Уходя дверю не хлопать• 19 сентября в 19:18
Хелп. Шо делать. Уже создавала тему про чесание собаки.
Недавно дала Симпарику.
Перед этим был нексгард.
Перед симпарикой,где то неделю назад была обнаружена блоха.
Что делать ?
Перед этим был нексгард.
Что делать ?
Виправлялочка• 20 сентября в 15:06
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Он очень тревожный. На улице часто на руки берём, когда нервничает бегает как лис,петляеет ,хвост внизу . На руках поносить, успокаивается , и снова хвост вверху. Но вот эти 2 недели что писала выше мы уезжали в Европу ,намотали почти 4000 км ,для него стрес стрес стрессе но не чесался совсем
Ну тут однозначно работа с кинологом. На руки брать стрессующую собаку не нужно - он так теряет контроль над происходящим полностью. И страх Вы так только подкрепляете. Т е Вы даете собаке понять, что то, что ее напугало, действительно опасно. Это поведение суки, спасающей щенков в критической ситуации - только тогда она их хватает и в зубах несет. Для собаки взятие на руки - это вот такое поведение щенной суки в случае опасности.
Ну и к вету надо обратиться. Фарма тоже помогает облегчить нагрузку на нервную систему.
Уходя дверю не хлопать
• 20 сентября в 15:07
Ответ дляВиправлялочка
Были у вета ,прописал калм вет
Виправлялочка• 20 сентября в 15:07
Да, по поводу был стресс, а реакции не было.
Она часто отложенная. Т е стресс фактор был, а собаку начинает плющить дней через 10-15.
Уходя дверю не хлопать
• 20 сентября в 15:09
Ответ дляВиправлялочка
Про то что подкрепление не думаю, он наоборот как расслабляется и потом чувствует себя ок . Когда на поводке ,часто идет и ищет поощрения в словах, типа маладец ,малвдец ,хороший мальчик. И подрезать за ушко и он уже в припрыжку вперёд бежит)))
Уходя дверю не хлопать
• 20 сентября в 15:10
Ответ дляВиправлялочка
Хм .
Уходя дверю не хлопать
• 20 сентября в 15:10
Ответ дляВиправлялочка
Но кстати перед отъездом тоже чесался.
Виправлялочка• 20 сентября в 15:10
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Были у вета ,прописал калм вет
Ну кушайте)
Это успокоительное накопительного действия.
Можно еще ошейник адаптил. Он содержит запах, имитирующий феромоны кормящей суки. Это действует на большинство собак умиротворяюще.
Но одни препараты проблему тревожности не решат. Они немного помогут. Но с тревожностью нужно работать и обучать собаку адекватной реакции на раздражители и вообще мир вокруг.
Уходя дверю не хлопать
• 20 сентября в 15:12
Ответ дляВиправлялочка
Ну кушайте)
Они крайне неудоьны оказались. Они типа как вкуснятина задумано а он к вкусняхам равнодушен. А форма маленькой кегли и по составу как гелевая капсула. Короче не всунуть в еду, хитро выплевывает)))
Виправлялочка• 20 сентября в 15:13
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Но кстати перед отъездом тоже чесался.
Важно следить за своим состоянием. Собака видит и визуально, и чувствует запах гормонов, если человек возбужден или напуган, пусть он и уверен, что внешне держит лицо.
Одно из важных правил жизни с тревожной собакой - самому быть спокойному, как удав. Причем не с виду, а действительно.
Вы, собираясь, могли быть в приподнятнм настроении. Или просто в необычном для собаки настроении.
Виправлялочка• 20 сентября в 15:14
Ответ дляУходя дверю не хлопать
В сливочное масло
Как поощрение за команды
Рассыпать на пол с кормом
Вообще, если не ошибаюсь, там действующее - л‐триптофан. Он есть не только в калмвете.
Как поощрение за команды
Рассыпать на пол с кормом
Уходя дверю не хлопать
• 20 сентября в 15:20
Ответ дляВиправлялочка
В сливочное масло
Как поощрение за команды
Рассыпать на пол с кормом
Как поощрение за команды
Рассыпать на пол с кормом
Сливочное масло жуть любит. Сьест булку с маслом а не колбасу.
Но таблетку искусно удалит. Ему хорошо давать лекарство на улице цювозле других собак,он там сделает все ,глотает на лету со скоростью света
Виправлялочка• 20 сентября в 15:25
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну так и давайте)
Я так поняла, он небольшой. Есть таблеткодаватели для кошек. Пуляте таблетку на корень языка, гладите горлышко, дуете на носик (это все стимулирует глотательный рефлекс) - и готово.
Или есть кошачья паста Gim cat antistress, там тот же л-триптофан. У меня собака пасты джим кет обожает за котом долизывать, говорит, ну очень вкусные
Уходя дверю не хлопать
• 20 сентября в 16:08
Ответ дляВиправлялочка
Ну так и давайте)
7 кило. И я как то пробовала на корень. Почувствовала себя садюгой. Он задержалал дыхание на весь процесс моего поглаживпния по грлу по мордочке. Я уже и переживать начала что долго держу его . Он вроде в конце сглотнул,я обрадовалась но не тут то было . Пару поворотов языком и вуаля
Виправлялочка• 20 сентября в 16:10
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну тогда на улице или меняйте препарат
Их много разных подобного действия. Из человеческих - глицин, например. Очень маленькая таблетка и она сладкая.
Уходя дверю не хлопать
• 20 сентября в 16:11
Ответ дляВиправлялочка
Ну тогда на улице или меняйте препарат
Я знала что валерианку можна собакам . Про глицин не знала . Какая дозировка на 7 кило ?
Виправлялочка• 20 сентября в 16:14
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Не знаю) Я давала собаке весом 23кг по одной, но это кинолог рекомендовал, так что дозировку я б проверила у вета.
Валерианка - 1т на каждые 10кг собаки
Еще можно персен, ново-пассит. Из человеческих если.
Валерианка - 1т на каждые 10кг собаки
Виправлялочка• 20 сентября в 16:16
Еще про таблетки - их можно измельчать и порошок засыпать в желатиновую пустую капсулу. Они и на проме есть, и на али. Вкуса и запаха не имеют. Если кинуть в корм, у многих прокатывает
Уходя дверю не хлопать
• 20 сентября в 16:20
Ответ дляВиправлялочка
Благодарю вас 🌸🌸🌸