linea1tdk• 18 марта 2014

Вечно голодный подросток. Чем накормить?

Парень 14 лет. Пришел со школы, пообедал. И через каждые пол часа поход в холодильник/кухню в поисках чего бы еще съесть. Да не просто съесть, а вкусненькое. Вчера сделала пицу на протвень, как только достала из духовки, выложила на две тарелки, берет одну, типа - сам все схомячу.
Каждый день печь что то нехочу и не могу.
Котлеты, суп- такое не тянет из холодильника. Говорю- выпей стакан ряженки или кефира с булкой и вареньем, так он таким наесться не может.
Как выходите из ситуации, что покупаете или готовите ´´вечно голодному индусу´´ ?
larsann• 18 марта 2014
к наркологу сводите

Vetas78• 18 марта 2014
Ответ дляlarsann
к наркологу сводите
Liza_lil• 18 марта 2014
Спорт!
lisenok_8282• 18 марта 2014
Моему только 8 лет и тоже самое. Только мой не перебирает, ест всё подряд. Каждые полчаса - хочу кушать. Доходит до того, что просто ест буханку хлеба без ничего. Кушает первое, второе, третье, компот и т.д. и т.п. Иногда приходится прятать иначе до утра все что есть в холодильнике сьест. Утром первый вопрос - мама, а когда кушать будем?
molchulia• 18 марта 2014
ой,мой тоже так)постоянно что то точит и желательно сладенькое!печеньки должны быть дома обязательно,а то ломка начнется))Я пеку постоянно то кексы,то пироги,то пиццу,блинчики,оладушки..Бутерброды делает и тягает,йогурты домашние лопает..Слава Богу хоть не толстый))все в рост идет
Vetas78• 18 марта 2014
это у них возраст такой. потом пройдёт. Ребёнок растёт, ну что вы хотите ?
Levskaya• 18 марта 2014
пирожки с мясом. капустой. вареники) у меня правда нет подростков. тоже думаю, чем например их бы кормила)))
Ирашек• 18 марта 2014
мясо)))
отбивные,котлеты рыбные,телятина(на пару,в духовке),мясо запекаю,курочку(домашнюю),пельмени,блины с мясом и гречкой...
моему 17)))
lisenok_8282• 18 марта 2014
Булки, рогалики, бисквиты пеку регулярно. Хватает максимум на час. Потом пустое блюдо.

molchulia• 18 марта 2014
моему пока 11))))))
лю4о4ек• 18 марта 2014
Ответ дляVetas78
Зря смеётесь, у нас так сосед постоянно ел, мама тоже постоянно возмущалась. оказалось травкой увлекается... автор не обижайтесь, но сейчас такой возраст понаблюдайте и карманы проверяйте.
Vetas78• 18 марта 2014
Ответ дляlisenok_8282
аналогично )) готовлю как на роту, а в семье три человека )))
я и муж можем и без обеда и без ужина и без завтрака (ну бывает иногда), но у ребенка война войной - вся еда по расписанию
Косарева1970• 18 марта 2014
перестаньте печь вкусненькое, перейдет на обычную еду
Yana_S• 18 марта 2014
Ответ дляlarsann
к наркологу сводите
у моей подруги с сыном именно так и было
AVRORA _ RY• 18 марта 2014
а вы приобщите его пусть сам готовить помогает, мож тогда и аппетита меньше будет)
Vetas78• 18 марта 2014
Ответ длялю4о4ек
ну может мыть конечно, но не хочется о плохом ((((
нам пока 10 только, а всё как у автора))
Vetas78• 18 марта 2014
мыть=быть
graal• 18 марта 2014
моему 16, ходит в тренажерку регулярно, три раза в день ест основательно, ну и между постоянно перекусы, колбаса, сыр,мясо, печенье, в холодильнике постоянно, ну и фрукты конечно
tatb9na• 18 марта 2014
Нарколог не при чем.
Это возрастное.

В этом возрасте мальчишки начинают много кушать.
Идет очень активный рост.
Успокоятся в обильной еде ближе к 20 годам. Но до этого времени они уже ростом 1.90см будут.
У меня двое парней. Одному уже 20 а второму 18(еще растет)).
Так они за эти 3-4 года выросли в рост около 40см. Сейчас они уже под два метра высокие.)))

автор linea1tdk • 18 марта 2014
Раньше печеньки к чаю повкуснее брала, подороже, а сейчас мешок подешевле. В комнату с чайком- и нам к чаю, чисто символически, пару штучек оставит. Не толстый, наоборот худой и высокий.
Тенюшка• 18 марта 2014
Моему тоже 14, если на обед оооочень хороший кусок мяса, то холодильник может спать спокойно. В противном случае (если было просто мясо, или кролик, или утка) ’Мама, а есть что-нибудь вкусненькое’ раздаётся каждые пол часа. После больших умственных нагрузок обязательна плитка шоколадки, иначе тоже будет вечноголодным.
автор linea1tdk • 18 марта 2014
Ну пельмени сам себе сварит, мивинку может прикупить и сварганить
Валерия Ткаченко• 18 марта 2014
Везет Вам!У меня сестра 15лет вообще ничего есть не хочет-со школы за комп и отодрать нереально,мама просто воет(((
Eska_1980• 18 марта 2014
У меня таких двое-2 года и 31 год. Тоже сил нету больше.
son_kina• 18 марта 2014
И у нас так же. Только моим пока по 5 лет. В сад не пойдут, пока не дам хоть что-то пожевать с утра. Зато худющие ужасно и роста небольшого. Правда, и секунды на месте не сидят.
cvetula• 18 марта 2014
Такая же беда - худой длинный и ест много вкусняшек.Простую пищу слабо.Интенсивно растет.15,5лет.Любит спорт.Стараюсь сладости полезные давать .Больше мяса рыбы.
doughter• 18 марта 2014
Главное организовать правильный режим питания, желательно перекусы только фруктами.
Попробуйте готовить такие блюда, как плов, каши с грибами, рагу с мясом, блюда из гороха, фасоли, чечевицы. Например гречка с чечевицей, очень сытное и полезное блюдо.
Богдана2012• 18 марта 2014
Девочки не пугайте .... у меня вот растут два парня, но пока я за ними с ложкой бегаю.
Тенюшка• 18 марта 2014
Ответ дляБогдана2012
За моим сыном тоже бабушка всё с ложкой бегала, а теперь просит меня за день предупреждать, когда внучок в гости придёт, чтоб она наготовить успела
Искорка@• 18 марта 2014
я сосиски в тесте делаю,моему 17-с 12 лет такая же петрушка,вот пиццами,сосисками спасаемся)))А еще другие по возрасту на подходе,у меня начинается голодающее поволжье))))