Дикая Роза• 22 сентября 2025

Для чого нам в країні ці мігранти?

З бідних країн, без освіти, іншої культури, та інших цінностей, не близьким українським?
Що ви думаєте на цю тему?
gaga-48ba• 22 сентября 2025
Ответ дляNell-a440
Удалено администрацией...
Так сосед задолго до 14-го начал, причем тут? Война была бы все равно.
Дюйм оф о4ка• 22 сентября 2025
Ответ дляБесбардак
Вибір є завжди
Вот это и есть выбор - спрятаться.
Спасу мир• 22 сентября 2025
Ответ дляOlya_Mirovva
А если к нам так будут относиться в других странах?
А типа не относятся, особенно в Польше?
Курочка• 22 сентября 2025
Ответ дляLudaSHS
Візи в Ес продає Польща
Там був скандал 500 евро Мід Польші торгувпв на чорному ринку
Всі памʼятають той скандал?
Приватний телеканал TVN і польські опозиційні партії звинувачують польське міністерство закордонних справ у видачі сотень тисяч віз за останні 30 місяців, можливо, в обмін на грошові виплати, переважно заявникам з Азії та Африки. Польський уряд вже визнав, що, можливо, мали місце кілька сотень випадків хабарництва за видачу віз. Заступника міністра закордонних справ було звільнено з посади, а трьох осіб після розслідування польської спецслужби було взято під варту. Утім, цифра в 250 тисяч або навіть 350 тисяч випадків
Да, читала такое. Поляки самые хитрые. Себе мигрантов с не евро стран не берут, а вот сами, за деньги, пособствуют, чтоб эти мигранты массово ехали в западный ЕС.
Поляки ещё и платят штрафы за то, что отказываются от мигрантов с Лампедузы.
Nell-a440• 22 сентября 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Вы начали с зависти и коррупции и перешли к перечислению беспредела

Понятно, что ни в одной стране такого беспредела нет, только в Украине

Но поводу зависти и коррупции - это есть в каждой стране
Не в таких масштабах! Такого уровня беспредел как в Украине есть только разве что в Афганистане и был в уже почивших по прошествии времени в деспотиях. Так что причины в себе надо искать. Не будет у Украины никакого европейского будущего, а будет индийско-мусульманский мир. За это спасибо можете сказать тем кто разжигал ненависть между русскими и украинцами в 2014-м на Майдане. И поверьте, эти новые граждане с Россией быстро договорятся, так как глобальный Юг предпочитает с Россией дружить, а не воевать.
Бачу_майбутнє• 22 сентября 2025
Ответ дляgaga-48ba
Что начал?Ракеты запускать массово?
Ну ниче се• 22 сентября 2025
Ответ дляNell-a440
Удалено администрацией...
Главное что ’сосед’ уверен что его после всего содеянного ждёт прекрасное будущее))) В мире, который его проклинает. Ага.
Дюйм оф о4ка• 22 сентября 2025
Ответ дляНу ниче се
Вы правы. Но я пытаюсь задуматься о глобальном и все равно не могу понять.
Уничтожить свой народ, культуру, традиции, ценности итд, все разбомбить, завести мигрантов на работу.
Ради кого и ради чего воюют наши мужчины? Ради этого всего?
Вот когда на фронте люди таким вопросом зададутся и сходят к ВР , тогда и война закончится. А пока будут жрать голый патриотизм, то их будут продолжать укладывать в посадках без счета. И мне даже уже не жаль. Человек с автоматом и на танке должен иметь чувство собственного достоинства.
Nell-a440• 22 сентября 2025
Ответ дляgaga-48ba
Удалено администрацией...
Ishoy• 22 сентября 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
наши - европейцы! наши с образованием и ментальностью европейской
Ахахаха
Ну поедьте в ту же Польшу, выйдите вечером и посмотрите на нашу хваленую европейскую ментальность
Бачу_майбутнє• 22 сентября 2025
Ответ дляНу ниче се
Так проклинают,что аж снабжают всем,чем можно для войны
Мир Мир Мир!• 22 сентября 2025
Чому їх не наберуть в армію?
Nell-a440• 22 сентября 2025
Ответ дляГимли
Просто ржу ) 🤣
Смейтесь. Страну проскакали, беспредел и дикое поле вокруг, права человека изничтожены под ноль, зато смешно.
3@йk@• 22 сентября 2025
Ответ дляПосле шести ни-ни
Пусть наши все возвращаются из за границ и будут дома работать, а индусы пусть едут на место наших в Германии на пособия!
Но мало кто из наших на это согласится. Им там ещё всё так же «должны»
Возвращаться чтоб в бусик запихнули? Почему не зовут индусов воевать, а наших ловят?
LudaSHS• 22 сентября 2025
Ответ дляКурочка
Так це шлях мігрантів до Ес далі, там цілі схеми були
Наприклад типу віза робити кіно , індійське чи танцори, а виявилося там оборудка по провозу колонііі індусів, які ні співати не танцювати не могли, ні знімати, ще гучний скандал був, як викрили корупцію і там був хейт міжпартійний в Польщі.

Шодо наших так званих трудових
То є компанія забудовників і Івано- Франківську яка має мігрантів будівельників. Навіть отримання дозволів і плати забудовниками - бізнесменами не стращає, бо ви самі розумієте бум Жк, будівництва в західних регіонах, то у є попит, це ринок
Є також компанії на Хмельниччині, де повернулися до роботи з угодами турки, контракт на 3-6 місяців, бо з турками давно працювали і ті мають відгуки
Бачу_майбутнє• 22 сентября 2025
Ответ дляLudaSHS
Робоча сила
Бізнес потребує робочої сили, це не еміграція, це трудова міграція

Нагадало стару тему 23 р , де писали, що того не може бути, і ніяких трудових мігрантів не буде

А ось як.
Ще додам це явище не загальне, поки точкове
Там не йде про асиміляцію тих 50 чи 100 робітників в українське суспільство

Це не масове явище і поки війна ( агресивна форма) масовим не стане. А демографічна яма в нас з 90 х ч це посилюється і матиме наслідки, навіть не з 90 х
А з революцій 20 ст і голодоморів.
’Наочно: ненароджені діти загиблих 40-х не народили дітей в 60-ті, які не народили дітей в 90-ті, які не народжують дітей в 10-ті. Бебі-бум кінця 40-х — початку 50-х цього компенсувати не міг. Якби не ці катастрофи, населення у 1990 році становило б не 51,6 млн, а 87,2 млн. Для українського ресурсного потенціалу це більш природний стан речей.
Накопичені наслідки криз 20 ст. і криза 90-х призвели до депопуляції останніх 30 років. Обвал народжуваності й зростання смертності 90-х.’
У вас всегда и во всём виноват попередник,в данном случае совок. Как в анекдоте про мужика и мешок.
Бачу_майбутнє• 22 сентября 2025
Ответ дляКапитанша
А нафига в Украине программисты?!? Инженеры!?! Украина страна стартапов?!?
Да,с ТЦК стартап на фронт и кладбище
Ishoy• 22 сентября 2025
Ответ дляNell-a440
Удалено администрацией...
Вы абсолютно правы. Жизнь до Майдана в Украине была прекрасна. Не без проблем, конечно. Та де коррупция. Но она никуда и не делась, что бы тут не пытались доказать. Так теперь страну превратили в колонию строгого режима, что бы не сказать хуже, а люди только хлопают.
Nell-a440• 22 сентября 2025
Ответ дляIshoy
Значит пока не нахлебаются вдоволь горя, пока не поймут свои ошибки, продолжат страдать
3@йk@• 22 сентября 2025
Ответ дляМорковку дай
Смешно
Буквально минут 20 назад муж читал что бригаду ремонтников переводят в штурмовики. Они тоже наверное верили что будут сидеть в ремонтниках
LudaSHS• 22 сентября 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Який совок?
За останні 100 років в демографічній кризі винні- революції, війни- 2 світові, голодомор, красний терор Червоної армії, репресіі, розкуркулення, переселення, і це наклало відбиток на демографію
Зараз ніхто б не поїхав з країни, і розвивалися б далі , якби не агресія рф. Але населення пенсійного типу, як всюди в Ес.
Трохи піднялось у нас по графікам при введені оплат на дітей уряду Тимошенко- Ющенко, далі знову криза
А зараз не криза, а яма. Тому при всіх сценаріях - трудова міграція може бути, і бізнес, великі компанії , при потребі їх, не спитає чого хочуть чи бажають тітоньки на форумі.
Я кажу про міграцію, по контракту, на строк
А не еміграцію, асиміляцію і вкорінення робочої сили,
Голодаю• 22 сентября 2025
В Эмиратах всего лишь 20% местного населения, 80% это мигранты из других стран, которые там работают. Страна за счет этого и процветает, за счет дешевой рабочей силы. Думаю это нормальный опыт. И да, они нормальные люди, дисциплинированные, трудолюбивые.
Это значит, что Мы украинцы должны будем занимать только руководящие должности, а работать будут индусы и пакистанцы
Как В Дубаи! Ждем!!!
Бачу_майбутнє• 22 сентября 2025
Ответ для3@йk@
Нет,что вы!Им жильё дадут и пособие пожизненное ⚡️Українців, які вирішать повернутися з Польщі, забезпечать житлом і соцдопомогою – Верещук

Більше новин про Польщу тут - t.me/Poland
ㅤ
Надіслати новину @realukraine_bot
👉ПІДПИСАТИСЯ
Смайликівна• 22 сентября 2025
Ответ дляNathalie27
Думаю, що основна причина - нестача працездатних чоловіків через хаотичну мобілізацію. Іноземців не мобілізують.
Що хтось хоче тут працювати за мінімалку - я не вірю.
Не обовязково за мінімалку. У чоловіка на будівництві приїхали і мобілізувати цілу бригаду, тепер від знову шукає будівельників, але вже не українців (знайти майже нереально, або дуже багато хочуть), а шукають серед туркменів, таджиків і узбеків. Їх досить багато в Україні, їх не мобілізують і вони готові працювати за прийнятні гроші ( і це далеко не мінімалка).
Василина Семеніч• 22 сентября 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Это ужасно, но у богатых нет выбора - им нужны рабы за копейки. Вот и тянут всех, кого могут в страну.

В тех странах люди ещё беднее чем в Украине, поэтому готовы ехать сюда. А украинцы едут в другие страны...
В інші країни їдуть або жінки, або ті українці, яким фінстановище дозволяє не працювати взагалі. Всі інші - хіба шо в учєбку і далі..
Вумна, аж страшно• 22 сентября 2025
Ну на первый взгляд это вроде не очень. Я бы не хотела, чтобы по дорогам гоняли индусы, которым может быть плевать на правила дорожного движения. И не хотела бы иметь соседей индусом, которые будут галдеть и варить свои блюда пахучие)
Не знаю. Возможно, это и стереотипы. Но не хотела бы стакливаться😺
МЧСница• 22 сентября 2025
Ответ дляNell-a440
Общество очень разрознено, многие уехали, много погибло, многие отравлены пропагандой, а многие при кормушке. Тот кто нахлебается горя не на что не может повлиять, а остальным пофиг, нашли свою нишу и сидят тихонечко((
Nell-a440• 22 сентября 2025
Ответ дляГолодаю
Как В Дубаи! Ждем!!!
Ахах. А в реальности украинских мужиков просто грохнут на поле боя, инвалиды с оставшимися будут прятаться от арабов и индусов, работая на чёрных работах, а девки местные которые не разберутся по Европа, будут рожать детей от завезённых альфа-самцов, которые будут лупить их за малейшее не так сказанное слово.
Бачу_майбутнє• 22 сентября 2025
Ответ дляLudaSHS
Який совок?
Яка кількість населення проживала на території нинішньої України у 1940 році?
Nell-a440• 22 сентября 2025
Ответ дляМЧСница
Ну значит это начало конца. Естественный отбор по Дарвину.