимает, что не так. Деньги есть не пью не гуляю, что ей надо вообще?
І для нього це може бути цілковитою нормою. Хто знає які там були батьки, як вони його виховували, який світогляд. Але автор впевнено з глиняного горщика хоче зліпити кришталеву вазу, бо їй так треба.
Будьте так ласкаві• 17 сентября 2025
Ответ дляРятівник Малібу
В мене була ситуація в житті. Стався розрив яєчника. Я з чоловіком в прийомному покої втрачаю свідомість.
І чогось не йшли лікарі, бо задовго я чекала.
Чоловік весь цей час тримав мене за руку, обіймав, жалів, дивився жалісливі в очі.
Я багато років думала що не так в цій ситуації.
Наче ж був поруч. Наче ж жалів.
А потім в лікарню попала моя дитина. Теж гострий стан, і теж лікарі не шевелились.
Так от я там розїбала всю лікарню, подзвонила знайомим знайомих щоб ті вийшли на головного лікаря і моїй дитині надали допомогу.

От тоді я і зрозуміла що було не так в поведінці чоловіка
мне мой вообще сказал, когда у меня прихватило почки- та откуда у тебя те почки- и все- человек этой фразой перечеркнул 12 лет жизни.
В рот не ложи• 17 сентября 2025
Есть одна знакомая. У нее муж... был. Работал на шахте, зарабатывал хорошо. Не пил, не курил, помогал по дому во всем, мыл посуду и т.д. Но был требователен к порядку. Я так поняла, что эта требовательность ее и угнетала. Она, то на фитнес ходит, то на кружок по рисованию....
Когда его не было дома, она собрала ребенка, вещи, мебель - и уехала к маме.
Он за ней бегать не стал, спустя время женился.
Теперь она очень жалеет о своем поступке. Говорит, думала, что быстро найдет замену. Но попадались одни придурки, а таких хороших, как он больше не встречала.
Вопрос: какого х... надо было тогда устраивать цирк?
Без образів• 17 сентября 2025
Ответ дляБрюлик в стразах
....но все умеют уважать если им это нужно. Любовь проходит - остаётся уважение. Если уважение ушло друг к другу, то нет смысла дальше жить вместе. Это каторга а не жизнь.
Без образів• 17 сентября 2025
Ответ дляВ рот не ложи
Вы знаете что такое когда у мужчины шиза ’требование к порядку’? Это сойти с ума можно. Это из дому не выходить - намывать каждую пылинку каждую секунду, и чуть ли не стерилизовать все вокруг. У меня бывший муж похожим страдал. Это пипец просто. Я думала я чекнусь. Это реально болезнь какая-то. Я выдохнуть не могла ни на секунду. Ему каждую минуту казалось что что-то стоит не так, не на том месте лежит итд. Я думала мы поубиваемся из за этой его шизы. Я хорошая хозяйка, но я не могу каждую секунду стрелизовать и намывать все помещения где находится мой муж.
Пусть этим занимается кто-то другой.
Я хочу жить, и что-то видеть в жизни, а не все свободное время тратить на генеральную уборку каждый день.
То ваша подруга правильно сделала что ушла. Он бы ей жизни все равно не дал.
А она видно отдохнула от уборки и заскучала. Но вернулась бы она на пару недель а ведру и швабре - снова бы взвыла.
Окр - это страшные вещи на самом деле.
И есть такие ОКРщики которые сами убирают бесконечно, а есть такие - которые других заставляют. Потому что им все время что-то не так.. Оно мне нафиг не упало обслуживать чью то шизу. У меня своя жизнь есть. И свои, другие интересы.
Я себе поубирала как мне надо и все.
Мальчижка• 17 сентября 2025
я иногда размышляю - смогла ли бы эить с таким мужем, который обеспечивает семью, все в дом, верный надежный, но холодный и закрытый - то до сих пор так и не знаю. Иногда думаю - смогла бы, а потом вспоминаю как приходит домой, привет привет, поели и разошлись по углам и тишина. Я сама такая что мне надо поделиться всякой фигней, свободные уши и это тяжко если родной муж отвечает редко и односложно. Это люди с отсутствующим эмоциональным интеллектом и его не переделать - он такой. В паре с такой же молчуньей им было бы наверное комфортно вдвоем. А в паре с эмоционально-теплым это мучение.
Мальчижка• 17 сентября 2025
Ответ дляБрюлик в стразах
зато ребенок подрастет и будет с кем поговорить)и обняться
миссДавеча• 17 сентября 2025
Я с таким развелась, это был ужас… эмоции были только во время ссор
Я вас очень понимаю, я не смогла
Эт вернячОк• 17 сентября 2025
Развожусь спустя 30 лет, не пъет и не курит, все деньги в семью, не изменяет, но эмоций и внимания ровно 0. Устала
МатьЧасть• 17 сентября 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Так підійдіть та обійміть його
Я так обіймала свого 8 останніх років з 22х… І чула- відстань, відчепись, ніби жартома, але…
Не витримала і пішла! Ці 8 років збирала гроші, бо розуміла, потрібно підготуватись. Дуже хотілось зберегти сімʼю, але коли її немає, то не потрібно «ліпити горбатого до стіни» і дати шанс собі та і йому знайти себе
100%• 17 сентября 2025
Ответ дляМадам Подлинник
Іноді хочеться, щоб хтось обійняв просто, підтримав коли треба, поговорити про щось як пара по душам - немає нічого цього.
Рак?
автор Мадам Подлинник • 17 сентября 2025
Ответ для100%
Рак?
Ні, ♏️🦂
Лінива, не каюсь• 17 сентября 2025
Ответ дляМатьЧасть
І як, щасливі тепер ви та він?
Перша на селі• 17 сентября 2025
Ответ длябЭйбА
я би за нього не виходила. краще одній. я люина емоційна. плюс якщо чоловік не закриває мої потреби,тобто нікуди не ходимо,нічого не дарує, ніяких матер.благ від нього нема- в мене не буде емоцій до нього,все зійде на ніщо.. на такого,який окрім сексу,нічого не дає,не стоїть у мене. мене треба зацікавити не лише членом. а показати,що він зацікавлений в моєму матер. благополуччі і прагне його дати
А если бы материальное благополучие давал бы вам мужчина, но моральной поддержки нет, эмоционально не поддерживает в сложных ситуациях и ходил бы с вами куда-то только после ваших уговариваний?
Перша на селі• 17 сентября 2025
Ответ дляБез образів
От себя могу сказать что в разводе ничего страшного нет. Уже давно нашла того, с кем на одной волне. И поговорить можно и поддержка есть и что угодно.
Даже боюсь представить чтобы со мной было, если бы я осталась в первом браке. Я 5 лет выдержала. Но когда уже шла на развод, то сомнений не было. Для меня развод стал глотком свободы. Ничего в нем страшного нет на самом деле.
А из-за чего развелись?
бЭйбА• 17 сентября 2025
Ответ дляПерша на селі
Ні. На вихід
Без образів• 17 сентября 2025
Ответ дляПерша на селі
А из-за чего развелись?
Мы были слишком разными.
Без образів• 17 сентября 2025
Ответ дляПерша на селі
Вклинюсь в ваш диалог, извините.
Для меня например не так важны деньги как эмоциональная близость. Если этого нет- никакие деньги не спасут.
Но для кого-то это не важно, главное чтобы деньги приносил.
Я живой человек - я так не могу. Мне нужны разговоры по душам, взаимопонимание, взаимоподдержка итд. В этом мы с автором схожи.
Бывший муж давал мне материальную базу, но не давал вот этой вот душевной близости. Я не смогла. Мы не стали мучать друг друга.
Я приняла решение что нужно его отпустить и строить свою жизнь по своему плану, учитывая свои желания, чувства, взгляды итд. Я смогла. В этом нет ничего страшного абсолютно.
Электричка• 17 сентября 2025
Ответ дляМадам Подлинник
Ні, ♏️🦂
Они холодные
Я тут Живу• 17 сентября 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я такого терпела 12 лет, трое детей, в итоге таки развелись. Самой жить гораздо приятней чем с вечно отстраненным человеком.
Но троих детей завели,тем не менее
Перша на селі• 17 сентября 2025
Ответ дляБез образів
Вклинюсь в ваш диалог, извините.
Вы нашли нового мужчину? Он вам даёт и материальное и эмоциональную близость или вы пока одна?
Без образів• 17 сентября 2025
Ответ дляПерша на селі
Сам нашелся))) Даёт все то, чего мне не хватало в бывшем муже. Но этот выбор был уже более осознанный. Учитывая все прошлые косяки и ошибки.
Ошибка может быть лишь одна - не тот человек рядом. Это сразу ощущается.
Возможно на этапе страсти это незаметно, но когда страсти утихают все сразу вылазит наружу.
Отношения должны быть спокойными. Если в отношениях неспокойно - они не нужны. Но это я так вижу. Я так живу.
Другие выбирают как удобно им. И выбор автора за ней конечно же.
Перша на селі• 17 сентября 2025
Ответ дляБез образів
У меня тоже холодный мужчина, который меня обеспечивает и устраивает постоянно обиды и бойкоты, я уже хочу детей, но понимаю, что с их появлением наши отношения лучше не станут.
А вы во сколько лет встретили нового мужчину и где? И сколько вы уже вместе?
МатьЧасть• 17 сентября 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
І як, щасливі тепер ви та він?
Точно не менше, ніж коли тоді по-вечорам поруч з чужою людиною.
А він …не знаю, напевно так, раз не проситься до мене Було б без мене погано, дав би знати))
То ж я йому була не потрібна і тоді, і зараз, треба називати речі своїми іменами.
Без образів• 17 сентября 2025
Ответ дляПерша на селі
Встретила в 30, у меня был ребенок от первого брака. Нас познакомили общие друзья. Встретились случайно, если можно так сказать, на дне рождения у общего знакомого. Вместе 5 лет уже. Все хорошо.
Думаю что если у вас без детей уже такие проблемы, то с появлением детей будет ещё хуже. Не спешите с детьми. Присмотритесь к своему партнеру. Сколько Вам лет?
Перша на селі• 17 сентября 2025
Ответ дляБез образів
Мне 32, он моряк, сейчас в рейсе, когда вернётся из рейса, мне уже как-то и не хочется к нему ехать, потому что опять будут эти бесконечные обиды, молчанки по несколько дней из-за его надуманных обид, идти он обычно никуда не хочет, но уже конечно ходит, даже сам предлагает иногда. Но когда тяжёлая ситуация, то поддержки от него нет, наоборот упрекает и делает виноватой во всём и мама его так же делает. Думали уже о детях, но я понимаю, что с появлением детей лучше не станет, недавно он целый месяц молчал, а потом удивлялся, что я ему сама не пишу, доверие мое ушло после месячного молчания
Без образів• 17 сентября 2025
Ответ дляПерша на селі
Та ну, это не отношения. Вы официально женаты, да?
Дело не в том что он моряк. А в том что у вас ещё нет ничего общего (в виде детей например), а он уже ведёт себя как чужой человек. Это очень плохой знак.
Потом Вам вообще торба будет рядом с ним. Я бы советовала не терять времени.
Любящий мужчина никогда себя так не ведёт. Это я могу сказать и по своему опыту и по опыту подруг.
Ваш как обиженный подросток. Это не дело.
Обычно моряки скучают за своими женами, если есть тесная эмоциональная связь. А Ваш открыто ведёт себя как чужой человек.
Мои советы могут показаться жетскими, но мне реально очень жаль когда молодые женщины теряют время не на тех мужчин. Молодость одна. И жизнь одна.
Перша на селі• 17 сентября 2025
Ответ дляБез образів
Нет, он сделал предложение, но ещё не поженились, потому что в посольстве сейчас нужны военные документы, но уже и не хочется, если честно. Я уже и сама не могу заставить себя написать ему, хотя раньше прям не могла без него
Перша на селі• 17 сентября 2025
Ответ дляБез образів
Сейчас он очередной раз обиделся, что я сама не пишу ему после его месячного игнора. А я уже на 90% решила, что хочу расстаться, его молчание продолжает меня убеждать в этом