Тётя Хрюша• 22 сентября 2025

Не знаю стоит ли менять работу

Вернее не работу, она вообще почти идентичная, а коллектив и собственно место. Коллектив супер, все взаимозаменяемые, если надо прогуляьь работу, катастрофы не будет. Длительные обеды, кофе, перекур, когда угодно в принципе. На той работе не знаю как будет. Отличие на час дольше рабочий день, но и зарплата больше.
Результат:
вже голосів: 29
12 (41.38%) Рискнуть, соглашаться на новую
11 (37.93%) Оставаться на старом месте
6 (20.69%) Результат
Почемучечка• 22 сентября 2025
Трудно сказать. Многие вещи неочевидны и могут быстро поменяться
Love_Love_Love_• 22 сентября 2025
Люди обирають роботу за фактором: доітєльниє обеди і перерекури ……жесть.
А потім плачуть що живуть бідно)))
автор Тётя Хрюша • 22 сентября 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
А потім плачуть що живуть бідно)))
К чему этот коммент? Я выбираю, чтоб мне было комфортно во всем на работе
ЛісАпетная• 22 сентября 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
А потім плачуть що живуть бідно)))
Треба пахать 24/7 на дядьку, ага
Пульт от линолеума• 22 сентября 2025
На скільки більше зарплата?
Поддакиваю иногДА• 22 сентября 2025
Насколько больше зарплата и какие перспективы?
автор Тётя Хрюша • 22 сентября 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Перспектив никаких, но мне просто нужна именно такая работа сейчас. Больше на 200€
Гола з конопель• 22 сентября 2025
Особисто в мене у пріоритеті мій комфорт, тому я б обрала залишитись на старій роботі. Визначайтесь зі своїми пріоритетами і приймайте рішення. Ф
автор Тётя Хрюша • 22 сентября 2025
Ответ дляГола з конопель
Я вроде как приняла, но боюсь теперь. И своих не хочу подставлять, надо чтоб человека нашли и боюсь говорить. Потому что до конца не уверена
Поддакиваю иногДА• 22 сентября 2025
Ответ дляТётя Хрюша
Хорошая прибавка, я бы пошла
Гола з конопель• 22 сентября 2025
Ответ дляТётя Хрюша
Як варіант, можна взяти відпустку або лікарняний на 2 тижні і спробувати піти попрацювати на новому місці, а там вже остаточно вирішувати.
Навіть якщо без цього всього у вас на новому місці не складеться, то якщо ваш нинішній роботодавець адекватний, він візьме вас назад (якщо нову людину не знайдуть).
Фрекен бок• 22 сентября 2025
Єто зависит от того на сколько больше и на что вам важнее-комфорт или добавка.
Как вариант поговорить на месте о повышении зп
Тану на сонці• 22 сентября 2025
Ответ дляТётя Хрюша
Різниця вагома. Можна спробувати
Пишущаяся• 22 сентября 2025
Ответ дляТётя Хрюша
Вы же не в Украине? Вам настолько критичны эти 200 евро? А добираться куда удобней?
автор Тётя Хрюша • 22 сентября 2025
Ответ дляПишущаяся
Одинаково. Не критичны, просто по факту та же работа, почему я должна получать меньше, 200€ лишними не бывают
Пишущаяся• 22 сентября 2025
Ответ дляТётя Хрюша
Так и на час же дольше работать) Тогда идите, о чем спрашивать)
автор Тётя Хрюша • 22 сентября 2025
Ответ дляПишущаяся
Там в 15 четко все закрывается. В нас бывает затягивается. Работаю до 14, вышла с работы сегодня в 14:35. И это не раз так. Мне за это время не доплачивают
Пульт от линолеума• 22 сентября 2025
Ответ дляТётя Хрюша
Так у вас длительные обеды, кофе и перекуры
автор Тётя Хрюша • 22 сентября 2025
Ответ дляПульт от линолеума
Так потому что работа сделана. Просто начальника не бесит, что мы сидим, болтаем. Есть такие, которые терпеть такое не могут и навесят что-нибудь. С нами шеф тоже сидит в расслабленной обстановке
Пишущаяся• 22 сентября 2025
Ответ дляТётя Хрюша
Тогда идите на новую работу) А там может и перспективы нарисуются)
Море Щастя• 22 сентября 2025
я бы в жизни не меняла идентичную работу с непонятно каким коллективом и с дольшим рабочим днем...мой ответ для Украины, разница з.п. +-1000 грн.
Пульт от линолеума• 22 сентября 2025
Ответ дляТётя Хрюша
Так зачем вы тогда остаетесь дольше?
Бува і таке• 22 сентября 2025
Ответ дляТётя Хрюша
Отпуск за свой счет и вперед
ЖонДуан• 22 сентября 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
А потім плачуть що живуть бідно)))
А там может вообще обеда нет и в туалет сходить некогда и через 5 лет проблема ЖКТ вуаля
Техпаспорт на медузу• 22 сентября 2025
Ответ дляГола з конопель
А потім автор візьме неоплачувану відпустку на новій роботі, щоб відпрацювати два тижні на старій? Так не роблять
Гола з конопель• 22 сентября 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Це не так робиться, як ви написали. Якщо у вас не було такого в практиці, це не означає, що інші люди так не роблять.