Анютины ласки• 17 сентября в 20:47

Урок религии в школе - ваш украинский ребенок ходит?

Сын пошел в 1 класс, в коассе 16 детей. стоит вопрос.

1) он не посещает религию в школе 2 раза в неделю , все дети католики, т е он один из класса православный. Он в это время будет сидеть в другом классе (2,3 или 4) и заниматься своими делами. Домашку делать, рисовать. Плюс - нет нагрузки, не надо учить предмет, но в церковь ходить не будет.

2) или он ходит со всеми детьми, но и оцениваться будет предмет со 2 или 3го класса. В церковь ходить со всеми будет, слушать песни-молитвы, типа интегрироваться будет.

Нужно принять решение
Как ваши дети-ходят? Нет?
Горня капучіно• 17 сентября в 20:47
Где это такое?
П´яна вишня• 17 сентября в 20:48
Не ходит, у нас на добровольной основе это. Только нужно записку в школу написать, что отказываешься от этого урока.
Аноним_1859• 17 сентября в 20:49
Нет, но у нас можно выбрать другой предмет. То есть религия на выбор,не обязательно
Дикая Роза• 17 сентября в 20:50
Старший атеїст рік провчився в протестантській школі і дуже любив уроки Набоженства, там можна було дискутувати. Ще вони раз на місяць ходили на службу.
У молодшого в школі був вибір: Набоженство або Етичне виховання. Вибрав друге.
Однозначно• 17 сентября в 20:50
Я бы выбрала 2. Интересно узнавать новое
Аноним_1857• 17 сентября в 20:50
Украинский не ходит, иранский ходит
Гарачий Чокалад• 17 сентября в 20:51
У нас такого слава богу нет
В кого тако було• 17 сентября в 20:52
Отказалась от уроков религии, зачем они?
Шмоточницаца• 17 сентября в 20:52
Нет, у нас вместо этого можно выбирать этику, ее и выбрали
ДеньгиНеСдаю• 17 сентября в 20:53
Дитину ми не хрестили, до церкви не ходимо, але тут я б робила за бажанням дитини, подобається то хай би ходив, не хоче то не хоче
Ishoy• 17 сентября в 20:54
Ходит. И в церковь никто детей не водит слушать молитвы, если что. В основном на уроках религии дети рисуют или мультики смотрят. И католики от православных мало чем отличаются, если Вы не в курсе. Бог у нас один
Барабасиха• 17 сентября в 20:54
Пішли вони до дідька з тою релігією.
З першого класу постійно відмови пишу від предмета.
Ластоноша• 17 сентября в 20:55
Без Бога — ні до порога
Само собою ходити, навіщо віддаляти його від Бога.
Менее Более• 17 сентября в 20:58
Дочь пошла в школу в Греции. Даже вопрос не стоял ходить ли на уроки религии, обязательными были утренняя молитва даже. Ребенок от этого не стал верить в Бога больше. Это скорее мировоззрение создаёт определенное по моим наблюдениям. Но потом мы переехали и сейчас нет никаких уроков религии. У меня полно друзей греков (я сама гречанки наполовину), в Бога верят все, но именно набожных вообще не знаю не одного. А я вообще протестантка
Злюка бобер• 17 сентября в 20:59
Обычно на выбор этика или религия. Кто куда хочет
Ishoy• 17 сентября в 21:00
Ответ дляБарабасиха
Пішли вони до дідька з тою релігією.
Скорее всего туда пойдете именно Вы, увы
В кого тако було• 17 сентября в 21:02
Ответ дляIshoy
Не вещайте о своих тараканах как о чем-то реальном
Накладні мюслі• 17 сентября в 21:03
’Ваш украинский ребенок ходит?’
А ваш какой?
Барабасиха• 17 сентября в 21:03
Ответ дляIshoy
Ну, так , так.
Не існує ні бога, ні пекла.
А казочки придумали, щоб тримати стало баранів в покорі.
От вже тисячі років діє.
Ishoy• 17 сентября в 21:04
Ответ дляВ кого тако було
Если Вы чего-то не видите еще не означает, что это не реально
А поговорить?• 17 сентября в 21:05
У нас этика как альтернатива. Ходит на этику.
Ishoy• 17 сентября в 21:07
Ответ дляБарабасиха
Ну, так , так.
Не існує ні бога, ні пекла.
От вже тисячі років діє.
В какой покоре? Что бы верить в Бога не нужно ходить в церковь. И на уроках религии не говорят ничего о том, что туда нужно ходить. Соблюдать заповеди - это покора? Если даже так, было бы замечательно, если бы все их соблюдали. Жизнь была бы намного лучше
Jenia33• 17 сентября в 21:09
Моя дочь в первом классе не ходила. Во втором пошла- и ей очень понравились эти занятия. Рассказывают о местных праздниках, занимаются творчеством. Для общего развития очень полезно. Это один из самых любимых предметов после рисования и творчества. Но конечно зависит ещё и от самого учителя. Никаких проблем, что ребенок православный не возникает. Это общее представление о Библии.
Альдебаран• 17 сентября в 21:09
Ответ дляНакладні мюслі
’Ваш украинский ребенок ходит?’
А ваш какой?
Например, мой ребенок никак не украинский. Бывает и такое
Поліпривіт всім• 17 сентября в 21:09
Я в Украине и в церковь не хожу, ребенок у меня некрещеный, но если бы ему предложили, он бы ходил:
1) для интеграции в местную культуру
2) для повышения уровня образованности.
Даже если бы это были уроки об исламе.
Ростки жимолости• 17 сентября в 21:11
Ответ дляIshoy
Зачем соблюдать заповеди,если можно соблюдать законы страны.Это одно и то же
Ishoy• 17 сентября в 21:17
Ответ дляРостки жимолости
Это не одно и то же. Кто соблюдает Заповеди, то и законы будет соблюдать, а вот в обратную сторону это не работает.
П´яна вишня• 17 сентября в 21:18
Ответ дляМенее Более
Если бы это были уроки православия, то да, а смысл православному ходить на уроки католицизма?! Но это мое личное мнение.

Каждый сам решает, как ему лучше.
Svitlo_• 17 сентября в 21:19
Моя б не ходила. Бо в моїй сім´ї чітко визначена деномінація до якої ми належим.
Але якщо ви номінальні православні - то можна і ходити.
Svitlo_• 17 сентября в 21:26
Ответ дляРостки жимолости
Ні. Не одне й те саме.