Дикая Роза• 22 сентября 2025

Для чого нам в країні ці мігранти?

З бідних країн, без освіти, іншої культури, та інших цінностей, не близьким українським?
Що ви думаєте на цю тему?
ТайТаке• 22 сентября 2025
А вообще пусть едут шахеды ловят .
Мелитрисса• 22 сентября 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Это ужасно, но у богатых нет выбора - им нужны рабы за копейки. Вот и тянут всех, кого могут в страну.

В тех странах люди ещё беднее чем в Украине, поэтому готовы ехать сюда. А украинцы едут в другие страны...
Ну как сказать, писали, что рабочим собираются платить 500 долларов, специалистам 800, у нас рабочие получают 350 - 400 в среднем. И еще наши многие дома сидят, чтобы не мобилизовали, а этих никто не тронет. А депутатам все равно кто налоги платит, наши или иностранцы.
alinskana• 22 сентября 2025
ни одного мигранта не видела вообще.катаюсь по областям,городам многим.
alinskana• 22 сентября 2025
автор,зачем вы с журнала мертветчука витьки-другая украина-несете сюда этот бред?https://theotherukraine.info/category/news/ukraine...
alinskana• 22 сентября 2025
мертветчуковская пропаганда сама себе протеворечит-то нищета у нас ))выживание)))но стройки активно жк .то уже некому работать.вы определитесь как то.для кого ж те квартиры и дома строятся с ценником сто тыс баксов ??????
alinskana• 22 сентября 2025
боже какой этот мертветчук ну реально тупой лошара
Wendy Rhoades• 22 сентября 2025
Ответ дляNathalie27
В усіх країнах недолюблюють мігрантів, які забирають робочі місця
тільки проблема в тому, що немає у кого забирати(
alinskana• 22 сентября 2025
надо маской коричневой морду намазать да в город выйти-хай думают что я с непала
alinskana• 22 сентября 2025
донецк весь в чеченцах.местных мужиков пуйло благополучно кинул на эсьвэо где они и задвухостились а москва уже масквабад называется’там русский мир там русью пахло’
alinskana• 22 сентября 2025
2 мес назад в турции в отеле россияне плевались от мобилизации.говорили что задрали их китайцы.они уже не только в сибири на дальнем востоке но и на алтае(много россиян было с барнаула)говорили что путин поехал мозгами и что гребут села и алкашей на войну.а городские умные.пуйло боится их трогать
alinskana• 22 сентября 2025
Ответ дляМелитрисса
здрасте.так у нас же нищета и никто не строится .всепозаграницах где бабло с неба
alinskana• 22 сентября 2025
Ответ дляТайТаке
А вообще пусть едут шахеды ловят .
вместо лехи порошенка
ТайТаке• 22 сентября 2025
Ответ дляalinskana
вместо лехи порошенка
Вместо всех
alinskana• 22 сентября 2025
у нас активно идут стройки.жк тауны комерция.пусть едут если хотят.наша страна развивается модернизируется.наши же ездят некоторые на уборки в европу и шо
Манька вертихвостка• 22 сентября 2025
Ответ дляЗасомневаю
Невже хтось поїде у війну? Сидіти в підвалах всю ніч - ну дуже сумнівний бонус
Хто там буде сидіти? Бухати будуть та за дівчатами бігати.
Манька вертихвостка• 22 сентября 2025
Ответ дляNathalie27
Думаю, що основна причина - нестача працездатних чоловіків через хаотичну мобілізацію. Іноземців не мобілізують.
Що хтось хоче тут працювати за мінімалку - я не вірю.
Десь чула, що їм будуть платити не менше 800 євро. Не знаю, правда це чи ні.
alinskana• 22 сентября 2025
Ответ дляТайТаке
Вместо всех
ну извините прикол вот в чем
alinskana• 22 сентября 2025
Ответ дляЗасомневаю
какие подвалы?у нас огромная страна.и не везде те подвалы нужны и не везде туда ходят
alinskana• 22 сентября 2025
Ответ дляМанька вертихвостка
вы тоже журнал мертветчука читаете?там еще и не такое то недоразумение природы строчит.
LudaSHS• 22 сентября 2025
Ответ дляМандарина
Погодите, Людмила. Все так ладно -красный террор, революции, войны…. Вы видели показатели рождаемости в ЕС? Не просто так там гуляет определение «демографическое самоубийство». И это, заметьте, в развитых странах Европы.
Те , що країни Європи пережили свої етапи, світові війни 2, розпад імперій на початку 20 ст, розпад і війна Югославія, в яких теж в 90 х пішов відток чисельності, проблеми демографії- це так.
Також є так зване, мусульманське питання, еміграції, і це свої ризики країнам світським.

І так, є сукупні чинники розвинутих, так званих західних країн, накшталт 1 дитина на сімʼю, але це все в купі жодним чином не відміняє чинники впливу ( перераховані вище) , які були на теренах України, які значним чином теж вплинули на населення тут, на чисельність. І так, в тому числі війни, голодомор, повоєнний голод. І тяжка праця селян до 70 років 20 ст.
Зараз ми маємо відток людей не через голод, чи ще щось, а насамперед- через війну і військову агресію рф.
Якщо спроектувати цей сценарій на країну Ес, то при військових діях і бомбардуваннях з любої з них буде міграція, і демографічна криза .

І напевно, вони , як ймовірність, звісно, підуть знову звичним шляхом, з історії -коли повоєнну Німеччину наводнили турки після укладення угоди про трудових мігрантів у 1961 році ...Зараз це будуть не турки, а ще хтось.
Тож нічого нового.
ickpa• 22 сентября 2025
Ответ дляБелая и пушистая
Радуйтесь, что мигранты работать в воюющую страну едут
Ну супер. Можно брони снимать и наших мужиков на войну. Мигранты ж непризывные))))
LudaSHS• 22 сентября 2025
Ответ дляарина-ветерок
Так от я питаю, як виживуть мігранти на наші мінімальні зарплати, якщо це неможливо. Їх же повинні на гірші ніж для українців умови завозити. А не платити вдвічі більше ніж своїм. І навіщо це тоді мігрантам, якщо заробити нічого не зможуть?
Поясніть, оте що пишуть про 800 доларів, це означає що за одну й ту ж роботу мігранту заплатять вдвічі-втричі більше ніж українцю? Тобто буде дискримінація українців чи що? В нас же нема таких зарплат навіть у кваліфікованих працівників.
Думаю то висновки поверхові з статей, там хтось дав інтервʼю про свою сферу.
Скоріше ціна робочої сили є середньою по отраслі і залежить від попиту/ пропозиції на неї
mabelleamie• 22 сентября 2025
Ответ дляickpa
на это и расчет, а еще защитить женщину и ребенка от неадекватного или озабоченного черножопого тоже некому будет
alinskana• 22 сентября 2025
Ответ дляmabelleamie
У нас не донецк и не москвабад.
Selva-d985• 22 сентября 2025
Мигранты если и приедут, то транзитом надеются поехать дальше в Европы.
Татьяна-57fb• 22 сентября 2025
Ответ дляЮния13
а вы не знаете что есть навигатор
а вы не встречали навигатор который показал мой моб совсем на другой улице ,куда мне надо было идти пол часа кстати водитель был который не знал города , и все такие умные тут собрались , а я прямо ничего не знаю ,я сейчас вынуждена связываться со службой такси у нас - это 838 в моем городе и мне эти поездки стоят кажд день 250 гр в одну сторону , представляю чтоб меня завез какой то из никарагуа в район куда я еду никому не пожелаю - это онко больница и она находится за кладбищем и перед этим там надо проезжать заросли камыши маршрутка ездит только одна интервал 2 часа район окраины Одессы называется слободка
Ирина_Б_• 22 сентября 2025
Ответ длянеДоПриличий
Мені вони не потрібні, вони не несуть цивілізацію. А тільки сміття та хаос
зато они будут работать за копейки😉
Prervana• 22 сентября 2025
Ответ дляИрина_Б_
зато они будут работать за копейки😉
Нет, не за копейки. Им будут платить больше, чем платили бы нашим. Именно за то, что они будут законтрактованные и стабильные. Их никто с производственной линии всей сменой не снимет и в учебку не увезёт. За эту стабильность работодатель готов будет платить больше чем тем, кто в любой рабочий день может не дойти до завода.
Мандарина• 22 сентября 2025
Ответ дляLudaSHS

Тож нічого нового.
Все так, да не так. Потому что если вы посмотрите внимательно на список стран с перенаселением, то кроме Сингапура и Китая не увидите там ни одной высоко развитой экономически страны. То есть в той же Нигерии или Индии с Пакистаном в принципе по жизни все сложно, но это не мешает им иметь по 5 и более детей, несмотря на высокие показатели даже детской смертности.
Ирина_Б_• 22 сентября 2025
Ответ дляPrervana
я не думаю, они на контракте , они и так не свалят , а то что их не мобилизируют само собой. Есть информация какие им предложены з/п?