linea1tdk• 18 марта 2014

Вечно голодный подросток. Чем накормить?

Парень 14 лет. Пришел со школы, пообедал. И через каждые пол часа поход в холодильник/кухню в поисках чего бы еще съесть. Да не просто съесть, а вкусненькое. Вчера сделала пицу на протвень, как только достала из духовки, выложила на две тарелки, берет одну, типа - сам все схомячу.
Каждый день печь что то нехочу и не могу.
Котлеты, суп- такое не тянет из холодильника. Говорю- выпей стакан ряженки или кефира с булкой и вареньем, так он таким наесться не может.
Как выходите из ситуации, что покупаете или готовите ´´вечно голодному индусу´´ ?
автор linea1tdk • 18 марта 2014
Вчерам,кстати говорит, что давно у нас сосисок в тесте не было.

Искорка@• 18 марта 2014
можно еще такие мини пиццы делать-обычную сушку окунаете в горячий бульон,можно из кубика,выкладываете эту размокающую сушку на противень,в серединку кладете немного фарша,сверху притрусить немного сыром и в духовку-тоже вкусно получается.
-eva-• 18 марта 2014
это не вечно голодный подросток)))
это подросток, который любит вкусно покушать..

вы бы лучше силы бросили на то, чтоб человеку культуру питания прививать,
чем на изготовление выпечки и сдобы оптовыми партиями)))
larsann• 18 марта 2014
Ответ дляYana_S
у моей подруги с сыном именно так и было
у меня с братишкой так... приходит сьедает ВСЕ... что есть. вечно накуренный.. мама не видит говорит что это нормально.. как заикаюсь за травку так я плохая а он ангел...
Руся_• 18 марта 2014
моему 16, после школы первым делом к тумбочке, где шоколад-печенье, потом ест обед, потом опять сладкое, закусывает фруктами и к компу на час-два, потом по второму кругу, вечером поужинал, сделал уроки и перед сном, часиков в 11-12 еще пару бутербродов...
Tram ta ra ram• 18 марта 2014
а я не даю. (((( Зачем разбивать ребенку желудок. Она обижается, иногда ругается и плачет (5лет) но я все равно не даю - хочешь все время есть - яблоко в зубы и брысь из кухни
Merry me• 18 марта 2014
У меня такой же, 13,5 лет, супы и борщи мы едим раз в неделю с боем, а вот колбаску, сосиски, котлетки, пельмени ел бы и ел, все в холодильник заглядывает прямо постоянное ощущение, что вообще ничего не ел. Рыбу и мясо из под палки--ну вот как привить культуру питания, в детстве ел все, а сейчас....Не курит-за этим блюдю )
Savanna_11• 18 марта 2014
Ответ дляlinea1tdk
Раньше печеньки к чаю повкуснее брала, подороже, а сейчас мешок подешевле. В комнату с чайком- и нам к чаю, чисто символически, пару штучек оставит. Не толстый, наоборот худой и высокий.
Автор проверьте сдайте кровь на сахар, у меня у сына аналогичные пропорции, худой и высокий очень, много ел как Ваш , постоянно жил в холодильнике, очень любит сладкое...не хочу Вас пугать, просто советую обратить внимание, на нормы сахара в крови...мы не следили и вот имеем диабет 1-го типа.
ponka911• 18 марта 2014
у меня брат так ел лет с 14 до 25 )))) организм требует ЕДЫ!!! )) реально ж мальчишки растут быстро, мужают )) хотяяя, моя маленькая дочь (скоро 5 лет) тоже ест много )) все время голодная...(глистов нет, если что )) Но она и выросла за 4 месяца на 4 см...

luda_mila• 31 марта 2014
я своему сделала книжку (!) с самыми простыми и бюджетными рецептами. Примерно по 10 супов, салатов, гарниров, мясного и немного выпечки. С момента наступившего жора (с 14ти лет, кстати) 1 раз в 5 дней осваивали новое блюдо вместе.
И очень скоро вопросы ’что у нас пожевать’ отпали сами собой.
И сейчас,при самостоятельной жизни, я не переживаю, как там ’мой деточка’ питается. Знаю, что вкусно, полезно, бюджетно.
Так что ’давайте сыну удочку, а не рыбу’ !
А если что-то ’не хочу’, то значит - не голоден!