Точу ляси• 19 сентября в 23:57
Якщо ніхто не хоче воювати - що нам робити?
Дівчата, тема не для хейту всього і вся… Не для агресії, давайте просто обміняємось думками, а не штампами чи узькими наративами.
Я тут часто бачу критику війни, ТЦК, самі йдіть, діти депутатів і все таке…
Тобто більшість за капітуляцію? Як ви думаєте, якою вона буде?
Коменты россиян на пост 10 лет тюрьмы за отказ на войну-путин подписал закон--- Гульнара Райская
Интересная ситуация, когда тебя насильно заставляют воевать за родину на чужой территории Алеся Назарова
Тю-тю крыша едит за что нам всё это Vadim Pyankov
Клоун гайки закрутил Елнур Джаман
когда Володю уже свергнут? Петр Карпов
Z-патриоты и Vатники.. Стройся!
Клоун гайки закрутил Елнур Джаман
когда Володю уже свергнут? Петр Карпов
Z-патриоты и Vатники.. Стройся!
Blade Kiritani
Вот так этот Хуйлутин ценит свой народ. Просто посылает их на смерть и потом ещё в добавок половина будет сидеть за решеткой.🤡 Андрей Варга
Ловите лайфхак: Если дать по харе военкому,то дадут всего 2 года.....😜 Наталия Шитикова
а где госдума почему не на передовой а приказы строчит пусть как все они же герои
Aziza Lime
чем ближе крах империи тем безумнее ее законы.. Фёдор Григорьев
Жизнь стОит 10 лет заключения… Роман Сергеев
Вопрос у солдата есть выбор быть убитым в бою или сдаться в плен где с ним будут норм оьращаться.
Что он выберет?
Вопрос Когда он сдастся в плен зачем ему возвращаться в рф?
И почему ему не воевать против того кто заставил его как скот идти и убивать или умирать?
О чем думает власть? Сейчас же массовая миграция вооруженных сил рф начнется в состав Украины
Что он выберет?
Олександр Афенкін
Быстрее бы его на красную площадь и сделать как с кадаффи Ержан Дусен ответил DELETED
Ихсан, Каддафи по итогу умер не от рук Египтян, Алжирцев, Американцев или НАТОвцев. Его замучали до смерти свои же граждане, которых он последние 15 лет у власти терроризировал и совсем не делился деньгами от продажи ресурсов.ржан Дусен ответил DELETED
Ихсан, ну классика. Всегда виноваты Американцы. Не Коррупция, кумовство, жадность и жестокость, а Американцы)))
Олександр Афенкін ответил Марине
Марина, я не взрывал дома в россии в нулевых, не нападал на грузию, не воровал миллиарды народных денег, не отдавал приказов убивать журналистов и оппозиционеров, не захватывал власть, не угрожал миру ядерным оружием, не нападал на Украину, не насиловал там женщин и детей.
Я же не карлик маразматик, которого в школе все гнобили) Дмитрий Петров ответил Шамилю
Шамиль, геноцид русских на Украине? Не? Это другое?
Ответ дляМаска-0b9f
Которые из них?
100% пойти и здохнуть бо так распорядился кабмин - так себе мотивация... если что-то пошло не так или не туда то нужно вернуться в начало и пойти другим путем, это тоже что лечить зуб через жопу, понятно что ничего не выйдет, только жопу погубишь и зуб не вылечишь, нужно вылезти из жопы и начать лечение ч-з рот, т.е надо чтоб верховный Бубочка спокойно, без этих своих героиново-приходных блеяний - обьяснил почему разминирован Чонгар и до сих пор не взорван, почему работает транзит нефти из РФ в Европу что помогает росии зарабатывать ярды евро, где Баканов? а то складывается впечатление что власть считает быдломассу настолько тупой, что они должны идти здыхать и не задавать лишних вопросов
Анна Борисенкова ответила Марии
Мария, более того более менее умные люди уже давно разобрались в теме нацизма на украине. Поговорили с 1000 людьми с украины и прекрасно знают, что нацизма там нет. Раз вы сделать это не смогли, то кем мне вас считать? Троллем или очень глупой? Мяу Мяу
Либо в тюрьме умрешь, либо на войне Saito Mukade
Ррр, в тюрьме ещё и шансов выжить больше
Саша Новак
Вы тут рассуждаете где лучше сдохнуть на фронте или киче,но вариант свергнуть плешивого не для русских Мяу Мяу ответила Саше
Саша, а каким образом? Я лично ВЫХОДИЛА на митинге при Навальном. А сейчас что? Все по домам или на фронте. Все боятся Юлия Вельскоши
Ррр, ужа лучше в тюрьме еже ли на такой свободе е...аной я б тоже лучшеб села
Natal_ka91• 20 сентября в 17:02
Ответ дляalinskana
Автор,на россии 99 проц мужиков НЕ ХОТЯТ ВОЕВАТЬ.Чуть меньше процент хочет получать деньги не будучи на передовой,а где то в тылу.На штурма кидают насильно под угрозой обнуления,тюрьмы дезертирами переполнены,много сбежало и прячется по стране или за границей,военная полиция вычисляет.Поэтому и несчастную Суджу отбивали 8 мес корейцами ибо нет своих и сейчас корейцы на границе стоят Курской области ибо даже поставить на защиту своей страны банально нет людей
А уточніть, скільки наших полягло у суджі? Ваших там явно не було
Ответ дляNatal_ka91
Чому її батьки не знайшли можливості пізніше повернутися додому? Жити у страху все життя. Моїх бабусю та дідуся теж вивезли, у 80х вони повернулися
Дія відбувалася в 70х. Так що вона повернулася раніше . Батько помер, куди поїде мати одна, якщо ні кола,ні двора
Ответ дляТочу ляси
А якщо вони чи загинули, чи непридатні? Немає кадрових майже, наскільки відомо
Є СБУ,МВС і купа придурків,яків 40 років вийшли на пенсію і на війну не йдуть.З зброєю вміють поводитись і присягу давали,була б політична воля Зеленського там не один батальон можна сформувати.
Да, растрогали дьірявьіе хрущи ,етож надо ждать кацапию, чтоб тазики в квартирах не ставить )))) Где вьі такие беретесь- в доме мамьі в Краматорске уже 20+ лет ОСББ , все отремонтировано и утеплено. Устати, приезжая после 14 года в родной город, я по машине 💯 процентно угадьівала кто за кого- все на норм машинах- проукраинские, сторонники дьіньірьі- на прогнтвших папиньіх жигулях
Ответ дляsvitirok
А как сейчас Донецк мучается!Ждут дождя ,что б подмыться.Мужиков петушилин с пуйлом на эсьвэо благополучно задвухсотили,понаехали чурки.Сейчас самое популярное имя мальчика в роддоме там-Мухамет
Ответ дляРеверанс
Стесняюсь спросить,а где Льошенька Порошенко,офицер ВСУ?
Ответ дляalinskana
- Вони прямо там були, у нас, вони були на сусідній вулиці, будинки палили, у двори нахабно заходили, грабують.
- Це ви розповідаєте про події 2022 чи зараз?
- Учора це все було.
– Як вони поводяться з людьми?
- Вбивають, розстрілюють.
– Впевнені?
- Звичайно.
Я розмовляю з двома переселенцями з Куп´янська, і весь час перепитую - те, про що вони розповідають, відбувалося нині чи у 2022 році. Бо все це вже було...
Росіяни намагаються захопити Куп´янськ вдруге. Тільки цього разу зайти колоною техніки, фактично парадом, не виходить. І вони стирають місто в порошок.У Куп´янську вже давно немає ні води, ні газу, ні електрики, звідти виїхали всі державні установи, комунальні служби, медики й рятувальники. Людей просили виїхати і влада, і поліція, і волонтери: вмовляли, закликали до здорового глузд
- Учора це все було.
– Як вони поводяться з людьми?
- Вбивають, розстрілюють.
– Впевнені?
- Звичайно.
Ответ дляalinskana
Лейтенант Ванька Баканов Вас не цікавить?
І головне.Зеленський винний в окупації Херсона і втраті Генічеська, Бердянська, Маріуполя і території розміром з Швейцарію.
За законом про оборону виключно президент видає указ про розгортання військ і введення воєнного стану. Без цього указу всі дії командування в мирний час незаконні. Не може навіть лічно генерал наказати підлеглим захопити хату громадянина України і перетворити її на оборонну точку. Як і не може наказати генерал щось підірвати в мирний час. Той міст народне господарство будувало не для того, щоб різні генерали їх запускали в повітря.
А тому придуманий закон, який, як клапани в організмі, все чітко регламентує: в разі нападу ворога або в разі ЗАГРОЗИ такого нападу, президент зобов´язаний дати військам повноваження діяти.
Чи була ’загроза нападу’ до 24 лютого 2022 року?
Зеленський сам визнає, що була.
То чому не виконав свій обов´язок згідно закону про оборону, не дав військовим повноваження займати землю громадян і закладати вибухівку під мости?
А ось на це відповіді немає досі.
Зеленський сам визнає, що була.
А ось на це відповіді немає досі.
Зеленський за тиждень до вторгнення їздить з камерами біля Криму, влаштовує ’навчання’ і всіляко бреше, що ’все під контролем’. В реальності, перешийок не обороняє ніхто. Один лише батальон морської піхоти, проти якого діє 30 тисяч російських військових. В 100 разів більше. Тобто з нашої сторони для військ ворога створили необхідні умови.
10 мостів заміновано не було. Команди на підрив заздалегідь віддано не було. А один міст, який був замінований, морпіх Сестриваковський підірвати ’не зміг’, бо за словами генерала Соколова ’команду на підрив треба давати раніше’.
’Нічого не розміновувалось, хіхі-хаха’ це справедливо лише про ОДИН з 10 мостів. А ще про тоненьку мінну лінію в полях. Але вона була всім відома в тому числі ворогу, бо була помічена табличками ’міни’. Ну це щоб ніхто з місцевих мешканців випадково не наступов. Тобто і ніяких мінних полів теж не було.
Дана ситуація на Півдні як дві краплі схожа з ситуацією на Півночі. За пару тижнів до вторгнення з Півночі, про яке всі знали, угрупування військ не створено, напрям штучно оголений. 23 окремий танковий батальйон (вч А0229) у с. Великий Кобилин Овруцького району Житомирської області взагалі ліквідований одразу після приходу Зеленського в 2019 році.
Aksinia 111• 20 сентября в 19:03
Ответ дляМаска-0b9f
Вы даже не поняли,что написали.Весь ваш комментарий буквально пронизан заботой о России.Ну какие переговоры?Они столько военных заводов настроили и столько оружия навыпускали и куда всё это девать?Пусть уже пуляют по Украине,а что делать.Это я перевожу ваш пост на общедоступный язык.
Я аргументировала, что рашка останавливаться не будет, а Вы философию разводите . Которая не основана на реальных фактах . Они с 2014 настроены захватить всю Украину . После Крыма хуйло весь мир клятвенно заверял ’ вот Крым и всё, исконно руськая территория’ . Остановилился после Крыма?
Все мировые политики и дипломаты говорят, что хуйло хочет восстановить влияние рашки как при разделе Европы в 1945 году и только скудоумные верят , что его могут остановить две-четыре области Украины .