ГейСюда• 19 сентября 2025

Выучить немецкий

Какими программами пользуетесь или какие курсы посещаете? Получила сертификат В2, но разговаривать так и не могу. Считай, что к экзамену готовили. Работаю полный рабочий день, саму себя организовать учить немецкий не могу. Да и подходить надо комплексно: и словарный запас, и практика, и грамматику вспомнить. Кто как подловчился? Дорога на работу занимает час времени.

Вариант учить самой не подходит. Нужен какой-то организованный подход.
Кракадэ• 19 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
Прочитала, все зрозуміло. Якщо б почула вголос, зрозуміла б десяту частину від сили. Якийсь недохват оперативної пам´яті :(
Всі кажуть, що років через 10 стає зрозуміліше.
Через 10 лет однозначно станет понятнее😂
Вот когда неосознанно скажете какое-то предложение (больше 10 слов)) и после этого задумайтесь на каком языке вы его произнесли - вот тогда процесс пошёл))
Борисфенка• 19 сентября 2025
Ответ дляКракадэ
Та цей процес у мене давно пішов - я нині говорю на німецько-англійському суржику, яке слово перше згадається, таке й кажу. Німці здебільшого англійську знають, мене розуміють.
Але це ж не німецька зовсім, це позорище.
Борисфенка• 19 сентября 2025
Ответ дляСмайлик
Я сегодня в классе писала пробный В1 и тихо расплакалась....не могу понять текст.
Все уроки посещаю, дома разбираю и учу, устала , тяжело очень, в пятницу вообще не воспринимаю информацию. Тексты в учебнике понимаю, правильный ответ на вопрос знаю. Сказать вообще ничего не могу.
Как сдавать буду не представляю.
Напишіть і визубріть текст ’Хто я, звідки приїхала, де живу, моя професія’, жвавенько розкажіть. Це важливо, щоб говорили наче не задумуючись.
Кракадэ• 19 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
Ой, не знать язык это точно не позорище. Позорище - это не знать его через 30 лет, как некоторые здесь))
Борисфенка• 19 сентября 2025
Ответ дляКракадэ
Так, повно вузькощелепих, які прожили 20-30 років і не вивчили. Знаю таких чимало.
Кукарикуууууу• 19 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
Вам уже поздно учиться
Возвращайтесь воевать в Украину
Смайлик• 19 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
Я вызубрила это. А дальше? Как описать картинку, по текстам ответить на вопросы, если я смысла понять не могу.
Ща как дам• 19 сентября 2025
Ответ дляСмайлик
Как сдавать буду не представляю.
Скиньте сюди текст, будь ласка. Дуже цікаво.
Ви знаєте треба іноді робити перерви. От не йде якась тема, залиште її. Сконцентруйтесь на іншій. А до попередньої повернетесь через якийсь час
Цигарний шланг• 19 сентября 2025
Ответ дляКукарикуууууу
Erzählen Sie uns bitte, was haben sie am Wochenende gemacht?
Welche Hobbys haben Sie?
Wann haben sie den nächsten Termin?
Och Scheiße. Was muss ich machen, wenn habe ich keine den nächsten Termin? Also ist es kaputt? Vielleicht die Stunde ist zu Ende :(
Кукарикуууууу• 19 сентября 2025
Ответ дляЦигарний шланг
Keinen nächsten
Цигарний шланг• 19 сентября 2025
Ответ дляКукарикуууууу
Keinen nächsten
Ja, genau. Danke :)
Кукарикуууууу• 19 сентября 2025
Ответ дляЦигарний шланг
После wenn глагол в конец идёт
Так что да, zu Ende
Идите учите
Цигарний шланг• 19 сентября 2025
Ответ дляКукарикуууууу
После wenn глагол в конец идёт
Так что да, zu Ende
Идите учите
А можна мені теж в Німеччину, щоб там вчити? )
Кукарикуууууу• 19 сентября 2025
Ответ дляЦигарний шланг
После vielleicht тоже в конец
Хропочка з гривкою• 19 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
У меня тоже на слух не воспринимается язык
Кукарикуууууу• 19 сентября 2025
Ответ дляЦигарний шланг
Я не в Германии)
Со школы учу и знаю язык
Хропочка з гривкою• 19 сентября 2025
Ответ дляКукарикуууууу
После vielleicht тоже в конец
Нет, после vielleicht идёт сразу глагол.
Цигарний шланг• 19 сентября 2025
Ответ дляКукарикуууууу
Я не в Германии)
Со школы учу и знаю язык
Якщо серйозно казати, то це дійсно супер. Бо у мене ніяк руки не доходять щоб якось нормально його вивчити. В школі теж була німецька. Але, нажаль, все то було символічно, бо де ми а де німці на той час. А зараз часи змінилися, німецька super geil. Але треба заставити себе вчити. Вчити в Україні важче чим в тій же Німеччині, де просто хочеш не хочеш а мусиш
Кукарикуууууу• 19 сентября 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
Да, не так выразилась
Но там порядок слов неправильный
Сразу глагол
Кукарикуууууу• 19 сентября 2025
Ответ дляЦигарний шланг
Я репетитор
Znaik0• 19 сентября 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Вчіть краще українську. Незабаром доведеться повертатися .
Не придеться
Борисфенка• 19 сентября 2025
Ответ дляСмайлик
Ви ж описуєте зараз схожі картинки ’На передньому плані діти, позаду дерева, ліворуч будинок, праворуч паркан, трава зелена, листя на деревах густе’. Під любу картинку підходить, пару слів заміните.
А в текстах наобум хрестики ставити, з аудіюванням те саме, щось та вгадаєте.
Не бійтеся, всі такі самі.
Борисфенка• 19 сентября 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
Це найскладніше. Коли розумієш на слух значить мову вивчив.
Хоча ще залежить від вимови, турків я розумію значно краще, чим німців, і повільно зрозуміліше.
Pelmeshek• 19 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
Это денглиш :) Я так тоже говорю. Но я меньше года здесь. (А2 у меня сейчас)
У меня правда работа на английском, когда с коллегами говорю, то часто немецкие слова вставляю. Они шутят, что это ’Дойчиш’. Немецкий подкосил мой английский.
Особенно беда с цифрами. В голове они на Немецком уже.
Интересно ещё когда с немцами начинаю говорить, бывают говорят мне, ’может лучше на английском?’
А мне на английском было лучше вначале, а теперь уже egal ептить! Всё равно все в кучу смешаю.
автор ГейСюда • 19 сентября 2025
Ответ дляZnaik0
Не придеться
На все воля Божья. Не знаю. Может и украинский буду учить. Пока что в Германии и цель выучить немецкий. А где же выучить немецкий как не в Германии?
Помаранчова душа• 19 сентября 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Даст бог - не придётся
Мальовнича даль• 20 сентября 2025
Ответ дляКукарикуууууу
Вам уже поздно учиться
Возвращайтесь воевать в Украину
вот же ж чтоб ник так передал сущность
Кукарикуууууу• 20 сентября 2025
Ответ дляМальовнича даль
вот же ж чтоб ник так передал сущность
Я по факту сказала
Голубая фишка• 21 сентября 2025
Ответ дляСмайлик
Картинку вообще не сложно описать. Все картинки описываются по схожему принципу. Что вы видите, кого вы видите, какая погода, во что одеты люди на картинке, как вы думаете что они делают и т.д. Там минимальный словарный запас нужно выучить. Сложнее всего в экзамене это диалог.
Всміхайлик• 27 сентября 2025
Ответ дляСмайлик
Как сдавать буду не представляю.
Если Вы не можете понять текст на В1,значит ,что скорее всего у Вас маленький словарный запас и нужно его расширять. Экзамен В1 совсем не сложный,если заниматься ещё дома по 1-2 часа. Мне через пару месяцев С1 сдавать надо,вот это уже труба.