Дверной_Проем• 28 августа в 09:45

Навчання дітей закордоном- де? Які країни ви розглядали перед цим рішенням?

Яку мову вони вчили в Україні щоб закордоном було легше вчитись?
Дуже дякую за цінну інформацію🙏🙏🙏🙏 з якого класу вони поступали?
Заместитель Анонима• 28 августа в 09:46
Автор, выбирать нужно страну не для учёбы, а для дальнейшей жизни и учиться уже в ней. Потому что учиться в одной с планом потом жить и работат в другой - это неэффективно
Соня-сонятко• 28 августа в 09:47
Язык и способности детя.
И мои возможности финансовые
Барселона
Соня-сонятко• 28 августа в 09:48
Ответ дляЗаместитель Анонима
Нормально работает , то, что я США училась , не загонит меня в тот ад .
Просто больше свободы выбора страны
Заместитель Анонима• 28 августа в 09:49
Ответ дляСоня-сонятко
Просто больше свободы выбора страны
Удалено администрацией...
автор Дверной_Проем • 28 августа в 09:49
Ответ дляСоня-сонятко
Язык и способности детя.
И мои возможности финансовые
Барселона
Фінансові можливості в мене є гарні
Я пані прохана...• 28 августа в 09:50
Чехия, язык учила год в Праге паралельно с 11 классом , чвут фит 3 курс уже, плюс работает по специальности
Англ и чешский с1
автор Дверной_Проем • 28 августа в 09:51
Ответ дляЯ пані прохана...
Англ и чешский с1
Скажіть, для закордону не потрібно ЗнО? Які взагалі предмети здають?
Глаза_в_3_карата• 28 августа в 09:51
Ответ дляДверной_Проем
Фінансові можливості в мене є гарні
А какие языки хорошо знает ребёнок, где он\она хочет учиться и жить ?
Заместитель Анонима• 28 августа в 09:52
Ответ дляДверной_Проем
Вы прикалываетесь? Что сдают во все страны и все вузы вам должен перечислить человек?
Соня-сонятко• 28 августа в 09:53
Ответ дляЗаместитель Анонима
Удалено администрацией...
Ваше свободное право сомневаться
ПАЦАНКА О• 28 августа в 09:53
Ответ дляДверной_Проем
Зависит от страны
В Польшу большинство институтов просили НМТ в этом году
МастерЮля• 28 августа в 09:54
Ответ дляПАЦАНКА О
Зависит от страны
нам в цьому році не потрібно було НМТ, але ми здавали.
ПАЦАНКА О• 28 августа в 09:57
Ответ дляМастерЮля
Значит вы подавались в тот институт,где не просили
Сын подал документы в 3 института ( 2 еще были в запасе ,но не подали документы) и во все просили НМТ . При том,что в перечне документов его не было.
2 одноклассницы тоже в Польше ,одна в частный институт пошла -НМТ там обязательно,вторая не поступила в гос как раз из-за не очень хорошего НМТ
МастерЮля• 28 августа в 09:58
Ответ дляПАЦАНКА О
так і є, поступали в державний, в переліку не було і не просили, лише атестат.
Каляка маляка• 28 августа в 09:59
Я вот не понимаю как можно язык за год до С1 выучить. Послушаешь - у всех дети сверх одаренные.
ПАЦАНКА О• 28 августа в 10:01
Автор ,ребенок может учиться на английском в любой стране. Это всегда платно ,зато выбор стран не маленький. Сдайте английский на сертификат IELTS В2 .
Если хотите какую то определенную страну ,то можете учить их мову . Но алотПольша уже просит гос сертификат мовний В2 для поступления .
ПАЦАНКА О• 28 августа в 10:03
Ответ дляМастерЮля
Сын тоже поступал только в гос
В один институт было написано ,что НМТ по желанию,в итоге попросили обязательно перевод . А в еще одном вообще не было НМТ в списке ,но потом в кабине написали ,чтоб приложил документ.
Поступил во все три института.
Я читала ,что в Варшавском институте НМТ давала коэффициент больше ,чем аттестат.
So_so• 28 августа в 10:04
Ответ дляКаляка маляка
Никак. И даже сертификат курсов (не везде, возможно, но в Чехии, например) может быть притянут за уши.
У дочки подружка сдала на В2, дочка моя через 6 недель А2. Абсолютно без связи с реальными знаниями. В2 с натяжкой у дочки стал через 3 года. Дети с В2 после годичных курсов не могли перевести тексты, которые репетитор давал дочке на В1
ПАЦАНКА О• 28 августа в 10:05
Ответ дляКаляка маляка
Выписанный сертификат после курсов -это не выучил .
Польша в этом году резко изменила условия после таких вот сертификатов .
Обнимашкина• 28 августа в 10:07
Ответ дляКаляка маляка
Невозможно. Даже относительно легкий язык. Разве что ежедневный супер-интенсив да еще и в языковой среде находиться сутками. Многие люди просто даже приблизительно понятия не имеют, что такое С1 и С2.
Заместитель Анонима• 28 августа в 10:11
Ответ дляSo_so
Это правда.
Моя сестра училась в англоязычной стране. Для поступления сдавала на сертификат. Сдала. Но фактически ее уровень и близко не был В2. Натаскалась уже во время учёбы. Но было очень тяжело.
На курсах просто учат сдать экзамен на сертификат. К владению языком его наличие не имеет никакого отношения)
Каляка маляка• 28 августа в 10:15
Ответ дляSo_so
Мне приходилось учить чештину. После английского (я преподаватель) было ох как непросто! Все эти разговоры про то как за год можно выучить язык до уровня, чтобы на нём конспектировать лекции, у меня вызывают возмущение. Мне кажется, что всё это заграничное обучение в вузах - развод родителей-лохов на бабки.
Жинси на дитину• 28 августа в 10:16
Ответ дляЗаместитель Анонима
Это правда.
І скільки років сестра вчилася в англомовній країні, що навчіть на В2 не знала?
Заместитель Анонима• 28 августа в 10:16
Ответ дляЖинси на дитину
У вас очень плохо с пониманием прочитанного
Жинси на дитину• 28 августа в 10:17
Ответ дляЗаместитель Анонима
Так поясніть, для тупих
Заместитель Анонима• 28 августа в 10:17
Ответ дляЖинси на дитину
Так поясніть, для тупих
Не получится. В посте все написано предельно понятно
ПАЦАНКА О• 28 августа в 10:18
Ответ дляЗаместитель Анонима
Это правда.
Обычно на курсы ,чтоб сдавать на сертификат,идут уже после того как изучили достаточно язык . Во всяком случае в моем окружении все так делали .
Жинси на дитину• 28 августа в 10:19
Ответ дляЗаместитель Анонима
З перших двох речень мені не зрозуміло. Але ок, не утруждайтеся, можете не пояснювати
Заместитель Анонима• 28 августа в 10:20
Ответ дляПАЦАНКА О
А в моем не так
ПАЦАНКА О• 28 августа в 10:21
Ответ дляЗаместитель Анонима
А в моем не так
Ну тогда не удивительно,что ваша сестра не знала английский ,если она просто зазубрила для сертификата . По сути она его не учила