ПультОт_БМВ• 22 сентября в 00:06
Что вам давали в школу?
Девочки, а что вам с собой в качестве перекуса давали родители?
Меня вот бабушка собирала. Обычно давала с собой булочку, разрезала её пополам и ложила туда масло, сыр, колбасу.
Когда слишком много уроков, тогда ещё дополнительно давали деньги на вторую булку. До сих пор удивляюсь как мой организм это все выдерживал
..
Оля_с_киркою• 22 сентября в 00:07
Нас годували в школі, батькам моїм з цим повезло. Мама давала тільки гроші на булочку.
Сірничок• 22 сентября в 00:10
Батон з варенням, бутер з ковбасою, мандарини, яблука. І от цікаво: ніхто ніколи води не брав з собою, а зараз у кожного учня по пляшці обов´язково і в класі кулер
Оченьценная• 22 сентября в 00:10
Мені бутерброд, діти мої нечасто беруть з дому перекуси, молодша якщо і бере, майже завжди приносить додому, і їсть після школи.(
Язикувата Хвеська• 22 сентября в 00:12
Завтракала и обедала в школе. Родители давали деньги на булочку и кофе. Я дитя из СССР.
Рогнеда Карповна• 22 сентября в 00:12
Ответ дляСірничок
Бо з крану пили, і в нас пам´ятаю були в школі питні фонтанчики
миссДавеча• 22 сентября в 00:12
Ничего не давали, я ела в столовой.
Детям давала фрукты, печенье, бутерброд. И оплачивала обеды в столовой.
МамОмужа• 22 сентября в 00:13
Компот, бутерброды. 40 копеек на булочку с шоколадом с кокосовой стружкой. Кормили только младшую школу бесплатно , после 5 класса я не особо помню школьные обеды , перемены были короткие , очереди большие , купить втрое и съесть было невозможно за это время.
Контрольница• 22 сентября в 00:13
’До сих пор удивляюсь как мой организм это все выдерживал’
Тобто? Що не так?
Яйцеголовая• 22 сентября в 00:14
Ничего, нас нормально кормили, иногда покупали булочки с повидлом.
культУра• 22 сентября в 00:14
Ничего, в младшей школе кормили, в средней и старшей в школьной столовой покупала булочку или мини-пиццу, к 10-11 классу заработала гастрит.
ПультОт_БМВ
• 22 сентября в 00:19
Ответ дляСірничок
Ага тоже такое замечала. Никогда воду не носили. После физ-ры могли иногда забежать в буфет купить компота
ПультОт_БМВ
• 22 сентября в 00:20
Ответ дляКонтрольница
Тобто? Що не так?
Ну как бы с 7 до 16 в школе. За все это время только бутерброд всухомятку. Для организма как бы не особо легко)
Братья Капли• 22 сентября в 00:23
Ответ дляСірничок
Ми пили воду з крана. Я ще в універі пила воду з крану, потім вона вмить погана стала
Love_Love_Love_• 22 сентября в 00:24
Мені дідусь привозив в інститут зимою на тролейбусі канапки : хліб намазаний смальцем зі шкварками і цибулею, запах був ще той, але я завжди радо їх брала, цілувала його і дякувала, він був щасливий
Ееех, багато б я зараз віддала за ці канапки
Синди Кроуфорд• 22 сентября в 00:25
Ответ дляПультОт_БМВ
Во всех школах есть столовые.
До сих пор помню даже обычная котлета с пюре очень вкусные были.
Родители тоже давали бутерброд, это классика. И яблоко давали. Остальное докупали в школе. Талончики были...
А ещё, но это не во всех классах, бывало что-то вроде 2 завтрака, давали молоко и какую-то печенюшку
Василина Семеніч• 22 сентября в 00:27
Ответ дляПультОт_БМВ
Де це ви з 7 вчились? На скільки в школу вас було? І скільки дороги?
Василина Семеніч• 22 сентября в 00:28
Ответ дляСинди Кроуфорд
Во всех школах есть столовые.
Не в усіх. Наприклад в нашій була тьотка для початкових класів, але це село.
Море Щастя• 22 сентября в 00:30
В школе кормили, вроде даже завтрак был, не только обед
Еще деньги давали родители, я покупала пирожные в буфете
Колишня муза• 22 сентября в 00:30
Ничего. И в школе нас не кормили. Но я жила в пяти минутах от школы и на большую перемену бегала домой. Бегать было легко, с горки. А вот тащится обратно, в гору, с полным желудком, что бы учиться дальше, совсем не хотелось.
В конце 90х пришлось поучиться несколько месяцев в белорусской школе. Я была в шоке от их ’коммунизма’. Полноценный обед, с пирожками, какао и глазироваными сырками давали бесплатно.
Колишня муза• 22 сентября в 00:31
Ответ дляСірничок
Мы из крана воду пили, особенно после физры. Зимой от неё зубы ломило
4есотка• 22 сентября в 00:31
Ничего не давали. Может пару раз бутерброд с колбасой. В младших классах кормили а средняя школа столовка почти не работала. Потом в старших классах более менее что-то там начали готовить. У меня проблемы с желудком с тех времен. До сих пор разгребаю.
Тішуся неперетішуся• 22 сентября в 00:32
Ответ дляВасилина Семеніч
У нас в селе кормили в столовой от совхоза. Можно было дополнительно купить хлеб с котлетой или булочку. Это были самые вкусные котлеты )) А в старших классах уже разваливаться все стало, кормили только начальную школу и приходилось ходить домой на обед на большой перемене.
Колишня муза• 22 сентября в 00:34
Ответ дляСинди Кроуфорд
Во всех школах есть столовые.
Это в какие годы? В 90е у многих дома пожрать нечего было, и у нас в школе вообще не кормили детей.
spart-5037• 22 сентября в 00:35
Яблоко и помню бутерброд с сыром. В школе кормили. Воду пили из питьевых фонтанчиков. И 20 копеек каждый день, чтобы купить булочки после школы. Один день я покупала ватрушку за 18 коп, на следующий трубочку за 25 коп. Иногда семечки - 5 и 15 коп за стакан .
Василина Семеніч• 22 сентября в 00:36
Ответ дляТішуся неперетішуся
У нас не кормили, а додому 2 км. туди, два назад. Тому ніхто не бігав.