Дикая Роза• 22 сентября 2025
Для чого нам в країні ці мігранти?
З бідних країн, без освіти, іншої культури, та інших цінностей, не близьким українським?
Що ви думаєте на цю тему?
Мелитрисса• 22 сентября 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Это ужасно, но у богатых нет выбора - им нужны рабы за копейки. Вот и тянут всех, кого могут в страну.
В тех странах люди ещё беднее чем в Украине, поэтому готовы ехать сюда. А украинцы едут в другие страны...
Ну как сказать, писали, что рабочим собираются платить 500 долларов, специалистам 800, у нас рабочие получают 350 - 400 в среднем. И еще наши многие дома сидят, чтобы не мобилизовали, а этих никто не тронет. А депутатам все равно кто налоги платит, наши или иностранцы.
Wendy Rhoades• 22 сентября 2025
Ответ дляNathalie27
В усіх країнах недолюблюють мігрантів, які забирають робочі місця
тільки проблема в тому, що немає у кого забирати(
2 мес назад в турции в отеле россияне плевались от мобилизации.говорили что задрали их китайцы.они уже не только в сибири на дальнем востоке но и на алтае(много россиян было с барнаула)говорили что путин поехал мозгами и что гребут села и алкашей на войну.а городские умные.пуйло боится их трогать
Ответ дляМелитрисса
здрасте.так у нас же нищета и никто не строится
.всепозаграницах где бабло с неба
Манька вертихвостка• 22 сентября 2025
Ответ дляЗасомневаю
Невже хтось поїде у війну? Сидіти в підвалах всю ніч - ну дуже сумнівний бонус
Хто там буде сидіти? Бухати будуть та за дівчатами бігати.
Манька вертихвостка• 22 сентября 2025
Ответ дляNathalie27
Думаю, що основна причина - нестача працездатних чоловіків через хаотичну мобілізацію. Іноземців не мобілізують.
Що хтось хоче тут працювати за мінімалку - я не вірю.
Десь чула, що їм будуть платити не менше 800 євро. Не знаю, правда це чи ні.
Ответ дляМандарина
Погодите, Людмила. Все так ладно -красный террор, революции, войны…. Вы видели показатели рождаемости в ЕС? Не просто так там гуляет определение «демографическое самоубийство». И это, заметьте, в развитых странах Европы.
Те , що країни Європи пережили свої етапи, світові війни 2, розпад імперій на початку 20 ст, розпад і війна Югославія, в яких теж в 90 х пішов відток чисельності, проблеми демографії- це так.
Також є так зване, мусульманське питання, еміграції, і це свої ризики країнам світським.
І так, є сукупні чинники розвинутих, так званих західних країн, накшталт 1 дитина на сімʼю, але це все в купі жодним чином не відміняє чинники впливу ( перераховані вище) , які були на теренах України, які значним чином теж вплинули на населення тут, на чисельність. І так, в тому числі війни, голодомор, повоєнний голод. І тяжка праця селян до 70 років 20 ст.
Зараз ми маємо відток людей не через голод, чи ще щось, а насамперед- через війну і військову агресію рф.
Якщо спроектувати цей сценарій на країну Ес, то при військових діях і бомбардуваннях з любої з них буде міграція, і демографічна криза .
І напевно, вони , як ймовірність, звісно, підуть знову звичним шляхом, з історії -коли повоєнну Німеччину наводнили турки після укладення угоди про трудових мігрантів у 1961 році ...Зараз це будуть не турки, а ще хтось.
Тож нічого нового.
Ответ дляарина-ветерок
Так от я питаю, як виживуть мігранти на наші мінімальні зарплати, якщо це неможливо. Їх же повинні на гірші ніж для українців умови завозити. А не платити вдвічі більше ніж своїм. І навіщо це тоді мігрантам, якщо заробити нічого не зможуть?
Поясніть, оте що пишуть про 800 доларів, це означає що за одну й ту ж роботу мігранту заплатять вдвічі-втричі більше ніж українцю? Тобто буде дискримінація українців чи що? В нас же нема таких зарплат навіть у кваліфікованих працівників.
Думаю то висновки поверхові з статей, там хтось дав інтервʼю про свою сферу.
Скоріше ціна робочої сили є середньою по отраслі і залежить від попиту/ пропозиції на неї
mabelleamie• 22 сентября 2025
Ответ дляickpa
Ну супер. Можно брони снимать и наших мужиков на войну. Мигранты ж непризывные))))
на это и расчет, а еще защитить женщину и ребенка от неадекватного или озабоченного черножопого тоже некому будет
Selva-d985• 22 сентября 2025
Мигранты если и приедут, то транзитом надеются поехать дальше в Европы.
Татьяна-57fb• 22 сентября 2025
Ответ дляЮния13
а вы не знаете что есть навигатор
а вы не встречали навигатор который показал мой моб совсем на другой улице ,куда мне надо было идти пол часа кстати водитель был который не знал города , и все такие умные тут собрались , а я прямо ничего не знаю ,я сейчас вынуждена связываться со службой такси у нас - это 838 в моем городе и мне эти поездки стоят кажд день 250 гр в одну сторону , представляю чтоб меня завез какой то из никарагуа в район куда я еду никому не пожелаю - это онко больница и она находится за кладбищем и перед этим там надо проезжать заросли камыши маршрутка ездит только одна интервал 2 часа район окраины Одессы называется слободка
Ответ дляИрина_Б_
зато они будут работать за копейки😉
Нет, не за копейки. Им будут платить больше, чем платили бы нашим. Именно за то, что они будут законтрактованные и стабильные. Их никто с производственной линии всей сменой не снимет и в учебку не увезёт. За эту стабильность работодатель готов будет платить больше чем тем, кто в любой рабочий день может не дойти до завода.
Ответ дляLudaSHS
Тож нічого нового.
Все так, да не так. Потому что если вы посмотрите внимательно на список стран с перенаселением, то кроме Сингапура и Китая не увидите там ни одной высоко развитой экономически страны. То есть в той же Нигерии или Индии с Пакистаном в принципе по жизни все сложно, но это не мешает им иметь по 5 и более детей, несмотря на высокие показатели даже детской смертности.
Ответ дляPrervana
я не думаю, они на контракте , они и так не свалят , а то что их не мобилизируют само собой. Есть информация какие им предложены з/п?