Щепотка_совести• 18 сентября в 17:23
А вы берете деньги у своих мамы/ папы если вы замужем но не работаете?
Результат:
вже голосів:
29 (44.62%)
Нет, не возьму
21 (32.31%)
В зависимости от ситуации
8 (12.31%)
Да, что здесь такого
7 (10.77%)
Свой ответ
Цідило правди• 18 сентября в 17:26
Нет, но мне и не предлагают. Только у меня берут. Лет с 20ти ))
Прагматик флегма• 18 сентября в 17:26
Слава богу, что доходы моего мужа позволяют не только не работать мне, а ещё и помогать своим родителям.
ПампушОК• 18 сентября в 17:27
Брала, коли купували квартиру. Батьки сказали не віддавати, але планую віддати.
БершкомангоЗар• 18 сентября в 17:28
Могу взять в долг - в экстренной или чрезвычайной ситуации.
Всегда отдаю. Без напоминаний. Не считаю это чем-то странным - одолжить. Тем более таких ситуаций - по пальцам одной руки, за жизнь.
Пишущаяся• 18 сентября в 17:29
Помогаем свекрови и маме. Свекрови надо 100 тыс на зубы на днях дать...
Сплюшка• 18 сентября в 17:29
Мои могут себе позволить дать денег, возьму если надо. У мужа пенсионеры, даже на подарки детям стараюсь не брать , или покупаю в ответ что то равносильное
Щепотка_совести
• 18 сентября в 17:31
Мне мама давала часть денег на авто курсы, хотя я работала, но она решила поучаствовать и внести свой вклад , скорее всего как компенсацию что в свое время у нее не было денег на мое образование
Щепотка_совести
• 18 сентября в 17:32
Ответ дляПишущаяся
А она берет без проблем? Свекровь?
Пишущаяся• 18 сентября в 17:32
Ответ дляЩепотка_совести
А она берет без проблем? Свекровь?
Нет конечно, но таких денег у нее нет
Пишу з калідору• 18 сентября в 17:34
Беру.
Коли дарують на свята, коли приїжджаю й тато заправляє машину.
А просто так не дають)))
Я працюю, якщо що))) й до них не з пустими руками їжджу)
А просто так не дають)))
Сплюшка• 18 сентября в 17:39
Ответ дляПишу з калідору
Беру.
А просто так не дають)))
Мне тоже папа машину заправляет, когда я одна приезжаю . Так приятно )))
Я тоже работаю и могу сама заправить, но это какая то забота о дочке ❤️ мило. Люблю папу )
ЛижТолько• 18 сентября в 17:42
Як подарунок - беру. Ніколи гроші не просила, але, коли була студенткою, то в мене не було вибору - гроші брала, якщо пропонували. Після закінчення універу вони декілька разів гроші дарували, на весілля вийшла найбільша сума, яку взяла - десь тисяч 15 гривень. Це було у 2021-ому році. Більше відтоді і не дарують і не беру)))))
Крихітка на всі• 18 сентября в 17:47
беру тільки в борг і то на пальцях однієї руки можна порахувати коли це було. Коли дарують на свята то геть інше )
Було декілька разів що брали гроші без віддачі коли потрібна була велика сума і відразу, на лікування дитини.
ПП-шница• 18 сентября в 17:47
да, мама помогала мне в сложной ситуации жизненной, я знала что всегда мне есть к кому обратиться. мамы уже нет, папа время от времени может скинуть мне на карту 10-15 к грн просто так.
я работаю, замужем
Налитое яблочко• 18 сентября в 17:48
Я не замужем.
Но не брала деньги даже когда не работала.
С момента, как начала работать после университета, деньги у родителей не брала.
Автор, но если у вас очень сложная финансовая ситуация в семье и у ваших родителей есть возможность помочь, то почему нет?
Налитое яблочко• 18 сентября в 17:50
Ответ дляСплюшка
Папа, наверное, работает и хорошо обеспечен. Это замечательно.
Сама купляю квіти• 18 сентября в 18:25
І позичала 2000$(вже віддала), і беру кожен місяць, дякую їм, вони найкращі.🥹♥️