Редиска Я• 18 сентября 2025

Ну наконец-то кто-то кроме советчиц написал сколько нужно денег семье на

Нормальную жизнь...
А как тут засерали тех, кто пишет, что 100 тыс в наше время для семьи - это далеко не огромные деньги...
Скромняшка• 18 сентября 2025
Ответ дляКозачка
Для тих, хто живе в ’комфортному житлі’? Ненормально))) Один стейк коштує 500 гривень.
Це не один, а кг.
Люблю джаз• 18 сентября 2025
Ответ дляФенте Фря
Абсолютно реальные цифры. Комментарии про завышенную аренду, мало на еду, транспорт: меняйте суммы согласно своих приоритетов. Но хоть кто-то реально посчитал расходы нормальной семьи, а не любителей маршруток, бесплатных поликлиник и живущих 3 поколений в хруще. Да, люди должны и заначку делать, и на море откладывать, и трусы покупать, и за связь платить.
Там нет ни слова о одежде, кино. Женщине нужна краска для волос,косметика, где мыльно-рыльное, порошок, моющее итд? Детей обуть одеть на зиму?
Козачка• 18 сентября 2025
Ответ дляСкромняшка
Це не один, а кг.
Який кг? 200 гривень 100 грамів.
Козачка• 18 сентября 2025
Ответ дляЛюблю джаз
Дозвілля, побут, одяг - мб це?
Люблю джаз• 18 сентября 2025
Ответ дляКозачка
Дозвілля, побут, одяг - мб це?
Я про семью с детьми,а не о паре
Козачка• 18 сентября 2025
Ответ дляЛюблю джаз
Я про семью с детьми,а не о паре
А) Реально. Тим більш. Це якісь списки на байт.
Бочка порохУ• 18 сентября 2025
Ответ дляФенте Фря
Та те же маршрутки по 18 грн у нас ..
Казалось бы ..а набегает тоже ..
Кусюче сонечко• 18 сентября 2025
Ответ дляРедиска Я
Вы давно к доктору ходили?
Зрение проверить- 1200 грн.
Ибупрофен - 120, пшик нос промывать - 250!
Каждый месяц зрение проверяете или насморк лечите?
ПешитеБесАшипок• 18 сентября 2025
Ну можно снимать комнату в комуналке - 5 тыс
школа, сад -бесплатно
кружков нет
поликлиника гос- бесплатно, все анализы только по направлениям если дадут,
стричь дома ножницами
зубы полечат когда вырастут сами
одежда секонд на вес+ ту что дадут знакомые
осталось еда
Себя стричь самой, секонд, гос поликлиника, на работу пешком
так можно и на 12-15 тыс втроем жить.
автор Редиска Я • 18 сентября 2025
Ответ дляКусюче сонечко
Нет, не каждый. Могу пневмонию ребенка раскидать помесячно на год. Которая в 70 тыс обошлась
автор Редиска Я • 18 сентября 2025
Ответ дляПешитеБесАшипок
школа, сад -бесплатно
кружков нет
стричь дома ножницами
зубы полечат когда вырастут сами
осталось еда
так можно и на 12-15 тыс втроем жить.
Ничего что пост про комфортную, нормальную жизнь
МЧСница• 18 сентября 2025
І….
Зроблено у 80-х• 18 сентября 2025
Покажу мужу, пусть посмотрит как белые люди живут, а не вот как мы, у него зп 22 тыс, у меня 15 тыс, есть 2 детей, живём в КР и средняя зп по городу 19 тыс
Метелик• 18 сентября 2025
Квартиру можна зняти до 15000, на їжу 13000, авто - з´язок 4000, здоров´я-одяг-дозвілля 8000, відкласти 10000, 50000 потрібно на двох.
Сунуся в чужі справи• 18 сентября 2025
Ответ дляБронетапці
Ви щомісяця перевіряєте зір і купуєте ібупрофен?
слушайте, ну нельзя же все воспринимать настолько буквально, вам что, 12 лет? Один месяц она проверяет зрение и покупает лекарства, другой лечит зубы, третий идет к гинекологу, делает там узи и кальпоскопию, четвертый еще что-то, параллельно к врачам ходят остальные члены семьи. Если вы все очень здоровые, за вас можно только порадоваться. Лично я покупаю лекарств в связи с хроническим заболеванием примерно на 3 тыс каждый месяц, и это только я, а в семье нас четверо
Сунуся в чужі справи• 18 сентября 2025
Ответ дляСкромняшка
Це не один, а кг.
стейк - это не просто нарезанный кусок говядины, и 500 грн за кг не стоит нормальный средний стейк
Сунуся в чужі справи• 18 сентября 2025
Ответ дляКусюче сонечко
еще одна. Вы настолько здоровая, что других болезней себе даже теоретически не можете представить?
Сунуся в чужі справи• 18 сентября 2025
Ответ дляРедиска Я
плюс какие-нибудь брекеты, там вообще будет сильно больше бюджета
Не пириживай• 19 сентября 2025
У молодої пари є дозвілля, побут і одяг, а у родини з дитиною вже немає