Невловимий Джо• 22 сентября в 22:57

Вы смогли бы зайти в дорогой магазин не имея средств просто посмотреть?

Моя знакомая, лет 15 тому назад ходила на психологический тренинг, и одним из заданий было - зайти в дорогой магазин одежды ( Gucci, Dior и.т.д) и "выбирать" себе одежду,т.е мерять ее, но не покупать. Приятельница была из среднестатистической семьи, начала неплохо зарабатывать, но вещи в люкс-сегменте позволить себе не могла,и говорила что это было даже сложнее чем продавать ручки в метро ( тоже такое задание было).
И.О. человека• 22 сентября в 22:58
Да. Но я предпочитаю автосалоны и отдел продаж квартир)
Ms. Анонимная• 22 сентября в 22:58
Мерять бы не стала. Но смотреть захожу регулярно.
вАлнуюся сильнА• 22 сентября в 22:58
Да. Слава Богу тут не оценивают по одежке))
СирОжино пирОжино• 22 сентября в 22:59
Могла бы. Но зачем мне туда ходить, если я понимаю, что не могу позволить себе этого?!
Ждун с Нибиру• 22 сентября в 22:59
Ответ дляИ.О. человека
Там привыкли к клиентам с пакетами, где деньги лежат, даже при покупке премиум-брендов. Ничем не поразите.
Prervana• 22 сентября в 22:59
Я смутно понимаю зачем это делать, но когда хотела вживую посмотреть на некоторые интерьерные и инженерные решения - без проблем ездила смотреть дома по 500-600 тысяч, выставленные на продажу
Поліцейський патруль• 22 сентября в 22:59
Ну если б я зашла прям в гуччи, то чувствовала б себя некомфортно. Я думаю, что там консультанты не дадут просто посмотреть, их же там сильно обучают всему. А так спокойно захожу в магазины, где вещи по 10-20 тысяч
Kittaa• 22 сентября в 23:01
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ще і як оцінюють
Просто до когось підходять з розмовою і пропозиціями, а когось залишають в спокої. Перше це взуття сумка і ремінь, нема чогось, можете спокійно дивитись)
Поліцейський патруль• 22 сентября в 23:01
Но мне не очень в таких магазинах, как-то в guess зашла и консультанты набросились сразу, потом обсуждали за спиной меня ещё
Твоя космішна• 22 сентября в 23:02
захожу) меряю, собираю готовие луки,фоткаюсь. чтоб не стидно било уходить прошу отложить и говорю что приедет мой водитель расплатиться через 20 минут. иду и больше никогда не прихожу
Маю сечі• 22 сентября в 23:02
Мне там ничего не надо. Но зайти было бы раз плюнуть. Я вообще люблю провоцировать
Love_Love_Love_• 22 сентября в 23:02
Ответ дляПоліцейський патруль
В якому сенсі: не дадуть?
Обучають не давати дивитись на речі?
Prervana• 22 сентября в 23:02
А вообще гуччи-херюччи, тьфу. Вы в шубный павильон на Дарынке сходите. Вот где испытание для психики😆
автор Невловимий Джо • 22 сентября в 23:03
Ответ дляСирОжино пирОжино
Там было что-то про зоны комфорта. Т.е. многие люди якобы считали себя недостойными брендовых, дорогих вещей, хотя посетить магазин и даже примерить, право имеет каждый. И у многих был блок на это.
Поліцейський патруль• 22 сентября в 23:04
Ответ дляLove_Love_Love_
В якому сенсі: не дадуть?
Обучають не давати дивитись на речі?
Будут постоянно спрашивать «вам чем-то помочь» и рассказывать про товар. Мне так кажется. Я очень не люблю такое
Пацелуйнитуда• 22 сентября в 23:04
Спокійно заходжу в будь-які магазини. З сином любимо ходити по дорогих автосалонах і тестити авто
вАлнуюся сильнА• 22 сентября в 23:04
Ответ дляKittaa
Ще і як оцінюють
Вы со мной в одной стране??!?
Теща дочки• 22 сентября в 23:04
Не заходжу, мені соромно.
СирОжино пирОжино• 22 сентября в 23:04
Ответ дляНевловимий Джо
У меня нет на это блока. Могла бы и зайти, и примерить. Но не захожу только потому, что понимаю, что мне это не по карману
Алина-1240• 22 сентября в 23:04
Да.в чем проблема
Редисочка• 22 сентября в 23:04
Зашла попросила померять взяла в руки - поняла что лохотрон.
И так несколько раз
Love_Love_Love_• 22 сентября в 23:04
Ответ дляПоліцейський патруль
Не питає там ніхто постійно чи вам чем то помочь. Питають один раз і говорять: якщо я вам потрібен, я тут поруч, лише дайте знати.
И.О. человека• 22 сентября в 23:05
Ответ дляЖдун с Нибиру
Зачем мне кого-то поражать?) поражаются обычно консультанты в условном Брокарде)
Бочка порохУ• 22 сентября в 23:05
Интересно, не задумывалась об этом. В отдел продаж квартир хожу и не испытываю каких-то неудобств, возможно потому что я реально выбирала квартиру и в конце концов ее купила, т е не самозванка. «Гучи» я не собираюсь покупать, никогда не заходила в такие места, наверное чувствовала бы себя не уверенно, но если бы прям надо зайти - зашла б
Редисочка• 22 сентября в 23:05
Муж говорил давай сходим в автосалон , но я так и не рискнула. Норковую шубу не у кого было занять.
СирОжино пирОжино• 22 сентября в 23:05
Ответ дляПоліцейський патруль
Тоже мне, мега бренд))
Prervana• 22 сентября в 23:06
Ответ дляРедисочка
А зачем вам норковая шуба для похода в автосалон? Еще ж тепло на улице
Поліцейський патруль• 22 сентября в 23:06
Ответ дляСирОжино пирОжино
Тоже мне, мега бренд))
Я тоже так считаю, но консультанты там высокомерно себя вели
БолеИменее• 22 сентября в 23:07
Я на спор в 15 лет заходила в Ермес во флип-флопах за 3 грн
И.О. человека• 22 сентября в 23:07
Ответ дляPrervana
Вооот. У нас сейчас ремонт с 0, хочется подглядеть как живут в «лучших домах Франции»))) так я нашла себе столешницу на кухню, бюджетный вариант того, что увидела в одном из домов нашла