Полтавська галушка• Изменено 18 сентября 2025
Рыдаю весь вечер. Отдала котёнка
Взяли, когда ему было 4 недели. Прожил у нас почти 4 месяца.
Подрос, начал проявлять агрессию. Делает шкоду, а когда ругаешь - в ответ нападать начал, царапать сильно. А дома маленький ребёнок 4 года. Все время кота таскал. Кот терпел, просто мяукал, а сейчас начал рычать и агрессивно вырываться.
Испугалась за ребёнка, что может расцарапать лицо или глаз не дай Бог.
Отвезла сегодня кота маме в частный сектор. И сижу реву, не могу успокоиться. Хочу поехать забрать обратно, привязалась очень. Но понимаю, что нельзя, безопасность ребёнка дороже, а характер кота не изменить. Он охотник, ему может даже и лучше там будет. Спать будет в тепле, кормить хорошо будут. И при этом много времени будет проводить на улице. А в квартире ему было как в тюрьме. Мы уходим ра работу, а он один мяукал, звал...
Поддержите, пожалуйста. Муж видит, что сижу плачу, и делает вид что ничего не происходит. Полный игнор
Щось не спиться• 18 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
У Вас есть дети? Ребёнку в 4 года объяснить НЕВОЗМОЖНО, они руководствуются эмоциями. Кот мягенький и милый, его хочется тискать. Мы ругали, но это ребёнок, он не понимает так, как взрослые
В чотири роки моя дитина вже диктанти писала і читала на двох мовах.
У цьому віці діти розумні. Звичайно, коли з ними займаєшся і навчаєш.
Це не дитинка два рочки.
Полтавська галушка
• 18 сентября 2025
Я знала, что в тему обязательно придут ’зоозащитники’, чтобы плюнуть ядом.
Но вам тоже спасибо. Переписываюсь с вами, отвлекаюсь немного
Секс-Бомба• 18 сентября 2025
Ответ дляPrervana
От того, что их нет в моем доме, они никуда не деваются из моего окружения. Дальше что, развейте мысль?
У вас немає досвіду виховання дітей. Мати своїх, виховувати та бачити результат це трохи не те саме, що просто мати дітей в оточенні
Я_з_Франека• 18 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Там человек не нападет на Вас. А объясняет автору, как работает мышление нормальных людей. Сначала оценить обстановку объективно, потом принимать решение.
Ответ дляСекс-Бомба
Целовать розовые пяточки, умиляться первым зубкам, радостно демонстрировать содержимое горшка родне. И как после такого признать, что твоя кровная детка котенка до паники задёргивает, действительно, вот этими-то самыми ручками
Полтавська галушка
• 18 сентября 2025
Ответ дляСекс-Бомба
Дети все разные, и характеры разные. Я тоже часто осуждала других родителей, пока своего ребёнка не родила...
И тоже была уверена, что родители просто неправильно своих детей воспитывают.
Как же я ошибалась!
Так что если у кого-то дети спокойные и послушные - это 5% воспитание и 95% повезло с характером
Как же я ошибалась!
Я_з_Франека• 18 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Тут ещё и детозащитники подтягиваются. Имейте ввиду))
Простоваля• 18 сентября 2025
Ответ дляСекс-Бомба
Не підтримаю. Дитину треба виховувати, в 4 роки вони вже розуміють, що можна і що неможна
Коту краще не буде, вуличне життя небезпечне - собаки, машини, та навіть інші коти. Про людей які знущаються з тварин навіть писати не буду
Так, якась дивна історія. В мене були кіт і кішка, а потім народився син. Він ніколи їх не ображав - навпаки гладив і спали разом, я привчила. В мене кішка сина няньчила і якщо він шкоду робив, а я не бачу прибігала на кухню звала мене.
Полтавська галушка
• 18 сентября 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
У меня никогда раньше не было кота. Как я могла оценить обстановку?
Весела бджілка• 18 сентября 2025
Ответ дляСтетоскопуло
Все правильно. У меня кошка родила котят, такие красивые были, один ну самый суперский. Оставили его отдали тётке моей. Она его разбаловала совсем. Не кастрировала не захотела
Потом он начал царапать ее. А на меня вообще напал. Орал как безумный, проткнул вену, подушку в прыжке в клочья и тп. Я три дня пока мой отец был на даче ходила по стеночке бочком. В общем кастрировали потом но проблема не решилась. Кот был очень агрессивный и проблемный. Хотя красавец перс и мы все очень привязались.
Так и что дальше, вы его выкинули или терпели? А персы действительно с характером, и экзоты тоже. У меня был экзот, кот настроения, иногда проявлял агрессию, но мы привыкли)
ИзЮмрудная• 18 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Ребенок в 2 года даже поймет, а вашему 4,что за бред вы несете
Полтавська галушка
• 18 сентября 2025
Ответ дляПростоваля
Так мой ребёнок тоже не обижал. Но постоянно на руки брал, обнимал, спать ложились вместе. Но коту не нравилось, что его передвижение ограничивают обнимашками
Я_з_Франека• 18 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Вот примерно так, как человек, у которого нет детей понимает, что нужно детей ’которым нельзя объяснить’ и животных ’которым нельзя объяснить’ не соединять, пока не научишься качественно объяснять, как ответственный за принятое решение взрослый человек)))
У меня дочь выросла в 2 котами, один из них 10 кг слепой (поэтому неадекватно реагирующий на звуки) агрессивный кот.
Дочь где-то в 1.6 уже понимала как вести себя с животными, я не представляю, чтобы она таскала котов.
И период когда она начала ползать и пытаться схватить кота за хвост и он бил её лапой и было, что кусал в ответ на визг.
Ребенок воспитывается, а не предать животное потому что лень заниматься ребенком.
Секс-Бомба• 18 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Так справа не в дитинці, що вона нерозумна. Справа в авторі, в тому що вона нерозумна, не взмозі виховати дитину. А ви їй підспівуєте, що в 4 роки дитина нічого не розуміє. Звідки вам знати чи розуміє дитина як поводитися з кошеням? Автор 3 місяці дозволяла дитині таскати тваринку, а тут тваринка підросла і стала себе захищати. Для автора це несподіванка. Для розумної людини - це цілком очікуваний наслідок відсутності виховання дитини
Секс-Бомба• 18 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Как же я ошибалась!
Як ви красиво себе виправдовуєте
Полтавська галушка
• 18 сентября 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Вижу вижу
Но я на них не злюсь
Я тоже была такая же уверенная и умнее всех))))))
Но я на них не злюсь
Весела бджілка• 18 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
А что вы думали, что вас все похвалят за то, что вы взяли животное при том, что ребенку не умеете объяснять, как вести себя с животным?
Я_з_Франека• 18 сентября 2025
Ответ дляСекс-Бомба
Як ви красиво себе виправдовуєте
Ага. Дети разные, коты разные, не подошли автору - раздать по родственникам и начинать сначала. Вдруг звёзды в следующий раз лучше сойдутся
Простоваля• 18 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Так це і є ображати - котика можна гладити коли він до тебе підходить. А якщо відходить - лишати в спокої. Кіт такий був не дуже ручний, а кішка думала, що в нас на двох одна дитина і дозволяла йому все
завжди за ним ходила хвостиком і спала поруч.
Полтавська галушка
• 18 сентября 2025
Ответ дляВесела бджілка
Нет, я знала, что разведут срач.
Я не первый день на этом форуме. Мне нужно было отвлечься и перестать плакать. Вот и отвлеклась, помогло. Уже не плачу, а переписываюсь с людьми
Ananasprotivogaz• 18 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Нормальному можно, такому как у вас нет. Под стать мамке
Простоваля• 18 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Нет, я знала, что разведут срач.
Я вважаю, що взяли гріх на душу - коти не просто так приходять в наше життя. Не можна зраджувати тварин. Але дійсно коту краще без вашої дитини.
Анютины ласки• 18 сентября 2025
Ответ дляИзЮмрудная
Поймёт, если объяснять. Но если действительно объяснять. Мне подруга присылала фотографии, как её милый карапуз двухлетний, взгромоздился верхом на старенького кота, которому было почти два десятка лет. Под фотографиями были дебильные ржущие смайлы от подруги.
Я писала, что не надо позволять ребёнку вылазить верхом на кота, ему больно. Та начала мне в ответ писать какую-то чушь- они играют, сын его не обижает. А кот от того милого создания прятался где мог, ходил зашуганый, потом справлял нужду где мог, где ребёнок его не достанет . Так звонила мне, спрашивала, что делать теперь.
P.S. кот уже умер, почти год назад. Они собирались всем семейством выезжать в Германию, а кота, который прожил 17 лет в квартире, оставить в селе у родственников. За пару дней до их отъезда, он умер.
По всей вероятности, автор из таких же.
Весела бджілка• 18 сентября 2025
Ответ дляSo_so
Такой кот был хорошим способом научить ребенка орать без причины)))
Ответ дляСекс-Бомба
Ну повоспитывайте 4х-летку, которая хочет обнимать котенка, а котенок этого категорически не хочет и вообще его максимум - чтоб с ним фантиком конфетным поигрались, а не вот это вот всё. Кому нужны эти слезы каждодневные, ор ’не трогай кота’ раз в полчаса, царапины и укусы, которые заживают весьма дерьмово и прочие, прочие прелести? Чтобы что? Животное в доме при таких вводных - это не польза, это невроз. Причем у всех, включая ребенка и само животное.
Ответ дляПолтавська галушка
Не следовало брать кота при ненормотипичном ребенке. Сейчас Вы это отрицаете, я так понимаю, характер сложный, руководствуется эмоциями, не понимает (в 4 года) итд.
Полтавська галушка
• 18 сентября 2025
Ответ дляПростоваля
Мы так и объясняли. Но к сожалению, так уж ’плохо’ я ребёнка воспитала, что он во всем настаивает на своём и делает по-своему. В том числе и с котёнком.
Не все дети послушные.
Добиваться послушания угрозами, шантажом, запугиванием - такое себе. Я посчитала, что безопаснее будет отдать котёнка в семью, в которой дети уже выросли, и никто принудительно тискать не будет.
Не все дети послушные.
Я_з_Франека• 18 сентября 2025
Ответ дляХи хи, ну ну
Все буде добре, будите бачити коли приїжджатиме до мами, ви велика молодець що не викунили на вулицю як деякі люди.Не плачьте)
Один нюанс, дні коли вони приїзжатимуть до мами будуть нещасливими для кота.
Полтавська галушка
• 18 сентября 2025
Ответ дляAnanasprotivogaz
Да! Мой ребёнок на меня похож во всем.
А Ваш на Вас не похож? Может, на соседей?)))))
Очень странно писать такие вещи, ’под стать мамке’.
Сразу видно, что Вы учень умны. Умнее меня в 100 раз. Апплодирую