Анчо Ус• 21 сентября в 08:10

Как лучше преподнести заявление на увольнение?

В понедельник собираюсь увольняться, предварительно написала заявление об увольнении.
Но есть одна загвоздка, на днях моя напарница тоже отнесла директору заявление. Та начала манипулировать ею, мол раз вы так меня не уважаете, то идите хоть завтра, затем
стребовала остаться пока не найдет ей замену.
Я на таких условиях остаться не могу. Мне нужно в конце месяца уехать в другой город на какое-то время, чтобы заботиться о маме, она после инсульта.
Что подать эту информацию и как вести себя если начнется манипуляция?
ЯниЯ• 21 сентября в 08:12
Переводьте стрілки. Це ви мене не поважаєте і моє рішення і т.д.
Свекруховна• 21 сентября в 08:15
Вы взрослый человек, принявших решение. Какое Вам дело до манипуляций ?
Скажите, что есть обстоятельства, которые от Вас не зависят.
Твердая валюта• 21 сентября в 08:16
Заміна-це головний біль роботодавця, аж ніяк не працівника.
Йдіть з твердими, непокобелимими намірами. На маніпуляції не звертайте уваги.
Міні-бікіні• 21 сентября в 08:18
Так и пишите, в связи с переездом в другой город. При такой формулировке не нужно будет отрабатывать.
Міні-бікіні• 21 сентября в 08:19
Ответ дляТвердая валюта
Не забывайте про законные две недели.
Нічого вдягти• 21 сентября в 08:20
Трудовий кодекс, какие манипуляции?
ПочтальЁнша• 21 сентября в 08:21
На золотом блюде преподносите, с песнями, чо уж там
Твердая валюта• 21 сентября в 08:22
Ответ дляМіні-бікіні
Не забывайте про законные две недели.
Там же не йшлося про 2 тижні, а ,, поки не знайдуть іншого,, а це може бути й більший термін.
А краще задуматися роботодавцю, чого аж 2 людини тікають
Я не в теме• 21 сентября в 08:22
Тю...2 недели по закону вы обязаны отработать. А дальше не ваша проблема
Интимная• 21 сентября в 08:23
Пишите по согласию сторон, в связи с переездом. Без отработки 2 недели
Грамотний хвіст• 21 сентября в 08:24
Почему никто не читает кзот? Какие 2 недели законные?
Пишите по собственному в связи со сменой житетельства и хоть день в день
Шеллар• 21 сентября в 08:24
Ви можете не відпрацьовувати два тижні, панянки Вам вище вірно радять - в понеділок поклали заяву, чашку в руки і пішли додому.
Copy-Paste• 21 сентября в 08:28
В КЗпП є ряд причин, які дають підставу не відпрацьовувати 2 тижні (вихід на пенсію, перевод чоловіка інше місце роботи, переїзд в іншу місцевість для проживання..). Для доказа можна додати документ (наприклад, витяг про місце проживання вашої мами, до якої ви переїжджаєте)
Copy-Paste• 21 сентября в 08:30
Пуки-куки• 21 сентября в 08:32
Ответ дляМіні-бікіні
при такой формулировке ОБЯЗАНЫ уволить одним днем
Дивне створіння• 21 сентября в 08:33
Ответ дляМіні-бікіні
Не забывайте про законные две недели.
Какие две недели по переезде?
Copy-Paste• 21 сентября в 08:33
Якщо роботодавець відмовиться приймати вашу заяву від вас, це затягне ситуацію. Тоді надсилайте її з описом вкладення рекомендований листом.
Дивне створіння• 21 сентября в 08:35
Ответ дляCopy-Paste
Либо у секретаря поставить входящий номер заявления, а потом к руководству
автор Анчо Ус • 21 сентября в 08:43
Всем спасибо за советы, девочки. Обязательно приму во внимание и напишу заявление ’в связи с переездом’. Чем быстрее отделаюсь тем лучше
Ло Шарик• 21 сентября в 09:18
Показать -приложить документы про проблемы со здоровьем матери. Написать, что переезд этим обусловлен.Должны уволить без отработки