ПробілНеПрацює• 22 сентября в 19:40
Купила массажер. Поможет от болей и напряжения в шее?
Импульсивная покупка на Али за два доллара. Ходила на физиотерапию, под впечатлением захотелось иметь электромассажер дома. Неожиданно мощный - больше 1 силы не ставлю, что там на 19 боюсь даже представить, наверное им убить можно)
Поискала отзывы на отзовике и т.п. сайтах на подобные девайсы - у всех сплошное разочарование, но оказалось люди при помощи этой штуки хотели похудеть...
И только один мужичок написал что ему от поясницы помогает.
Девочки, кто-то пользовался таким по назначению - именно как массажером, при проблемах с шеей или спиной, помогло ли? Может ли это хоть частично заменить физиотерапию? И ещё интересно, безопасно ли это? А то в отзывах какие-то ужасы об остановке сердца понаписали
Диверсификация• 22 сентября в 19:47
Шию взагалі трогати небезпечно, якщо ти не професіонал ( лікар/ масажист), такої біди можна собі наробити. У мене у родички після подібної штуки був гіпертонічний криз. Я за професійний масаж якщо він показаний.
пАлАвинкА• 22 сентября в 19:50
Надо год использовать...и тогда будет облегчение не пропускать, через день пользоватся
Дама-мадама• 22 сентября в 19:58
Есть хорошие массажеры, но не за два доллара и не такие как на фото.
В зависимости от диагноза эффективными могут быть упражнения на укрепление мышц спины - именно это помогает от болей в шее.
Если не знаете какие, есть ЛФК в клиниках вертебрологии.
Попа как у Кардашьян• 22 сентября в 19:59
Ответ дляМолода і нерозважлива
Скорее нет.
Снять напряжение может аппликатор Ляпко.
Он автору может быть противопоказан, если она не знает причину
Оце так цабе• 22 сентября в 20:04
У родственника были 2 таких, мужа спина прихватила, тот принес, на поясницу прилепили, мужа как ёбнуло током, тот чуть не уссался(((
ПробілНеПрацює
• 22 сентября в 20:38
Ответ дляЩось не спиться
А вас не цікавить, ЧОМУ вона волить?
Я знаю почему, делала рентген - хондроз шейного отдела, кифоз, ещё нашли лишние шейные ребра
ПробілНеПрацює
• 22 сентября в 20:40
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Знаю причину - хондроз, кифоз
Вряд-ли противопоказан, мне назначали амплипульс - это тоже электростимуляция
ПробілНеПрацює
• 22 сентября в 20:42
Ответ дляДиверсификация
Ну на саму шею понятное дело его крепить нельзя. На спину можно.
А при гипертонии кажется нельзя такие процедуры, меня физиотерапевт спрашивал о давлении, не повышенное ли. Но у меня наоборот вечно низкое
Да, я бы тоже на массаж ходила, и на физиотерапию снова бы пошла, было б время с моим графиком(
Так что пытаюсь хоть дома что-то делать, помимо простых упражнений
ПробілНеПрацює
• 22 сентября в 20:46
Ответ дляLediBlac
Этот точно нет. Это же ’бабочка’, слабые электроимпульсы.
Вот не соглашусь, он шарашит будь здоров, и это на самой минимальной мощности.
Что там на максимальной даже представить боюсь, не то что пробовать
Ощущается мощнее чем амплипульс в клинике.
Может это я такая чувствительная, впрочем, это же дело индивидуальное
ПробілНеПрацює
• 22 сентября в 20:48
Ответ дляпАлАвинкА
Не уверена, что эта штука год проработает, хлипко выглядит)
Хотя можно и новый купить
ПробілНеПрацює
• 22 сентября в 20:50
Ответ дляОце так цабе
Наверное высокую мощность поставили?
Я честно говоря в шоке от способностей этой маленькой штуки
Тестировала покупку на своем парне (он сам вызвался) на ногу налепили - так он на третьем уровне мощности начал орать что оно его током убьет ))
А мне и первого уровня с головой хватает
Оце так цабе• 22 сентября в 22:39
Ответ дляПробілНеПрацює
Наверное высокую мощность поставили?
Возможно, после этого не пользовались) хватило одного раза.