Мой завтрак• 18 сентября 2025
США после ЕС
Сейчас по работе в США на пару месяцев. Могу остаться на сколько захочу, но… Как то мало плюсов жизни здесь. По сравнению с ЕС: Цены на еду намного выше. Качество продуктов низкое (можно наверное поискать фермерские, но я пока не нашла). Отпускных дней намного меньше. Зарплата в моей отрасли такая же. Дома низкого качества, по цене как ЕС. Невозможно пройтись пешком в магазин, везде только на авто. Записалась в спортзал - мало красивых людей вокруг, в основном азиаты, арабы, индусы. Из плюсов - очень красивая природа, широкие дороги и парковочные места. Кто в Америке, вам нравится здесь? Какие плюсы?
Мой завтрак
• 18 сентября 2025
Ответ дляГейСюда
нам порадоваться за вас или погрустить? непонятно...
Ну, вопрос в теме
Б´ю байдики• 18 сентября 2025
Не понимаю людей, которые в США не могут купить нормальные продукты. Ну серьезно?
Что именно качественного вы не находите?
Свежее мясо, рыба, морепродукты, огромный выбор овощей и фруктов. Вот уж с чем, так с продуктами здесь точно нет проблем.
Дома да, из говна и палок.
КинДза• 18 сентября 2025
Я дочку уговариваю на Канаду, живём 8 лет в Польше, ей там понравилось, напрягают дроны...а там все таки уровень жизни выше
Та легко!• 18 сентября 2025
Європа однозначно лучше
Заработать можно больше, работать меньше
США уже не те, что 10 лет назад
Мой завтрак
• 18 сентября 2025
Ответ дляБ´ю байдики
Дома да, из говна и палок.
Мне посоветовали Fred Meyer. Покупала рыбу, креветки- не свежие. Мясо - только стейки из «дорогого» отдела хорошие. Овощи, фрукты -.всё никакое. Дорого! 3 персика 5 баксов. Рынков я не нашла. в ЕС намного лучше продукты
Баба_Воля• 18 сентября 2025
Если не нравится, оно не ваше и не надо мучаться. Я живу в США и счастлива, какие-то незначительные минусы есть, но довольна и мне все супер
Мой завтрак
• 18 сентября 2025
Ответ дляБаба_Воля
На пару месяцев неплохо, жить здесь не хотела бы
Малинка• 18 сентября 2025
Ответ дляБ´ю байдики
Дома да, из говна и палок.
Дома везде можно найти из говна и палок, все зависит от кошелька. По продуктам согласна😂 украиночки и в ес не могут найти вкусные продукты. То сало везут , то гречку 🤯
Мой завтрак
• 18 сентября 2025
Ответ дляМалинка
В США смотрела дома за 1,5 млн. За эти деньги в ЕС я куплю намного лучше. И продукты в ЕС вкусные, свежие
Б´ю байдики• 18 сентября 2025
Ответ дляМой завтрак
Не знаю что такое Fred Meyer. Мы покупаем все свежее, фрукты и овощи ровно такие же как и везде. В сезон лучше, в не сезон не очень. С чего калифорнийский персик или ягоды хуже европейских? Жила какое то время в Польше. По моему, мнение о какой то исключительности европейских продуктов очень преувеличено.
Б´ю байдики• 18 сентября 2025
Ответ дляМой завтрак
Есть дома дешевле)
постою_послушаю• 18 сентября 2025
Ответ дляМой завтрак
Какой процент своей зарплаты вы платите в ЕС за три персика?
И какой процент платит за них специалист вашего уровня, работающий на американскую кампанию, в США?
Только так, и никак иначе, можно оценить где продукты дорогие, а где дешёвые
Баба_Воля• 18 сентября 2025
Ответ дляМой завтрак
Ну и не живите. Вас же никто не заставляет. У нас персики все лето фунт 1,99 были, черешня свежая 0,99, кукуруза 0,49. Я на 100 баксов выходила с полной тачкой продуктов. Живём в пригороде, океан недалеко, но у нас дом с бассейном, в городе есть общественный транспорт, а так на машине передвигаемся. Но я люблю водить. Не надо мучаться, если не заходит, жизнь она у нас одна
Козяка-маляка• 18 сентября 2025
Ответ дляМой завтрак
Ви у Європі купити будинок з аналогічною окацією, метражем і землею дешевше? Однозначно ні.
Ви шукаєте проблеми там, де їх немає. Це просто не ваше. Прийміть і будуйте себе у Європі.
Творог для розжига• 18 сентября 2025
Ответ дляКинДза
Зомби на улицах городов вас там не напрягают?
постою_послушаю• 18 сентября 2025
Ответ дляНа_оба_рот
только такие?
Ну вы же коренных хотели?
Остальные все понаехавшие, просто кто раньше, кто позже
КинДза• 18 сентября 2025
Ответ дляТворог для розжига
Нет, она уже была 2 недели, ей понравилось...продукты ей там не понравились, ходила в польский магазин, она долго к польским привыкала, она не хочет, все хочет на моей шее сидеть
Творог для розжига• 18 сентября 2025
Ответ дляБаба_Воля
Это где такие дешёвые продукты?
На_оба_рот• 18 сентября 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Ну вы же коренных хотели?
надо немного перетрансофрмировать желание)))
Я_канеша_извиняюсь• 18 сентября 2025
Ну как можно не любить США? Моя мечта остаться здесь навсегда и получить гражданство.
постою_послушаю• 18 сентября 2025
Ответ дляТворог для розжига
Где именно вы живёте, что у вас на улицах так много зомби, что аж напрягают?
Или это просто трансляция с рашатв?
Творог для розжига• 18 сентября 2025
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
В каком городе такой рай, что вы там хотите остаться навсегда?
Корсет_на_шурупах• 18 сентября 2025
Ну вот я смотрю, стало все немного дороже, чем 12 лет назад. Но целый стол нормальных продуктов за $250, это вроде и не дорого. Все фрукты-овощи за 1-3 дол за упаковку, только рибай дорогой и все.
Мой завтрак
• 18 сентября 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Одинаковая зп, поэтому в США я трачу больше