Леска• 18 марта 2014

Шенген для ребенка

Если дети вписаны в мой паспорт, я подаю на шенген визу для себя и на детей, так мне все документы в 3 экземплярах подавать? справка с работы, трудовая, копия паспорта Украины, от мужа - фин обеспечение тоже в 3 экз делать?
спасибо
BlackGalka• 18 марта 2014
Нет, в одном. А в фин обеспечении должна быть фраза ’супруги с детьми (ФИО каждого)’.

BlackGalka• 18 марта 2014
А еще для школьников должна быть справка из школы, о том что ребенок там учится и администрация не возражает против поездки ребенка (даже во время каникул).
Ве-ту-ся• 18 марта 2014
смотря какая страна

у каждого посольства свои правила

в польшу ничего вами перечисленного почти не надо
BlackGalka• 18 марта 2014
Мы во Францию делали
Mashsash• 18 марта 2014
А можно я спрошу тут, чтоб новую тему не заводить? Кто знает сколько времени делать визы для тур. поезки в Польшу? Семья - 2 взрослых и 2 ребёнка? Это нужен шенген? Спасибо!
автор Леска • 18 марта 2014
Ответ дляBlackGalka
да, знаю за справику, спасибо за формулировку.
автор Леска • 18 марта 2014
Ответ дляBlackGalka
можно подробнее что за фин обеспечение? муж даст справку с работы о доходах за 6 мес., Где надо написать ’супруги с детьми’?
ещё спарвку с банка с движение м по счету даст.
автор Леска • 18 марта 2014
Ответ дляMashsash
по закону до 30 дней, а там как повезет
Mashsash• 18 марта 2014
Ответ дляЛеска
по закону до 30 дней, а там как повезет
Спасибо!

автор Леска • 18 марта 2014
сама себе отвечу
Подтверждение финансовой состоятельности в случае путешествия ребенка без сопровождения родителей. Для этого подается:
9.1. спонсорское письмо (спонсором ребенка может быть только один из родственников: совершеннолетний брат/сестра, один или оба родителя, бабушка или дедушка, дядя или тетя)
Ве-ту-ся• 18 марта 2014
Ответ дляMashsash
какие 30 дней? 7 дней отдают паспорта с визой)
Mashsash• 18 марта 2014
Ответ дляВе-ту-ся
Ух ты, спасибо!
автор Леска • 18 марта 2014
Ответ дляВе-ту-ся
хорошо бы, а то я не успеваю до нужной мне даты, если 30 дней.
На сайте консульства указано 30 дней.
BlackGalka• 19 марта 2014
Ответ дляЛеска
сама себе отвечу
Такое же письмо пишется если жена не работает (официально), это письмо должно быть нотариально заверено. Или как вариант фразу про обеспечение поездки для жены и детей мы вписывали в справку о зарплате на фирменном бланке(так в турфирме сказали). Визу нам дали, несмотря на то, что я не работаю и еще двое детей с нами едут.
автор Леска • 18 апреля 2014
Сама отвечу. Подавались в Венгерское посольство. Надо все в 3 экз, так как все документы раскладвыют на 3 кучки. Я же сделала копии - справка о доходах была 1 оригинал и 2 копии в детские ’кучки’, спарвка с работы мужа и письмо мужа НЕ заверенное нотариально, по 1 оригиналу и 1 копия. Все копии уже дала там рядом с посольством, в экстренном порядке так сказать. И нам таки дали визу, даже на больий срок, чем просили