Курочка• 21 сентября 2025

От антибиотиков больше пользы или вреда?

Есть и польза, но сколько же побочек, после них может вылезти. Задумываешься о том, что что то лечишь, а что то калечишь.
Чижик Пижик• 21 сентября 2025
Ответ дляЛика-прилипка
Антибіотики при видаленні зубів мудрості призначають для профілактики та лікування інфекційних ускладнень, які можуть виникнути через складність процедури та наявність бактерій у ротовій порожнині.
У донькіної однокласниці тато терапевт. Він дуже проти антибіотиків без серйозної причини. Його двоє дітей ні разу за життя не приймали антибіотик. Але коли його донці видаляли зуби мудрості, то єдиний раз в житті вона пила антибіотик, бо тато сказав, що треба
Три зуба видаляла, жодного разу не призначали антібіотик.
Чижик Пижик• 21 сентября 2025
Сепсис или тяжелую пневомнию без антибиотика не вылечить, что значит фраза ’есть польза’? Польза есть от яблок, а антибиотки- необходимость и борьба за жизнь.
Закуйовджена життям• 21 сентября 2025
Антибиотики — это лекарства, убивающие вредные бактерии и лечащие инфекции, а биотики (пробиотики) — это живые полезные микроорганизмы, которые восстанавливают нарушенную антибиотиками микрофлору кишечника. Для защиты полезных бактерий рекомендуется принимать пробиотики с интервалом в 2-3 часа до или после приема антибиотика, а также продолжать прием пробиотиков в течение 2-3 недель после окончания курса лечения антибиотиками.
Что такое антибиотики?
Антибиотики — это медикаменты, которые уничтожают болезнетворные бактерии, вызывающие инфекционные заболевания.
Что такое биотики (пробиотики)?
Пробиотики — это препараты, содержащие живые полезные бактерии и микроорганизмы (например, лакто- и бифидобактерии).
Они восстанавливают естественный баланс микрофлоры в кишечнике, который нарушается при приеме антибиотиков.

Теперь выбор за Вами, хотите или не хотите антибиотики.
В чём то они помогают, а в чём то нет.
Лика-прилипка• 21 сентября 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Ну то вони мабуть не хворіли тими захворюваннями, які лікують АБ. А не тому що тато терапевт.
Так, але не інфекційні простуди легше не довести до стану, коли потрібен антибіотик, якщо тато лікар може 10 разів за день послухати, подивитися горло і т.д.
ХтоЯкщоНеЯ• 21 сентября 2025
Ответ дляЛика-прилипка
Якщо є проблеми з імунітетом і звичайне грві має ускладнення, то можна хоч 100 разів дивитися горло, результат буде - ускладнення
Кундалина• 21 сентября 2025
До открытия пинициллина, люди умирали как мухи. Не нужно лечить антибиотиком сопли просто.
В моїй хаті моя правда• 21 сентября 2025
У всіх різний організм. В мене майже будь яка застуда переходить в бронхіт. І якщо я не вип´ю АБ три дні, то потім буду колоти його десять. Тож якщо я відчула, що бронхи ввечері ’забиті’, то відразу п´ю, бо потім буде біда.
Жена_КотораяСтена• 21 сентября 2025
Якби не антибіотики, то населення на землі було б на порядок менше.
Тектологиня 80lv• 21 сентября 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
А крайний случай это какой?
Это такой, если более щадящая терапия натуральными средствами не помогла, и если организм самостоятельно совсем не справляется. Хотя, если пить антибиотики каждый раз при высокой температуре, кашле или больном горле, то организм и не будет самостоятельно бороться, а будет ждать очередную дозу новых антибиотиков, потому что старые могут уже не работать.
Вельми шановна• 21 сентября 2025
Ответ дляКурочка
Врачи их легко выписывают. И часто без адекватной системы
В сенсі часто виписують і без рекомендацій ?
Ви взагалі знаєте для чого приймають антибіотики і що воно таке ?
Пошите якісь нісенітниці…
ХтоЯкщоНеЯ• 21 сентября 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Гепатит или ангина, какой из этих случаев - крайний?
Лика-прилипка• 21 сентября 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Я не лікар, але думаю, що це залежить від складності видалення
Тектологиня 80lv• 21 сентября 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
При ангине я не пью антибиотиков. Я пью куркуму, кору муравьиного дерева, беру прополис за щеку на ночь и полощу постоянно горло. Помогает. Кстати, прополис работает на много лучше при ангине, чем антибиотики. Но нужно читать много литературы, а не бездумно пить антибиотики.
ХтоЯкщоНеЯ• 21 сентября 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Я спросила, какой из этих случаев крайний? Уточню вопрос, стрептококковая ангина и вирусный гепатит
Вельми шановна• 21 сентября 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Ангіну треба лікувати тільки антибіотиками, бо піде ускладнення на серце, або суглоби !
Може у вас не ангіна була, а просто запалене горло ? Бо, ангіна це температура під 40 …
Аноним ФЕЯ• 21 сентября 2025
Ответ дляВельми шановна
і ангіна теж буває різною, може бути вірусна природа
Тектологиня 80lv• 21 сентября 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Для меня ангина не крайний случай, для вас - не знаю. Я могу ответить только по тем случаям, с которыми лично сталкивались члены моей семьи и которые я лечу без антибиотиков. И много болезней, при которых назначают антибиотики, лечатся без них. Например, боррелиоз - один из крайних случаев.
Тектологиня 80lv• 21 сентября 2025
Ответ дляВельми шановна
Я знаю, що це і яка температура.
Вельми шановна• 21 сентября 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Я знаю, що це і яка температура.
Якщо ви стрептококову ангіну не лікуєте, то я навіть не знаю, що ви за термінатор ! Бо заробили б вже купу проблем зі здоров’ям.
Або ви не хворіли тим, що не проходе само …
ХтоЯкщоНеЯ• 21 сентября 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Для меня нет никаких ’крайних случаев’.
ХтоЯкщоНеЯ• 21 сентября 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Боррелиоз это инфекционное заболевание, а не ’крайний случай’
Кашка-маняшка• 21 сентября 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Большинство бронхитов вирусные ,при которых антибиотик не нужен
Вы каждый раз сдаете анализ и кровь показывает бактериальную инфекцию?
Кашка-маняшка• 21 сентября 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Значит у вас не было ангины
Тектологиня 80lv• 21 сентября 2025
Ответ дляВельми шановна
Прополіс шикарно пригнічує стрептококи та стафілококи, ще хлоррфіліпт. Я багато часу провела на медичних форумах. Бронхіт також лікується без антибіотиків компресами з імбиру, і багато чого іншого.
Тектологиня 80lv• 21 сентября 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Да, но его одними травами вылечить не получится. Если в других случаях получается, зачем пить антибиотики?
Тектологиня 80lv• 21 сентября 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Значит у вас не было ангины
Конечно, потому что проще тупо выпить антибиотик, чем разобраться.
ХтоЯкщоНеЯ• 21 сентября 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Чтобы вылечиться, естественно
Кашка-маняшка• 21 сентября 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Потому что большинство бронхитов вирусные ,а ангина ( если это действительно ангина ,не в счет герпетическая ) лечится антибиотиками
PS:я человек,который перенес кучу ангин и заработал ревматизм как осложнение . Так что прополис и ангина звучит как анекдот
ХтоЯкщоНеЯ• 21 сентября 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Бронхит в большинстве случаев вирусный
Кашка-маняшка• 21 сентября 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Вот именно-разобраться
Отличить ангину от боли в горле . И судя по темам здесь ,то многие считают так : боль в горле -ангина . Температура-грипп