КохайтесьЧорнобровi• 20 сентября 2025
Люди с тяжелой судьбой...
Сегодня заговорили с подругой о том, что в жизни, в моей так точно, происходят очень плохие вещи и события, на что она сказала, что это у всех так. Я не согласна и начала понимать, что это как будто бы кем то "сделано", я прохожу все время какие то отработки. Родилась в семье, в которой отец пил и издевался над нами всеми. Из за этого не могла выйти замуж, стеснялась своей семьи, ни с кем не встречалась из молодых людей. Потом череда болезней: еле выкарабкалась. Вышла замуж от безысходности. Далее так же было все безрадостно. И сейчас я не знаю, что делать.Верю в порчу, потому что со мной последнее время произошла череда несчастий и болезней. В церковь ходила, но не помогло. Думаю, может надо сменить место жительства, уехать, чтобы изменить судьбу.
Борщик• 20 сентября 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Есть, родила очень поздно, в 38
Прикладіть максимум зусиль, щоб ваша дитина була щаслива. Я вас добре розумію. У мене батька-алкоголіка не було, його не було взагалі. Але токсичні родичі, завищені вимоги до мене малої, бідність 90-х наклали відбиток на моє життя. Я це зуміла лишити в минулому, але це прийшло з віком. Працюйте над собою. Жоден психолог вам не допоможе. Тільки самостійно. І не проецюйте то все на свою дитину. Хай у неї все буде інакше
Бараболька• 20 сентября 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
строила как могла. Не у всех получается так красиво делегировать за заработанные деньги. Тем более, в нашей стране.
ок, такая у вас судьба, ничего вы не измените и нет смысла куда-то ехать, будет только хуже, от вас ничего не зависит.
аминь.
а тема к чему?
аминь.
а тема к чему?
КохайтесьЧорнобровi
• 20 сентября 2025
Ответ дляTekstilnaYA
Болезнь не появляется из ниоткуда! Она развивалась в вашем организме и вот со стресом вылезла. И теперь аптекарь забирает ваши деньги. Уделите время саморазвитию, обучению, спортивной подготовкой вашего тела это то что вы должны делать.
А ’совпадения, магия, порча’ это просто оправдания к аппатии.
Кроме ВАС самой никто вас не пожалеет и не сделает вашу СУДЬБУ другой.
У меня 2 высших образования, свой бизнес. Сейчас, когда уже родителей нет в живых, я ни в чем не нуждаюсь, в отличии от тех времен, когда приходилось ухаживать за мамой. И да, в моей жизни есть спорт 3 раза в неделю, с тренером и без, есть бассейн, есть массаж. Годами ходила на психотерапию. Этот ваш совет, вы считаете мне поможет?
Аноним с кешбеком• 20 сентября 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ходила, проходила даже психотерапию. Да, мне стало легче, но плохие события в моей дизнт от этого не уменьшились.
А які саме погані події у вас траплялись?
КохайтесьЧорнобровi
• 20 сентября 2025
Ответ дляБараболька
вы не достучитесь до автора и ей подобных
им проще решить, что у них нет выбора
потому иначе придется поднимать ж, работать над собой, а оно надо?
им проще решить, что у них нет выбора
работать над собой как?
КохайтесьЧорнобровi
• 20 сентября 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
несчастные случаи, длительные болезни, например, была болезнь я полгода не вставала..подробностей не хочу здесь..
Янгол в камуфляжі• 20 сентября 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну так чудово. У вас багато чого є позитивного і гарного. Розвивайте це.
Вам 48 років. Вашій дитині 10 років. А ви все проживаєте своє дитинство, яке було 40 років тому і все жуєте ту ’жуйку’, яку вже давно треба викинути.
КохайтесьЧорнобровi
• 20 сентября 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
я не жую ту жуйку, я не живу прошлым. Я про то, что я как жила тяжело и плохо с рождения, так и сейчас не лучше..не смотря на какое то внешнее благополучие.
КохайтесьЧорнобровi
• 20 сентября 2025
Ответ дляБорщик
психолог, кстати, мне очень помог я считаю. Я не держу обиду на родителей, мне их очень жаль и хотелось бы дать им ту лучшую жизнь, которой у них не было и которую они заслуживают. Но уже я ничего для них не сделаю, их нет.
Добродійка• 20 сентября 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Много непрожитых чувств у вас, с детства, и не было опоры и поддержки - с кем можно было бы тогда и поговорить, и поплакать, и судьбу горькую разделить. Вот оно и стоит в душе комом, как непереваренный кусок чего-то. И никуда его не деть и не выразить никак. (Это мое впечатление)
Янгол в камуфляжі• 20 сентября 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
То змініть щось в своєму житті! Що вам заважає, є фінансова змога, це вже чудово? Можна вирішувати питання зі здоров´ям ( від ліків, лікарів до відпочинку, оздоровлення).
Ви не думали, що з таким підходом по життю, як ви зараз описуєте, ваша дитина буде також далека дуже від щасливої і позитивної людини в майбутньому?!
Аноним с кешбеком• 20 сентября 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Так судячи з ваших коментарів, ви ці хвороби подолали, і в житті у вас все більш-менш благополучно. Сходіть до психіатра, скоріш за все у Вас депресія
Янгол в камуфляжі• 20 сентября 2025
Виходжу з теми. Автор, вам реально до психіатра, навіть не психолога.
Бо на всі повідомлення, хто пишуть вам поради, ви ставите одні тупорилі смайлики ’рукаліцо’. Навіть не прочитав і не зробивши ніякий аналіз тексту написаного.
КохайтесьЧорнобровi
• 20 сентября 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Я рука лицо никому не ставила. Только мои сердечки за действительно очень хорошие советы.
Фоточки нема• 20 сентября 2025
Ответ дляОдні думки
Шо за брєд?
1. Родину і тата алкоголіка вона не обирала
2. Деструктивну родину, вона не обирала, відповідно погане ставлення до себе діти не обирають.
3. Проблеми зі стосунками це наслідки, не вибір. На все є причинно наслідковий зв´язок.
4. Заміж за першого ліпшого це втеча від дискомфорту, і фігової родини. Іншого варіанту в неї на той час могло не бути. Це вибір , без вибору.
Брехня, це саме вибір - вибір дорослої людини не напружувати ’булки’ і не брати на себе відповідальність за власне життя.
КохайтесьЧорнобровi
• 20 сентября 2025
Ответ дляФоточки нема
а вот тут я бы поставила рука лицо.
КохайтесьЧорнобровi
• 20 сентября 2025
Ответ дляФоточки нема
Совет,который вы назвали брехней, он лучший!!!
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 20 сентября 2025
Не знаю у всех или нет тяжёлая жизнь.
Но меня тоже часто посещают мысли, что все в моей жизни даётся с трудом и вся моя жизнь это постоянная борьба с трудностями
Если кратко: родилась и жила в любящей семье, но с 6 класса подвергалась сильному буллингу в школе и это были годы ала, хотя учится я любила. Росла из-за этого стеснительной и закомплексованной девушкой и до 26 лет даже серьезных отношений не было.
И хотя в школе была отличницей, поступить в институт с первого раза не удалось. Спасибо родителям, что определили на контракт.
За год до замужества обнаружили закрытый туберкулёз лёгких (хотя до сих пор сомневаюсь в правильности диагноза). Полгода была на серьезных таблетках и скрывала это ото всех.
За несколько недель до свадьбы поламала серьезно руку. Свадьбу отменять не стала, выходила замуж в гипсе
В семейной жизни столкнулась с ненавистью со стороны друзей мужа, а в последствии и свекрови. Годы жизни с ней были адом не менее чем в школе.
И на данный момент, потеряла дом, стала ВПО и т.д и т.п.
То есть жизнь никогда не была лёгкой и сладкой, а все через боль и страдания
КохайтесьЧорнобровi
• 20 сентября 2025
Ответ дляLonda___
Автор, если вы способны шутить как сейчас - значит не всё так плохо у вас! 😀 И вы точно не в депрессии - во всяком случае не в клинической:))
А диплом врача психиатра имеется у вас?
Фоточки нема• 20 сентября 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Знаєте, авторе, читаю Вас і згадується притча про сіру качечку і лебедя
КохайтесьЧорнобровi
• 20 сентября 2025
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Не знаю у всех или нет тяжёлая жизнь.
у меня тоже есть в жизни ненависть со стороны друзей и родственников мужа, я тоже ВПО, я тоже потеряла свое жилье. Хочу очень вернуться на родину, но не знаю будет ли такая возможность.
Фоточки нема• 20 сентября 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
а вот тут я бы поставила рука лицо.
Що, не подобається правда?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 20 сентября 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Обнимаю Вас. Кстати, забыла ещё добавить про первую беременность, которая закончилась выкидышем. Я год отходила от этого, очень тяжело было
Что поделать((. Мне помогает только моя природная способность быстро забывать плохое и стараться ко всему относиться с позитивом. Без этого, я наверное в окно бы уже вышла.
Сейчас радуюсь тому, что слава Богу есть семья, есть ребенок. Живы, здоровы. Это самое главное. Остальные трудности преодолимы.
Надо помнить, что есть люди, которым ещё хуже чем нам.
Есть люди, которые лишились близких, есть люди которые борются с тяжёлыми болезнями и тем не менее не унывают.
Поэтому в сравнении, наши трудности это ничто. Как говорится ’все что нас не убивает, делает нас сильнее!’
КохайтесьЧорнобровi
• 20 сентября 2025
Ответ дляФоточки нема
Що, не подобається правда?
А что в вашем комментарии может нравится?
Смурфетта• 20 сентября 2025
Возьмите горсть соли, обязательно в правую руку, сожмите в кулаке и покрутитесь 10 раз против часовой стрелки, говорите такие слова - все плохое, что мне делали и желали возращаю обратно ! 10 раз повторите. То есть одно вращение и одно повторение этих слов. Соль выбросьте в окно. Работает, увидите
ЯсноВидящая• 20 сентября 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
откуда вы знаете, что не гонялся. Я не хочу описывать все, но не надо, не зная, приуменьшать мои страдания. Я не для того, чтобы меня жалели пишу. Просто узнать, что есть счастливые нормальные люди, если они есть...
Автор, есть и вы правы. Не всем солнце одинаково светит. Не все приходят в мир в благоприятную среду, с хорошими генами и хорошим интеллектом. Мало кто размышляет трезво. Но вы говорите правильные трезвые вещи. Да с такими травмами как у вас, крайне сложно изменить свое мышление. Часто это невозможно.
Забобонний фрукт• 20 сентября 2025
У мене так само
У всіх знайоми все ідеально,що собі забажають все в руки саме іде,здоров’я на 100%,легка робота,успішний шлюб.Все і відразу.Хтось взагалі не працює просто по життю щастить і все вдається
А у мене схоже як у автора,батько випивав не часто та раз в тиждень хватало його закидів на всю сім’ю,сім’я в нас багатодітна так як інші діти старші а я менша в сім’ї то і завжи сиділа дома і приходилось самій захищати маму,так від того стресу мама не хотіла повертатись додому і так само запивала…що я лише не бачила,та пійти не могла бо вона сама мене просила перечекати поки він засне….і так було довго.Потім завагітніла моя старша сестра в 17 років.Мама взялась за себе,переїхала,за для достатку сім’ї.Я залишилась з дитиною сестри так як вона пішла працювати.(бо будинок будували їх)то вона жила з нами, бабусею і татом.Короче в домі прикопувались до мене бо дитина була на мені і не давали нікуди вийти навіть до подруг.
Дуже дуже сильно ображали(бабуля звичайно завжи казала шо вона сидить з дитиною,щоб на себе повісити медалі хоча вдома її майже не було.)І сестра і досі так вважає і навіть дякую ніякого.Хоча малому вже років 8.Залишась я з нив від 3 місяців сама.
Подруг я втратила за цей час бо нікуди не могла пійти.Зате тікаючи від того всього стресу я вступила у відносини і можна сказати тікала з дому. з одним із тих хто першим почав задаровувати мене подарунками,признаватись в коханні і т.і.Я була наче щаслива що хоч є людина яка мене розуміє і кохає,думала з роками все прибавиться та в нас постійно все шось ішло не заплановано,наче врочили.Хоча відносини в нас не були погані відчувалась любов і підтримка.Але не так давно людина кардинально змінилась в дуже погано сторону. і вже більше року я дуже жалкую за цей вибір.(особливо від початку 2025)
Я не маю куди іти.Постійно хворію,чи то через нерви….
Просто ось так два місяці лікуюсь, тиждень норм і далі вилазить щось нове або іще гірше…..Маьуть нема такого спокійного часу щоб зі здоров’ям було все Ок
Для чогось вони потрібні ці випробування?Бо може один рік за все моє життя я відчувалась майже повністю щаслива і це було дуже дано.
Інші роки просто якась невдача
Це мабуть відбір якийсь от чесно.
Інші роки просто якась невдача
Це мабуть відбір якийсь от чесно.
ПробілНеПрацює• 21 сентября 2025
Ответ дляФлюорография гуся
Авторе, все залежить, від вашого характеру та підходу до ситуації. В мене теж батько пив, жили бідно, я навчалася добре, зубрила все, бо розуміла, що освіта - це спосіб досягли більшого. Поступила навчатися на бюджет, підробляла. Жила весь час з батьками, вони забороняли зустрічатися, як бачили мене з кимось, то були скандали. Я забила на це і зосередилися на навчанні. Потім поїхала працювати за кордон, фізична робота. Почала жити з місцевим і там і залишилася. Вивчила мову і маю гарну роботу.
П.с..зі здоров´ям теж проблеми, хронічний головний біль, на знеболюючих дуже часто. Ну і проблеми по гінекології та з щитовидною. Якось тримаюсь.
Сочувствую, таблетки каждый день пьете?