ПультОт_БМВ• 22 сентября в 00:06

Что вам давали в школу?

Девочки, а что вам с собой в качестве перекуса давали родители?
Меня вот бабушка собирала. Обычно давала с собой булочку, разрезала её пополам и ложила туда масло, сыр, колбасу.
Когда слишком много уроков, тогда ещё дополнительно давали деньги на вторую булку. До сих пор удивляюсь как мой организм это все выдерживал
..
Сіточка• 22 сентября в 12:00
Бутерброд, яблуко, печиво мама пекла на вихідних, поки не зʼїли, також брали з собою.
Грошей на булки та обіди не було.
Запароленое одеяло• 22 сентября в 12:03
Мне ничего не давали, не было чего. В младших кормили, потом перестали. В школу 7 км, и обратно 7 км. Бывало пока дойдешь, ног от голода не чувствуешь. Потом дали указание приносить что-то с собой. Так вот помню в банке борщ принесла и ела) Денег давали редко, т.к. их не было. Если были, то Мивину жрали сухую. От туда и моя поджелудочная передает мне привет..
Запароленое одеяло• 22 сентября в 12:05
Ответ дляСіточка
Грошей на булки та обіди не було.
да, мама тоже раньше всегда пекла, магазинное не ели. То бывало и печенье брала, но не всегда.
Просто каралева• 22 сентября в 12:11
Я тоже помню в школе булочку покупала, с собой не брала, не было такой традиции тогда…
Сейчас детям собираю ланчбокс - бутерброд масло/сыр, половина яблока дольками, половина тонкой морковки, 4-5 грецких Орехов. Могу конфетку положить ещё если добрая 😅 ну и бутылка воды обязательно
Тріль підпільний• 22 сентября в 12:46
Давали 25 коп
БезникаЯ• 22 сентября в 12:56
В вісімдесятих обіди були в школі, плюс давали кишенькові на булочку чи морозиво. В дев´яностих грошей не було навіть на обід в дома, що вже говорити про те щоб в школу щось взяти чи купити там їжу.
Колишня муза• 22 сентября в 13:26
Ответ дляОливьЕЖечка
Обеды в каждой школе были, не выдумывайте
Ага, щаз.
На ЮБК никого не кормили. В большинстве школ даже самого помещения столовой не было.
ВсеЧетко• 22 сентября в 13:36
Нічого, не було грошей, їла вдома після школи, іноді давали якісь копійки на булочку в столовці, 4 копійки вартість булки і тих не було. Сміялись з однокласницею, пішли в столову хоч понюхаємо булочок:)
Добра всем!• 22 сентября в 13:52
Ответ дляПрацівниця року
Нам в школе молоко давали бесплатно. Это после Чернобыля было.
Брала маленький термос с чаем, бутерброд, яблоко..
Нам тоже. Случайно узнали от работницы в столовой. А так никто не сказал тк средняя школа
Добра всем!• 22 сентября в 13:57
Ответ дляБезникаЯ
Наоборот.
В 90х - куча батончиков жвачек типа Турбо и Лов ис.
В 80х мерзкий запах убежавшего молока в столовой. И отравления. Ездила в лагеря - боялась есть мясное . Только в ментовском лагере расслабилвсь - кормили отменно.
Я сменила 3 школы - везде по разному но в центре города была лучшаяя
БезникаЯ• 22 сентября в 14:19
Ответ дляДобра всем!
Наоборот.
Мій батько шахтар, платити зарплату раз на півроку, коли його шахтарська зарплата була варта кілограму цукру. Жуйками тяжко було накопичити дітей, а на їжу хватило тієї заборгованої зарплати ледве на місяць
Лама_мама• 22 сентября в 14:20
Ответ дляПосудомойка
А вовремя это во сколько?
Школа начиналась примерв 8:30. Завтрак дома. Потом Вы могли свою булочку с чаем съесть. Примерно в 14:00 старшая школа уже дома была, младшая еще раньше. И ешьте свой обед. Нормальный интервал.
Моде це мої спогади про 2гу зміну, вже не пам´ятаю. Але якщо їсти о 7 а потім о 15 то це теж велика перерва, обід повинен бути десь о 13 тоді
Посудомойка• 22 сентября в 15:22
Ответ дляЛама_мама
Так вторая смена шла примерно к 12:30 -13:00 в школу. Завтрак и обед дома, булка посредине в школе и ужин дома. Ну, нет проблем. Другое дело, если вы не ели завтрак, забывали обедать, но это ж не вина школы.
Стрекозей• 22 сентября в 17:58
Бутерброт с колбасой, пироги, яблоко + карманные
НуКаНаКа• 22 сентября в 18:20
Бутерброд с колбасой копчёной или бужениной. И яблоко. Деньги не давали, тогда тяжёлые времена были
Тарабарщина• 22 сентября в 19:17
как у Вас - бутер с батона+колбаса+сыр и яблоко, конфетка и в школе был буфет с очень вкусными булочками-гигантами (вес был в норме если что )
Бува і таке• 22 сентября в 19:32
Хлеб, варенка и сыр. И это было щедро в 90-е.
Можу брикнути• 22 сентября в 22:09
Ответ дляЗаместитель Анонима
Опишите меню детсада, пожалуйста, можно без цен.
Впадаете в детство? А без посторонней помощи никак?
Можу брикнути• 22 сентября в 22:15
Ответ дляНуКаНаКа
ну да, в тяжелые времена питались бужениной и копченой колбасой
на черную икру не хватало на бутерброды в школу