90x60x90• Изменено 22 сентября в 00:21
Интересует мнение со стороны
Есть ситуация с тремя людьми. Парень, девушка, мама парня.
Парню с девушкой хорошо за 30. Живут вместе 3 года. Решили пожениться и рассказать обо всем его маме (что подали заявление). При чем парень был против, а девушка настояла, чтоб мама не обиделась.
Рассказали по телефону и в ответ тишина, потом паузы и вопросы в стиле - А почему вы решили сегодня ? А зачем ? И снова паузы и тишин…. Мама парня пару не поздравила. Решили дать ей время. Пусть поживает с этой мыслью, переспит с ней и реабилитируется. Но нет…. Позвонили ей через неделю и она сказала, что не станет ничего рассказать бабушке парня ( с которой они вместе живут). Причина - не считает нужным…..
Потом было много слов сказано о самой свадьбе -
1. Подача заявления заявления - это не событие! 2. Роспись - не событие! Проживите 25 лет вместе - тогда посмотрим! Девушку сына довела до слез и не сменила свою риторику! Девушка сына просила остановиться и не портить отношения! Ведь такие слова с ее слов навсегда врежутся в память! Мама была непреклонна! Говорила - вы скандалисты! Придумали ерунду и меня обвиняете в глупости какой-то!
Итог - не общаемся месяц! Мама считает себя незаслуженно обиженной!
Сын у нее кстати, единственный ребенок!
Она сыну написала про невесту его много нелицеприятного - что девушка просто питается энергией ссор и скандалов! А мама добрая и относила к девушке нормально, потому что сын с ней встречался .
Так кто прав ? Свадьба - это событие ? Повод поздравить или нет ? Как бы вы отнеслись к такой ситуации, если бы с ней столкнулись ?
Сын у нее кстати, единственный ребенок!
90x60x90
• 22 сентября в 00:25
К слову, все 3 года мама относилась к девушке хорошо. Дарила подарки. Называла ласково всегда.
А сейчас делает вид, что девушки не существует.
Родные девушки все рады событию!
Ananasprotivogaz• 22 сентября в 00:26
Парень , девушка....Где? Два чела в возрасте, не могут бабку поставить на место.. дальше то что?
90x60x90
• 22 сентября в 00:27
Как бы вы поступили, если бы уже за 3 года сложилась традиция маме приезжать в гости пару раз в году к сыну и его девушке домой ? Если видеть ее уже не хочется
90x60x90
• 22 сентября в 00:29
Ответ дляAnanasprotivogaz
Высказали! И сын тоже поставил на место! Все перекрутила так, что все неблагодарные и скандалисты! Что это девушка метает в нее говно душевное свое
Стефанія• 22 сентября в 00:29
вы не беременная часом ? какая-то драма квин.
зачем вам вообще было лезть к его мамаше, вам радостной новостью поделиться не с кем или у вас друзей нет?)
сами создали проблему, сами обиделись
забейте на нее болт, переключите внимание на мужа будущего и ваши отношения
его мама вам вообще никто
такое впечатление, что вы себя как-то неуверенно чувствуете, и вам обязательно надо выбить признание от его мамы, что вы - жена.
вам не пох на ее обиды и мнение)? а почему?
парню вашему, судя по всему, пофиг ) а вы в припадке, что про вашу свадьбу его бабушке не рассказали))))
сами создали проблему, сами обиделись
его мама вам вообще никто
Ніколи не збрешу• 22 сентября в 00:30
Ответ для90x60x90
Не ехать девушке. И парень не должен ехать, думаю. Это будет жест показать, что мать не имеет права так себя вести.
Ananasprotivogaz• 22 сентября в 00:30
Ответ для90x60x90
И? Забейте. Какая вам разница кто там что метает
90x60x90
• 22 сентября в 00:31
Ответ дляСтефанія
сами создали проблему, сами обиделись
его мама вам вообще никто
сами создали проблему, сами обиделись
его мама вам вообще никто
Я не беременна! Со всеми поделились - все рады за нас! Кроме мамы его. В тихом ужасе! Женщина 3 года приезжала в наш дом. В любви признавалась нам. Подарки, ежедневное общение! А в миг - меня не существует! И еще и рассказала сыну в переписке - что и дома у нас грязно и все в таком духе! Я в своей жизни впервые так ошиблась в человеке.
Броніки для Моніки• 22 сентября в 00:32
Ответ дляNathalie27
Мама тут з прибабахом
Та це ж майже кожна третя свекрушаня, нажаль.
Моя он не удосужилась хоть якусь коробку конфєт подарить для прилічія чи плєд. Свадьби не було, розпис в ЦНАПі, але ж можна було привітать.
Стефанія• 22 сентября в 00:33
Ответ для90x60x90
да забейте на нее, зачем вам она вообще?)
сказал вам парень, что маме говорить не стоит ( наверное, же ему виднее), нет, вам надо было влезть и испортить нервы себе ( и ему) и настроение, и создать скандал
реально, я бы сто раз подумала, стоит ли на вас жениться)
еще и кривите душой, когда говорите, что настаивали рассказать маме, чтобы ’она не обиделась’) хотели показать ей, что вы - теперь будущая жена а не просто девушка, и повысить свой статус
маме это не понравилось.. в чем сюрприз для вас?) что она вас не рассматривала в роли невестки ?) и думала что у сына это временно ?) бывает
Броніки для Моніки• 22 сентября в 00:33
Ответ для90x60x90
Це не моя у вас? Дуже багато співпадінь.
90x60x90
• 22 сентября в 00:35
Вот сегодня прислала сообщение после месяца игнора ——
Верочка, доброго вечера💖 Такое вокруг происходит, война внешняя, война внутри страны и мы еще « щеки надули» не общаемся . Это Путин с Зеленским, договорится не могут, или не хотят потому что им выгодно…. А нам зачем дуться друг на друга, мы конечно можем…. Но зачем🥹 Разговаривала сегодня с сыном и сделала выводы , что это НЕДОРОЗУМЕНИЕ, которое возникло у нас, неразрешимо! Это как короткое замыкание, случилось у нас в общении и все!!!! Я себя ни в чем виноватой не считаю и миллион %%% тебя обидеть не хотела, но так как то случилось …… Я разбираться не хочу , потому что не понимаю и не пойму из-за чего возник конфликт!!!!!
И поэтому предлагаю « сдуть щеки» , «закопать топор войны» и как кот Леопольд , сказать РЕБЯТА , давайте жить дружно !!!! Чтобы не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы🤩
90x60x90
• 22 сентября в 00:37
Ответ дляСтефанія
Я просто ставила себя на ее место и не хотела обид! Думала, что мне бы хотелось чтоб единственный ребенок рассказал про свадьбу запланированную. А вот как обернулось…
Стефанія• 22 сентября в 00:38
Ответ для90x60x90
ну перед тем как выйти замуж, будет вам урок, что мужа надо слушать в тех вещах, которые касаются его дел и родственников, а не лезть со своими советами, еще и настаивать.
вы как танк поперли , ну вот вам и результат
делайте выводы
не надо себя ставить было на ее место, для коммуникации с ней у нее есть сын, ему виднее, как лучше вести себя со своей мамой.
делайте выводы
ША! я прийшла!• 22 сентября в 00:42
Тут все волшебные. Мужчина же сказал женщине, что не надо говорить маме о свадьбе раньше времени. Он то маму знает. Почему не прислушалась к нему ?. А по сути да, будущая свекровь не особо рада свадьбе, будущая жена обижается и истерит. Скорей всего мужику будет весело )
Мамаша дурная и ревнует
У меня было похожее но реакция моей матери и бабушки на мою беременность пауза , молчание а потом -ну а хорошие новости есть ?
Я не поняла что за нах? Мне 33 , 13 лет замужем с сыном никто никогда не помогал морально, физически или материально , живем отдельно и муж прекрасный
До сих пор так и не поняла что за фигня была
Но я забила на это
Ответ для90x60x90
Та игнорьте и все , для нее не праздник а для вас важное событие , не обращайте внимание на закидоны
Лучшая реакция не обращать внимание что там она думает
Я супер-пупер• 22 сентября в 00:51
Ответ дляБроніки для Моніки
Свекор привітав?
ДелайКак_Я• 22 сентября в 01:10
Ответ для90x60x90
Родные девушки все рады событию!
Ну и прекрасно, теперь на вашей свадьбе точно не будет этой прикукуренной свекрушенции, а будут только ваши родственники, которые искренне рады вашей свадьбе.
Советую Вам тоже от неё абстрагироваться, считайте, что для Вас она умерла. А сын пусть сам со своей маман разбирается, это теперь только его ’роццтвенница’
Эта_Шикарна)• 22 сентября в 01:43
Ответ дляNathalie27
Мама тут з прибабахом
Как и девушка парня)
Эта_Шикарна)• 22 сентября в 01:45
Ответ для90x60x90
А какие у вас варианты?
И ради бога прекратите писать о себе в третьем лице) Вас саму это не задалбывает: парень-девушка-мамапарня?
ДелайКак_Я• 22 сентября в 01:52
Ответ для90x60x90
После свадьбы она точно больше к вам не приедет, а приедет только к ’сынАчке-корзинАчке’
Меньше парьтесь из-за чеканашки, радуйтесь, что оно само отвалилось и не будет общаться.
ДелайКак_Я• 22 сентября в 02:06
Ответ для90x60x90
Ответ краткий: мамО, идите в жопу!
П.С. Если что, у меня тоже сын и я потенциальная свекровь.
А моей свекрови мы с мужем на кладбище памятник наконец-то поставили, как он и мечтал.
Но таких больных на голову лучше послать один раз и навсегда, чем постоянно терпеть её выбрыки.
руки_Крюги• 22 сентября в 02:35
Надо было послушать парня, он свою маму лучше знает, настояли, расхлебывайте теперь. Пусть бы сам решал когда рассказать, он же лучше знает насколько она торкнутая. Ее не изменишь, хоть обижайтесь, хоть нет.